Войти

29.4

Лариса
Mäuschen, 7 лет 1 месяц Кёльн

1450 грамм - нижняя граница нормы?

3400 - это что маленький?

Я мечтаю родить 2500-3000. Останется скорее мечтой:))). Малыш у нас длинный и большой. Папа 1,86.

0
12.04.2019

По мне так тоже немаленький уже... эх.. Сама родилась 2700, надеялась, что и мой ребёнок схожие параметры обретёт, но вот врач говорит, что будет 3400 примерно... 🙊 в мутерпассе сделал нам отметку на нижней границе роста для срока 30 недель.

Раз так, то так... убираю на всякий сейчас сахар и мучное к чертовой бабушке)

Благо сезон уже позволяет питаться здорово и зелено

0
12.04.2019
Лариса
Mäuschen, 7 лет 1 месяц Кёльн

К сожалению, на размер ребёнка питание мамы особо не влияет:((((. Кто-то на тортиках 30 кг набирает и рожает до 3 кг малыша.

Питание - это больше для своего здоровья.

Я родилась недоношенная 2500, вызвали роды, кричали «перенашиваете». Нахимичили со сроком, СССР. Возможно, я была бы в срок крупнее. А муж 3700 родился.

0
12.04.2019

Не знаю точно, как там с питанием мамы, но подстраховываюсь на всякий. У подруг-знакомых, которые ели с самого начала как не в себя, в итоге повылезали крупные дети, от 4кг и больше.

Я сама родилась в срок, 2700. Мама в беременность ела без фанатизма и в здоровом режиме.
Кстати, мой док тут говорит, что все, начиная от 2500- абсолютно нормальный вес и, достигнув этой цифры, можно уже не переживать, ребенку ничего не угрожает. Т.е. догоняться до 3, 3.5 кг нет особой необходимости. Вот так...
0
12.04.2019
Лариса
Mäuschen, 7 лет 1 месяц Кёльн

Посмотрим, как наши парни в животиках вырастут:).

0
12.04.2019
Lena
Филипп, 17 лет 2 месяцаМарк, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Гонконг

Мой младший в 32 недели был 2100 по УЗИ. Родился 3455. Ну и погрешности УЗИ никто не отменял.

Новый ребенок в 31 неделю весил 1932.

А рост какой?

0
12.04.2019

Ого. Неожиданные цифры. Хотя, может, мой сейчас тоже притормозит и не станет уж слишком набирать. Через две недели еще раз посмотрим динамику.

У нас в карточках тут общий рост не пишут, но если верить формуле бедренная кость*7 = Х, то мы сейчас 44,1 см в длину (пс что-то это по-моему дофига и чуть ли не параметр 34й недели Буду исходить из возможной погрешности УЗИ).

0
12.04.2019

Пересмотрела видос с УЗИ- заработала дергающийся глаз))) ребенок по длине бедренной кости в передовиках- на сроке 29.3 отрастил аж как на 32.3!

Будет у нас дядя Степа-светофор))))
0
12.04.2019
Анчоус
Крош, 7 лет 5 месяцев Москва

Ржу над старой уткой и слонями 😂

Моему вот сегодня на узи намерили 3300 🙄

0
12.04.2019

Ну, блин, у тебя уже финал этого веселого представления вот-вот замаячит! Потому и 3300! Хороший, средний вес! Не переживай!

Жду уже от вас с Крошем позитивной истории появления на свет! Олеоле!

0
12.04.2019
Анчоус
Крош, 7 лет 5 месяцев Москва

Так он за 3 недели (если 3) доберет до 4 кг)) поэтому, хоть . меня и потеют ладошки при мысли о родах, лучше пусть раньше)

0
12.04.2019

Давайте, договаривайтесь на 39ю)) че там сидеть-то?! Снаружи веселее))

Я тоже со своим уже начинаю в этом же направлении беседы вести, читаю Одена и Сирсов, настраиваюсь на процесс

0
12.04.2019
Анчоус
Крош, 7 лет 5 месяцев Москва

«Славик, че-то я очкую» 😬 я одновременно и боюсь, и договариваюсь) Одена за вечер проглотила.. у него прям идиллия, конечно, описана

0
12.04.2019
Lena
Филипп, 17 лет 2 месяцаМарк, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Гонконг

Почему сбавлять обороты в бассейне? Слушай тело, оно подскажет.

Герпес ее страшен даже в гениталиях, если он не первичный.

Ноги. Если ноют, то мучится и ждать родов намазывая каким-нить ментоловым гелем...

Если прихрамываешь, то возможно сидалищный нерв, мелкий ляжет по-другому и пройдет. Остановиться, посидеть и дальше идти

Школа гномов была. Ну норм. Но почитай про ранее развитие - не всем близка концепция. Мне было скучно, если честно. Я больше плавание и ползание тренировала. А для мелкой моторики ложку дала - сам каши ел)))

0
12.04.2019

Ну док наш как-то ужаснулся слегка, когда я ему похвасталась, что 2км одолеваю. Аккуратно порекоммендовал не перегружаться. Он у меня вообще не давящий дядька, этим и нравится. В духе- я скажу один раз, а тебе если надо будет, то смысл уловишь.

Ноги периодически тревожат. Но пока только эпизодами. Буду наблюдать за развитием событий. У меня еще впридачу варикоз в семейном анамнезе..

Гномов попробуем. Начнем и посмотрим, как пойдет. Ты прямо по этой серии весь год занималась? Или выборочно что-то делала?

0
12.04.2019
Lena
Филипп, 17 лет 2 месяцаМарк, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Гонконг

Выборочно

0
12.04.2019
Лидия
Настенька, 13 лет 8 месяцевЛёшечка, 7 лет 3 месяца Москва

Как же здорово быть активной беременной)

Я из той серии уток в бассейне 😊) и так уже 2ую беременность, дальше, наверное, вообще развалюсь, поэтому ввела себе физ нагрузки), хотя работа часто связана с физическими усилиями

А сколько в весе набрали?

0
12.04.2019

Мне тяжело не быть активной, тогда прислушиваться к себе начинаю от нечего делать)

За весь срок пока набор 9-9,5кг. Ограничения только по мучному и сладкому. Очень много ем зелени и молочки.

Вам удачно доносить вторую беременность! Пусть организм держится бодрячком!

0
12.04.2019
Офисный жор 31.6

Похожие записи