10 лет

Беременность и Грудное вскармливание???

У нас была очень похожая ситуация! Мальчик у нас с характером,если что- то нужно сьест мозг но будет требовать и я с ужасом в наши 2.1 думала что нужно будет отучать от груди. А все разрешилось невероятно просто и без стресса. Взяли бутылочку с молоком,добавили мёда и дали сказав что эта сися заболела,но вот пришла ещё одна новая))). Детен воспринял очень позитивно и ходил несколько дней и в красках рассказывал об этой истории всем,а сейчас перед сном скачет в кровать свою ( до этого спал с нами) и просит сисю-бутылочку,а мы смеемся что сбылась моя хотелка - отстегнуть сисю и спать спокойно пока ребёнок ее вултузит пол ночи))).
08.10.2014
Кормила до 1 года 10 месяцев, потом намазала грудь зеленкой и заклеила пластырем, сказала, что болит. Сын попросил посмотреть, потом попросил попробовать, но, когда увидел зеленую сисю (сосок и рядышком), сам отказался. Два дня просил посмотреть и все. Попробуйте.Просто читала, что грудное вскармливание опасно при беременности, т.к. матка сокращается.
26.09.2014
Я тоже еще кормлю, но решила насильно не вмешиваться. Молоко поменяется на молозиво и кто знает, может сам перехочет) у подруги дочка недель в 15 поняла, что молока мало и сама перестала просить.А вообще везде пишут до 12 недель не бросать, дисбаланс гормонов может возникнуть.
18.09.2014
а до  скольки вы планировали кормить, если б не забеременели?
17.09.2014
Я его пыталась отучить, и не раз...но вот только он ни в какую, вот и ждала пока подрастёт поумнеет)))
17.09.2014
У меня сестра грудь алое намазала,срезала листик и намазала, дочь попробовала и сказала что не вкусно и больше не просила. Он безопасен и имеет горьковатый вкус. Сестра сказала что молоко пропало. Попробуйте так. 
06.10.2014
Заменяйте на смесь, хотя в таком возрасте они у же все понимают и требования сиси — это больше не еда, а психологическое такое требование, а потому наверное сложно будет обмануть бутылочкой. Хотя... Но прекращать нужно однозначно, потому что сосание сопряжено с выработкой окситоцина, а это тонус, угроза прерывания текущей беременности. оно вам надо. А знаете, что еще, сбегайте по этой ссылке. Это бесплатная школа для беременных и молодых мам — что-то вроде гос. инициативы. Там завтра будет проходить вебинар по теме ГВ, и вопросы правильного и комфортного отлучения также будут обсуждаться. Читает педиатр, консультант ГВ. Поэтому загляните, может совет какой получите. Если в ходе лекции не будет какого-то четкого оформленного решения для вас, после вебинара можно задать вопрос в чате или по бесплатной телефонной линии и сразу получить ответ.
17.09.2014
Ооо спасибо, теперь все разузнаю))
17.09.2014
До 37 недели беременности матка невосприимчива к окситоцину, поэтому сосание никак не скажется на беременности.
18.09.2014
До 37 недель матка слабо восприимчива к окситоцину, но говорить, что вообще невосприимчива неправильно. Все зависит от количества окстоциновых рецепторов в матке и их соотношения между прогестероновыми рецепторами. Если изначально у женщины проблемы с прогестероновыми рецепторами, то ей для сохранения беременности нужен дополнительно прогестерон, а кормление в этом случае может привести как минимум к повышенной возбудимости матки и тонусу, как максимум к преждевременным родам, поэтому не стоит вводить в заблуждение.
28.09.2014
Уже убрали почти все кормления, только один раз перед сном и то 5 минут и он засыпает. Еще сецчас пью дюфастон по 1 в день, постараемся уже полностью отучить т.к. очень болит грудь...(
28.09.2014
у моей мамы такая ситуация была она кормила брата ГВ, а я была пузожителем, когда она пошла к Г он на нее наорал что она кормит его, а я там в пузе голодаю поэтому сказали отлучать, прошлось плакал но все же отучился
17.09.2014
Вот и у меня орёт и ни в какую(((
17.09.2014
Мммм, какая вы молодец!) я тоже так хочу долго))Пишут, что до 12 недель хотя бы дотянуть, если решили отлучить, иначе мол гормоны могут спровоцировать. Он большой уже, скоро сам отлучится, может не стоит его ломать? Вот ссылка, там консультанты есть, лучше с ними спишитесь, можно позвонить.http://am-am.info/faq/snova-zaberemenela-–-mozhno-li-kormit-grudyu/
17.09.2014
Спасибо огромное, буду узнавать;))
17.09.2014
У меня была такая ситуация,отучала в течении месяца.Убрала все дневные, через неделю убрала на ночь(на засыпание),потом утренние. Ну и ночью сам перестал просыпаться!Резко отбирать не стоит,это большой стресс для ребенка. Ваш ребенок уже достаточно большой,с ним можно договориться.Сначала сказать,что молочко только на ночь, а потом увлекать сказкой, сказать, что вава на сисе или укачивать,поглаживать по спинке, головке.У меня как-то так было.
17.09.2014
Тоже во время увидела Ваш вопрос. И гуманный комментарий от adaolla. Наверно, буду делать также, постепенно
17.09.2014
Пусть всё будет хорошо:)
17.09.2014
У нас проблема с ним не договорится, днем я его уже не кормлю, в обед я его еще могу уложить, а вот на ночь беда, уже и объясняла что титя упала, песни пела,сказки рассказывала, концерт продолжался более часа, он все это время просто орал требуя своё, и это уже не первый раз , если дальше так пойдёт попробую чесноком или горчицей намазать...такая вот печальная ситуация.
17.09.2014
Счастья целый живот))) Странные вкусности!!!