13 лет

Просто накипело

Я бы выждала...куда она денется, приедет!
10.10.2011
Вот жду. Уже придумываю мысленно отмазки на эти выходные. В субботу мёж с суток будет - по-любому не поедем, т.к. он будет отсыпатся. А в воскресенье что нить ещё придумаем. 
11.10.2011
Вообще не понимаю, чего вы перед ней прыгаете? Нет настроения ехать- ВСЕ!)
11.10.2011
ни чего не прокатывает когда вы появляйтесь в ее доме, все идет по ее правилам, просто надо как то до нее донести что пока Миша маленький ты решаешь за него что ему кушать, тупо убирать конфеты и сказать свекрови НЕЛЬЗЯ, Я вас мама, очень люблю, но Мише не разрешаю, хотите побаловать купите яблочко... И Мишины истерики по поводу дай конфету и все - присекать - отвлекать.... И в конце концов можно и пореже в гости к ним ходить, раз в неделю это вы к ним частите)))))))) Пусть папа тоже свое слово вставит, это же его мама...
10.10.2011
Папа на неё иногда так рявкнет, даже мне страшно. Но ей по-моему пофигу, она ему в ответ умудряется пискнуть (ей богу, слон и моська - муж у меня гм... крупненький, а свекровь малюська такая). Убирала я конфеты - на другой раз опять всё на месте. Каждый раз убирать и выслушивать истерики ребёнка - нафиг надо. Вот и хочу переиграть, чтоб она к нам ездила. Раньше у неё отмазка была - бабушка старенькая, нельзя одну оставить. А теперь её нет - милости просим к нам. Щас хочу по-хорошему разрулить. Если не прокатит - буду каждый раз отмазки искать и ходить ещё реже. Намного. Пусть подумает, ведь внук для неё - ВСЁ! 
10.10.2011
Ну, типа вам куда-то очень надо... Очень-очень и вот именно в эти дни. И каждый раз тупо отмазы придумывать остается.
10.10.2011
Я над этим тоже думала уже. И даже несколько раз так делала. У нас сопли были, Мишка болел - отмазка сама получилась. 1 раз погода сильно плохая была. 1 раз в магазин нужно было ехать срочно (хотя на самом деле могла бы и подождать). А муж вообще последний раз с матерью рассорился. Та взяла, да ляпнула, что с тех пор как он женился и живёт со мной, он там типа никто и теперь хозяин в квартире  - его брат, а он там только прописан и всё. Лёшка обиделся сильно, сказал раз я там никто, то нефиг мне туда и ездить. Короче, дурдом. 
10.10.2011
Знакомо! Я забила и берегу свои нервы и здоровье детей. у меня мильон отмазов!
10.10.2011
У нас тоже. Только иногда самой становится жалко стыдно и жалко свекровь. Её же внук. Долгожданный. единственный, самый любимый (она просто богтворит его!!!!). Вот и думаю, как бы сделать так, чтоб и волки были сыты и овцы целы. 
10.10.2011
Конфеты - запретил врач. Для того поколения врачи - это УМЫ! И приезжать на часик... к вечеру биже... А потом спать-спать-спать пора... Хотя моя вообще взвинтилась и все на срачь сошло... И мне стало пофиг на них.
10.10.2011
Для неё врачи - ничто. Я ей и наплела про то, что переел конфет, типа живот болел, всю ночь не спали, таблетки пили и т.д. Так хоть может задумается. Щас вот в выходные эти 40 дней у бабули - вроде ехать надо, но ТАК не хочется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если совсем припрёт - даже в этот день может совру что-то. Главное, что моя мама меня поддерживает! Мы вместе живём. Они типа лучшие подружки стали, перезваниваются и т.д. Вот моя сегодня решила мне помочь - позвонила свекрови типа узнать как дела, а между делам про Мишку рассказала, как мы всю ночь не спали, прыгали с животом и т.д. Короче типа всё правда. Если свекровь мне не поверила - маме-то уж точно поверила! 
10.10.2011
А! Тгда проще))). Отмажет, если что... НО так жить... только мозги себе мучать. ПОчему люди не понимают... Не даеют отдохнуть от себя, а держат все на "должны"...
10.10.2011
Её тоже понять можно. Уже под 60, 2 сына взрослых. 1 вот женился хоть в 32, второму уже 33 - раздолбай каких свет не видовал. В доме палец о палец не ударит, посуду за собой не то что не помоет - даже в раквину не поставит! И целый день работа - друзья - гулянки - компьютер. Вооще всё пофигу. Себя любит больше других, так что на девушек уже даже и не смотрит особо. У них на деревне как? 18 исполнилось - женись, через год внуков давай. А тут 2 лба за 30, а внуков всё нет. Так что когда мы с Лёшкой поженились и Мишка родился, она просто в лики святых нас отнесла.  Точнее меня в святые. Мишку вообще в Боги. Настолько долгожданный желанный внук, что она просто чуть сума не сошла от счастья. Зная вот это всё и не хочется надолго их разлучать. Жестоко это просто забить. Вот и хочу поставить ребром: хотите к внучеку - приезжайте. А мы молодые - у нас свои дела. 
10.10.2011
А берите с собой еду для ребёнка и попросите, чтоб вместо сладостей, какие-то фрукты экзотические,к примеру, покупала или сухофрукты. А режим, наверно, у многих на выхи сбивается... А чтоб заманить свекровь, может позвать её на домашний обед к чему-нить приуроченный, один раз, второй...может и станет традицией.
10.10.2011
Брали 100 раз. Ребёнок приходит туда, видит изобилие сладостей и больше его ничего не интересует! У неё просто кондитерский магазин, а не дом! А теперь он уже знает, что там они есть, поэтому просто сразу идёт на кухню и садится за большой бокал в котором конфеты. Это ещё одна причина, почему я не хочу туда ходить - даже если она всё уберёт, он будет орать и истерить, чтоб дали, потому что знает, что оно есть! Всё равно ничего несть не будет. У нас пока мы дома режим не сбивается. Только там. Приглашали. В традицию не вошло. 
10.10.2011
Любовь внесли в реестр психических заболеваний ВОЗ Наша адаптация к саду