Войти

Купила подруге в пдарок

Натали
Александра, 16 лет 7 месяцевРодион, 12 лет 1 месяц Москва

А для чего прикладывают к груди сразу в родзале? Знаю что надо но не помню зачем))) 

Ой меня вообще всё сообщество гв может закидать тапками, но дочку в роддоме кормили моим сцеженым молоком из бутылки, дома я давала ей соску, кормила по часам и сцеживалась)))) и так до двух почти лет)))))

0
25.02.2014
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

Сцеживалась до двух лет??? 

Я не могла кормить по часам - у моего прибавки были небольшие.

0
25.02.2014
Натали
Александра, 16 лет 7 месяцевРодион, 12 лет 1 месяц Москва

Сцеживалась до 4.5 мес. 

Мы по 500г  помню прибавляли, но она наедалась за раз и на 3-4 часа нормально.

0
25.02.2014
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

У меня основной проблемой были трудности с прикладыванием, на втором месте лактостазы. Но сцеживалась я не считая борьбы с лактостазами крайне редко. 

Может сын бы и наедался по режиму, но в первый месяц не успевал бы наесться - отрубался бы спать - очень ленивый сосун был. Он родился 3180, выписался 2850, в месяц был 3540. Потом уже наладив кормление было два раза по кило) даже не смотря на соску.

Вот кстати не могу решить давать соску второму или нет...

0
25.02.2014
Натали
Александра, 16 лет 7 месяцевРодион, 12 лет 1 месяц Москва

А мы как только домой из роддома приехали за несколько дней наладили прикладывания, но только лёжа))) в роддлме просто никак не успевали подстроиться. Мы тоже миниатюрки родились 3000кг. Но мы до сих пор 14кг весим только)))

Я кормила после сна, она поэтому с новыми силами за 5 минут укладывалась.

Но как будет в этот раз неизвестно.

0
25.02.2014
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

Первый месяц мой только ел и спал и немного орал вечером. Он долго отходил от родов с промедолом. 

А сприкладыванием проблем была массса, я на 12 день уже с начинающимся маститом через всю москву ехала к хорошему маммологу, дружественному к гв - лечить меня и учить сосать этого кренделя.

И весит сейчас меньше 12

0
25.02.2014

а маммолога не карина зовут?


0
08.03.2014
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

Да)

0
09.03.2014

она мне просто жизнь спасла. отличный доктор.


0
09.03.2014
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

Нам она все гв спасла и сиськи в частноти

0
09.03.2014
Natalya
Станислав, 12 лет 1 месяцАрина, 10 лет 1 месяц Алма-Ата (Алматы)

Мдааа... Почитала все комменты и еще страшнее стало))) из форумов итак уже стало понятно, что это наука целая, но чем больше читаю, тем больше страху...

0
25.02.2014
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

На самом деле, все в голове. Нужно спокойно верить что все будет ок, выяснить заранее кормила ли мама, свекровь и прочие близкие, найти. Консультанта по гв. Здесь сообщество по гв очень полезно - в чах вопросах ссылки на полезные ресурсы о гв и отзывчивые люди)

0
25.02.2014
Natalya
Станислав, 12 лет 1 месяцАрина, 10 лет 1 месяц Алма-Ата (Алматы)

Вот буду сейчас искать тут полезности... Ибо на родню надежды мало((( мама моя в другой стране, и ее прошлые рассказы про трещины до крови не вдохновляют, а свекрови царство небесное... Буду  набираться ума на просторах могучего инета...

0
25.02.2014
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

Интернет - прекрасный вариант. И в этой книге собрано все самое самое, включая сложные случаи

0
25.02.2014
Ann
Зоя, 12 лет 1 месяц Москва
Я еще не готовлюсь, но уже заволновалась на эту тему, т.к. была уверена, что за беременность у меня соски выползут наконец-то (всю жизнь втянутые были), а в итоге ореолы увеличились, а сами соски так и не вытянулись. Тут увидела вот такую штуку
chicco-duzleyici.jpg
У меня есть еще баночные вакуумные массажеры, но диаметр баночки большой, получается что захватывается весь сосок с ореолой, а специальные формирователи меньшего диаметра. Вот думаю, обязательно ли специальный покупать...
0
25.02.2014
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

Ничего не могу сказать - так как я в тот раз совсем не парилась, то даже и подумать не могла что там у меня с сосками. Посмотри инфо о правильном прикладывании, ребенок сосет не сосок, а всю ореолу.

0
25.02.2014
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль
я до рождения Ари ходила на курсы и много уже знала про гв,с роддом тоже повезло и в родзале приложили и потом помогали когда Ари не брала, и молокоотсос меделовский штатный был. Сейчас буду перед родами отговаривать чтоб в родзале дали к груди
0
25.02.2014
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

Отговаривать?

0
25.02.2014
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль
Договариваться! это я ответ с телефона писала, видимо телефон сам исправил)
0
25.02.2014
JuLiya
Евгений, 15 лет 8 месяцевСофия, 12 лет 1 месяц Москва
да после первого ребенка многому учишься) я думала, что все само собой получится, не задумывалась до родов на тему гв
0
25.02.2014
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

Я вообще не думала. Понимаешь? Вот совсем. 

0
25.02.2014
JuLiya
Евгений, 15 лет 8 месяцевСофия, 12 лет 1 месяц Москва
понимаю!
0
25.02.2014
Анна
Сашик, 18 лет 5 месяцевДанечка, 15 летМаша, 13 лет 7 месяцев Москва
какой же кошмар был с первым :(((((((
Как я сохранила гв??? ничегошеньки не зная и все против меня
За одно это буду всю жизнь себя уважать

Тоже эту книгу хотела, но после Дани поняла, что у меня все стандартно и  справлюсь сама
короче, так и не купила, но полистала бы с удовольствием :)))
0
25.02.2014
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

Ну вот я тоже решила, что мне вроде как самой уже не нужна - когда было нужно все по крупицам собралось через блог, но очень интересно полистать. А у подруги первенец - ей точно пригодится))

0
25.02.2014
wild
Даниил, 12 лет 1 месяцАндрей, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

На данный момент не имею представления ни о ГВ, ни об уходе за новорожденным, ни о родах. verysad.gif 

Как выйду в декрет - буду активно обучаться!  smiley-cool.gif

0
25.02.2014
Иришка
Полина, 17 лет 10 месяцевЛёнечка, 12 лет 9 месяцев Гомель

у меня такая! суперррррррр!!!!!!


0
25.02.2014
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

Мне тоже очень понравилась)

0
25.02.2014
tanya
Арсений, 15 лет 11 месяцев Саранск

отличный подарок!

0
25.02.2014
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

Мне тоже так кажется) я прям очень довольна)

0
25.02.2014
Про беременное Начала гнездо гнездить 29недель

Похожие записи