
Купила подруге в пдарок

А для чего прикладывают к груди сразу в родзале? Знаю что надо но не помню зачем)))
Ой меня вообще всё сообщество гв может закидать тапками, но дочку в роддоме кормили моим сцеженым молоком из бутылки, дома я давала ей соску, кормила по часам и сцеживалась)))) и так до двух почти лет)))))
Сцеживалась до двух лет???
Я не могла кормить по часам - у моего прибавки были небольшие.
Сцеживалась до 4.5 мес.
Мы по 500г помню прибавляли, но она наедалась за раз и на 3-4 часа нормально.
У меня основной проблемой были трудности с прикладыванием, на втором месте лактостазы. Но сцеживалась я не считая борьбы с лактостазами крайне редко.
Может сын бы и наедался по режиму, но в первый месяц не успевал бы наесться - отрубался бы спать - очень ленивый сосун был. Он родился 3180, выписался 2850, в месяц был 3540. Потом уже наладив кормление было два раза по кило) даже не смотря на соску.
Вот кстати не могу решить давать соску второму или нет...
А мы как только домой из роддома приехали за несколько дней наладили прикладывания, но только лёжа))) в роддлме просто никак не успевали подстроиться. Мы тоже миниатюрки родились 3000кг. Но мы до сих пор 14кг весим только)))
Я кормила после сна, она поэтому с новыми силами за 5 минут укладывалась.
Но как будет в этот раз неизвестно.
Первый месяц мой только ел и спал и немного орал вечером. Он долго отходил от родов с промедолом.
А сприкладыванием проблем была массса, я на 12 день уже с начинающимся маститом через всю москву ехала к хорошему маммологу, дружественному к гв - лечить меня и учить сосать этого кренделя.
И весит сейчас меньше 12
Мдааа... Почитала все комменты и еще страшнее стало))) из форумов итак уже стало понятно, что это наука целая, но чем больше читаю, тем больше страху...
На самом деле, все в голове. Нужно спокойно верить что все будет ок, выяснить заранее кормила ли мама, свекровь и прочие близкие, найти. Консультанта по гв. Здесь сообщество по гв очень полезно - в чах вопросах ссылки на полезные ресурсы о гв и отзывчивые люди)
Вот буду сейчас искать тут полезности... Ибо на родню надежды мало((( мама моя в другой стране, и ее прошлые рассказы про трещины до крови не вдохновляют, а свекрови царство небесное... Буду набираться ума на просторах могучего инета...
Интернет - прекрасный вариант. И в этой книге собрано все самое самое, включая сложные случаи

Ничего не могу сказать - так как я в тот раз совсем не парилась, то даже и подумать не могла что там у меня с сосками. Посмотри инфо о правильном прикладывании, ребенок сосет не сосок, а всю ореолу.
Ну вот я тоже решила, что мне вроде как самой уже не нужна - когда было нужно все по крупицам собралось через блог, но очень интересно полистать. А у подруги первенец - ей точно пригодится))
На данный момент не имею представления ни о ГВ, ни об уходе за новорожденным, ни о родах.
Как выйду в декрет - буду активно обучаться! 