Войти

Детка-непоседка.

Любаша
Мия, 15 лет 9 месяцевВарвара, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

У меня обе такие,в туалет без них не сходить.Приготовить могу только что то по быстрому,а так маленькая на ноге весит постоянно.

Алёна это пройдет,потерпи.

0
13.11.2012
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган

А старшая уже более независимая стала?Или так же "ручная"?

0
13.11.2012
Любаша
Мия, 15 лет 9 месяцевВарвара, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

с ней полегче,но приступы случаются))

0
13.11.2012
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган

А когда легче стало?После года?

0
13.11.2012
Любаша
Мия, 15 лет 9 месяцевВарвара, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

после 1,5 новерное.

0
13.11.2012
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган

Эх,немного осталось))Нберусь терпения))

0
13.11.2012
Любаша
Мия, 15 лет 9 месяцевВарвара, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

может второго родишь))? с двумя легче,они друг другом заняты частенько.

0
13.11.2012
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган

Неет)Второго лет через 7))Сложно с погодками,очень.

0
13.11.2012
Любаша
Мия, 15 лет 9 месяцевВарвара, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

это так кажется,быстро привыкаешь и входишь в ритм.я очень рада что у нас маленькая разница в возрасте.бывает трудно и мозг они вдвоем выносят так ,что потом глюки ловлю.

с одной Микусей мне было очень тяжело,с двумя проще.честно.

0
13.11.2012
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган

Так многие мамы погодок говорят))

Но мне всё-равно страшно))

0
13.11.2012
Maleka
amore, 14 лет 5 месяцевМой цветочек, 11 лет 7 месяцев Алма-Ата (Алматы)

я бы не решилась))))

0
14.11.2012

У нас тоже самое ))) С рожденья , но у нас колики были, думаю из-за них на ручки хотела, потом уже скучно одной было лежать, был перерыв 7-8 месяцев когда ползать научилась- пока все углы не облазила могла сама найти занятие. Теперь все , даже если рядом с ней на полу сижу, пирамидку собираем на колени лезет, стоит встать в ноги вцепится , приходится на руки брать. С братом играет если меня не видит как только увидит сразу ныть " мамамам".

0
13.11.2012
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган

Вот и у нас так же,в ноги цепляется,на колени лезет.Тяжко((

Я просто видела деток,которые играют сами по себе,самим с собой весело)

0
13.11.2012

Сын мог сам играть, погремушками бренчит и рад, потом в игрушки, пластилин. Есть с кем играть может бесится, орать, нет, и тоже хорошо сидит один играет. Вы правы дети разные. 

0
13.11.2012
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган

Вот даже у одной матери разные дети))Удивительное рядом))

0
13.11.2012
MamaAsja
Марк, 14 лет 6 месяцев Минск
Во!!! Нас колики тоже ручными сделали!!!! Теперь их нет, но без мамы никуда!!!! Да и папы тоже. Он один и 5 мин не бывает!!! Может немного сам поковыряться, но обязательно в комнате кто-то должен быть... Спать так же, глаз приоткрывает и смотрит, чтоб кто-то был рядом. И ещё он вечная "хочуха" - ему сразуууу, честно-честно, надо то, что в руках мамы-папы. Всегда и всё!!!!! Теперь проблемы его сфоткать и снять на камеру (про убоку и готовку молчу), все дела бросает и несется отбирать "добычу". И попробуй не дать!!!! Ору на весь дом!!!! У него даже слова есть "надн" и "дадн" (надо и дай соответсвенно).
0
13.11.2012
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган
У нас тоже во сне «следит»)))))
Что ж с ними делать?Терпеть?
очень успокаивает,что таких нас много!
0
14.11.2012
MamaAsja
Марк, 14 лет 6 месяцев Минск

Да))) Куда ж деться)))) я НЕ из тех мам, которые "насилуют" ребёнка самостоятельным засыпанием одних в комнате с выключеным светом, приучением к полной самостоятельности и независимости от родителей)))))) У меня муж психиарт-нарколог, так он недавно на курах по психотерапии был и им рассказывали, что важно дать ребёнку "присытиться" мамой. Т.е. быть с ним (и СС, и игры и т.д.) сколько он хочет. Ребёнок со временем поймёт, что мама с ним всегда, когда ему нужно, он полностью удовлетворяет потребность в ней и сам становится самостоятельнее и независимее, без развития ненужных комплексов и псих. проблем.

У меня вечер и дневной сон тоже "манна небесная")))  Тут главное, как говорил Карлсон "Спокойствие, только спокойствие" и терпение))))))

0
14.11.2012
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган

Мне кажется,пора пить успокоительные,а то так и нервов не останется))Будем терпеть)Вернее-наслождаться))

0
14.11.2012

Дочь я не приучала к рукам,она изначально была "ручной". а это простите как? вы ее не в животе носили а на руках? или она у вас с первого дня жизни сразу за вами ходила?.....


Моя тоже за мной как хвост, но я считаю таких мы делаем их сами, сами на руки берем по поводу и без, спать рядом кладем из-за своей прихоти и т.д. а потом плачимся. 

Сами приучили!!! теперь пожинайте пложы

0
13.11.2012
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган

Вот так и думала,что найдется такая как Вы.Для таких как Вы пометку и сделала.

В роддоме лежали со мной 4 женщины.У двух детки кушали грудь и мирно спали в своих люльках.У одной более -менее.Моя кушала и плакала,спала только на ручках.У нее ничего не болело.Она просто вот такой ребенок.Надо на руках быть.И так по жизни-есть дети,которых зоть затискай-они самостоятельны,а есть такие ,которые "ручные",а есть которых приучают  к рукам.Это чисто МОЕ мнение,и не надо меня разуверять в обратном.

Вопрос вообще не в этом.Вам понятно или еще раз объяснить?

0
13.11.2012

мне в принципе не "понятно", мне все раввно))))

вы свой дневник почитайте, вы постоянно писали ос лингах, о совместном сне и т.п.

а сча ноете ....

0
13.11.2012
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган

Я Вам лично ною?Не нравится-проходите мимо,Вы тут не нужны.

0
13.11.2012
Танька-Тараканька
Холопенья, 14 лет 5 месяцевХабанеро, 9 лет 11 месяцев Екатеринбург

Даже у одной матери бывают разные дети, что уж говорить про разных детей. Есть дети, которые больше нуждаются в маме, есть более самостоятельные. 

0
13.11.2012
Mariam
Маргарита, 15 лет 8 месяцев Москва

Тяжело это конечно все... НО! Я думаю дальше будет легче!

У меня дочка в принципе никогда ручной не была( именно физически находиться у меня на руках не требовала), но требовала моего внимания во всем. Ну не интересно ей играть самой пока мама моет посуду или готовит! Могла конечно, но не всегда. Я нашла для себя только один выход - приучать ее делать все вместе! Вместе загружаем и разгружаем машинку. Купила ей утюг и гладилку и теперь она тоже "гладит" пока глажу я. Ближе к 2-м мы стали вместе мыть посуду( дочка вытирала полотенцем чистую), бегает с мокрой тряпкой пока я вытираю пыль, тащит пылесос. Но как бы ни была занята всегда нахожу минутку просто посидеть с ней на ручках, поцеловать, покружить, включить музыку и потанцевать! У нас с ней теплые отношения( на сколько это возможно в этом возрасте), свои ритуалы и привычки. Мы очень много как занимаемся развитием так  и просто "дуркуем" и веселимся! Муж ругает меня и говорит, что я дочку избаловала и часто беру на ручки. Но я чувствую что делаю все правильно. Возможно именно этого мне и не хватало в моем детстве...

Это я к чему? Поступайте так как велит сердце. 

0
13.11.2012
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган
Спасибо за ответ!У Вас всегда ценные комментарии!!!
Значит дальше легче будет?)Буду ждать)
0
14.11.2012
Mariam
Маргарита, 15 лет 8 месяцев Москва

Спасибо)))) А пока ждете постарайтесь приучить Аленку играть вместе с мамой а не на маме))))

И , кстати, не слушайте( я там читала ниже коменты одной дамы) злобно настроенных людей!  Мамы первенцев по неопытности или по молодости конечно делают ошибки! Так хочеться постоянно тискать ребеночка, быть все время рядом. Просто потом тяжело уловить грань когда это переходит пределы разумного и маме уже не радостно! Может есть такие идеальные матери у которых все по плану и графику, дети послушны и аккуратны.... Ну что ж , давайте смиримся с тем что мы не идеальны.....

0
14.11.2012
елена
Левочка, 14 лет 5 месяцевАлиса, 12 лет 4 месяца Москва

у нас тоже хвостик, не сказать, что прям ручной, но внимания требует стопроцентного. он и ползать то начал наверное чтобы за мной везде лазить. помню по началу он полз и страшно возмущался, что ему приходиться так трудиться чтоб везде с мамой быть. не знаю уж сколько это продлиться, но ккаждый раз когда я устаю от этого пристального внимания, думаю о том что когда нибудь он станет самостоятельным, повзрослеет и мама ему будет уже не нужна (ну не совсем конечно не нужна), так что наслаждаюсь моментом, когда я для него все на этом свете. а отдыхаю, когда он спит

0
13.11.2012
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган

У меня просто дочка,и я думаю,я ей буду всегда нужна))

Просто так не привычно,что свободы выбора уже нет.

Я делаю не то,что хочу,а то что могу,то .что дает ребенок)))

0
13.11.2012
елена
Левочка, 14 лет 5 месяцевАлиса, 12 лет 4 месяца Москва

ох ну это да. бывает находит что то. но я все равно очень счастлива быть мамой, хотя я думаю и вы тоже

0
13.11.2012
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган

Счстлива,но иногда находит))

0
13.11.2012
Мария
Юля, 14 лет 5 месяцев Белгород

У нас все тоже самое. Я устаю, конечно, но все равно меня даже радует это обстоятельство. Значит у ребенка есть потребность в маме, значит в наших отношениях все нормально и ребенок вырастит уравновешенным и ласковым. Ребенка НЕВОЗМОЖНО ПРИУЧИТЬ  к рукам, можно только ДАТЬ ПОНЯТЬ ЧТО МАМА НЕ ПРИДЕТ КОГДА ЕЙ ПЛОХО. А мой ребенок не детдомовский. Это там бедные дети с пеленок приучаются к тому что все в жизни по очереди, а не тогда когда им хочется. У детей понимание слова "надо" (мама занята, подожди чуть чуть и т.д.) появляется только с 5 лет. А до этого они не оценивают ситуацию, Они не понимают что их поступки плохие, они не способны на сочувствие другим людям. У них еще нет иерархии мотивов. Если не идти ребенку навстречу, то он сделает только один вывод - этот мир плохой, ничего хорошего от него ждать не нужно и вырастет закомплексованным пессимистом, человеком не способным жизни радоваться. 

Так что придется нам, мамочкам, потерпеть. А Вы не слушайте советов некоторых. Пусть растят своих детей в ежовых рукавицах. Только потом, в подростковом возрасте, вряд ли они смогут справиться со своим ребенком, А Вам будет гораздо легче, т.к. дочь будет считаться с Вами и Вашим мнением, потому что когда-то Вы считались с ее "детскими" проблемами и желаниями. Сумбурно получилось, но надеюсь Вы меня поймете.

0
13.11.2012
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган

Спасибо!Отличный ответ!Я буду стараться,быть хорошей мамой,которая берет на ручки дочу и любит её всем средцем)

Просто иногда становится тяжко,почему-то((

0
13.11.2012
Анастасия
Sophi, 19 лет 11 месяцевGeorge, 14 лет 6 месяцевValery, 14 лет 6 месяцев Чебоксары
у меня двойня похуже будет,хвосты ручные.приходится сразу двоих носить на руках.ниче делать мне не дают
0
13.11.2012
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган

Я бы с ума сошла!!Честно!Когда мне плохо,я думаю,что с двойней в сто раз сложнее!!!!Ты-большая молодец,что справляешься!!!!

Тут уж не до уборки-готовки))

0
13.11.2012
Анастасия
Sophi, 19 лет 11 месяцевGeorge, 14 лет 6 месяцевValery, 14 лет 6 месяцев Чебоксары
вечный бардак дома.бесполезно убираться
0
13.11.2012
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган

А  они играют друг с дургом?Или нет?

0
13.11.2012
Анастасия
Sophi, 19 лет 11 месяцевGeorge, 14 лет 6 месяцевValery, 14 лет 6 месяцев Чебоксары
они друг друга бьют,волосы дерут,игрушки делят
0
13.11.2012
у меня дочка не то что ручная, но тоже как хвостик. я сама с собой - только когда муж. наверное, возраст такой. ниче лет через 15 захотим - посидеть-поговорить, а будет не до нас стариков =)
0
13.11.2012
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган

Лет через 15 понятно,а сейчас,что делать?)Наслаждаться гипер вниманием?)))

0
13.11.2012
Maleka
amore, 14 лет 5 месяцевМой цветочек, 11 лет 7 месяцев Алма-Ата (Алматы)

не не не лет через 15 я буду всё ещё молодой красоткой, сама буду тусоваться! Надеюсь и вы тоже)

0
14.11.2012
это мы друг для друга будем молодыми красотками, а для детев наших - уже старье, отставшее от жизни и ничего не понимающее)))
0
14.11.2012
Maleka
amore, 14 лет 5 месяцевМой цветочек, 11 лет 7 месяцев Алма-Ата (Алматы)

да это точно))) они ведь в 12-16 такие важные становятся, всё понимают, жизнь знают)

0
15.11.2012
Ирина
Надюша, 20 лет 9 месяцевВерочка, 14 лет 5 месяцев Барнаул

Моя изначально тоже ручная была, но есть опыт со старшей, поэтому в этот раз умнее. Она свое переревела. Может немного жестоко, но я одна, а их две. Теперь почти всегда занимается сама с собой, но рядом со мной. Так варю, так вяжу, так сижу в инете. Конечно, много и с ней занимаюсь, но в основном сама. Можно переучить, я это точно знаю.... Руки вообще не воспринимает, как успокоение. Если орет ночью, бесполезно брать на руки, лучше телевизор или музыку включить. На улице никогда не брала ее на руки, даже если орала в коляске и все окружающие бабули давали умные советы. Теперь зато сидит)))

0
14.11.2012
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган
И как быть?терпеть пока проревется?(
0
14.11.2012
Ирина
Надюша, 20 лет 9 месяцевВерочка, 14 лет 5 месяцев Барнаул

Да, перетерпеть. Хотя теперь это уже сложнее, я это с совсем маленькой проделывала. В любом случае, скоро станет легче. У меня Надя как пошла, стало гораздо легче

0
14.11.2012
Любаша
Настена, 23 года 2 месяцаВанечка, 14 лет 6 месяцев Шлиссельбург

о,да... у нас тоже за мной хвостиком, если никого больше дома нет... дела делаю или когда дома есть муж или дочка, или когда он спит..

0
14.11.2012
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган
Дак дела это не проблема,проблема,что я морально устала от ребенка((
0
14.11.2012
Любаша
Настена, 23 года 2 месяцаВанечка, 14 лет 6 месяцев Шлиссельбург

ну, бывает... я по вечерам стараюсь ребенка отдавать папе(сынуля и сам любит с папой общаться), а сама могу в другой комнате в интернете посидеть, в магазин прогуляться...

0
14.11.2012
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган
Вот вечера только и спасают)
0
14.11.2012
Алёна
Анастасия, 15 лет 1 месяц Краматорск

ам полтора года уже,но она до сих пор сама не сидит не минутки!Я в туалет-она за мной и стоит ждёт пока я выйду,я в другую комнату-она за мной,я готовить-она стоит и дёргает меня,чтобы мы ушли от туда...Мыть посоду мне не разрешает почему то,только начинаю её мыть,как она вешается мне на ноги и начинает хныкать))Даже если я в зале сижу,то в спальню она сама не пойдёт,а за руку потянет меня за собой,чтобы я стояла наблюдала как она играет!Хвостик одним словом)))

0
14.11.2012
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган
Вы не устаете от этого?Мне морально тяжело,что я сама себе не принадлежу(
0
14.11.2012
Алёна
Анастасия, 15 лет 1 месяц Краматорск

Устаю конечно!И морально и физически(((Но выхода мне кажется нет...терплю)

0
14.11.2012
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

У нас точно такой же ребёнок! Всегда на руках и всё время с мамой. Всё всё делаем вместе! И днём даже в туалет приползает и под дверью орёт!) Ну просто везде и всегда рядом со мной! Но я очень рада этому! Я не в коем случае не хочу что-то менять! Одно меня немного не устраивает - он мне покушать не даёт!) Сидит на руках когда я ем и может выбить то кружку, то ложку с супом!)) Но ничего! Надеюсь поймёт, что так делать нельзя!))

0
14.11.2012
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган

А почему Вам это нравится?)

0
14.11.2012
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

Я люблю быть со своим ребёнком! Я живу для него и ради него! Я его обажаю! Все дела могут и подождать! Я и в инете насижусь ещё, и супер-обеды наготовлю! Малыш не всегда будет таким маминым. Прийдёт время, и он не захочет, чтобы я держала его за руку. Будет стеснятся проявления чуств. Пока он маленький и так во мне нуждается, я буду рядом всегда! Я его так ждала и рожала, чтобы мы были вместе! Вместе столько, сколько ему будет нужно!)

0
14.11.2012
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

Мы таскали мелкую с собой везде в слингорюкзаке. Я ее кормила, носила везде. Потом, когда ей было 2 мес, я начала работать сначала удаленно, а потом ездить на работу на неск часов. Пока я была на совещании, она тусила с моими коллегами в кабинете. Потом потихоньку без истерик занимала ее игрухами, в год отдавала бабушкам и дедушкам на 10 дней. В общем потихоньку приучила. Она мега-самостоятельная, ее не нужно развлекать. Когда соскучивается, приходит ко мне, и мы вместе что-то делаем, потом ей надоедает, и она уходит играть. И так практически с мес 6 было.

0
14.11.2012
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган
Вот у вас значит такой ребенок,что сам играет.повезло)
0
14.11.2012

господи и тебе уже пост подосрали ну что за люди то , вообще я смотрю мы так скоро все писать перестанем если даже такие посты вызывают агрессию(

0
13.11.2012
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган
Да уж(((что ни напишу,кто–то обязательно накинется.уже охото дневник закрыть и писать для своих(((
0
14.11.2012

я последнее время так и делаю)

0
14.11.2012
Anna
Кира, 14 лет 6 месяцевКонстантин, 11 лет 7 месяцев Егорьевск

меня тоже дочка никуда от себя не отпускает...я только за угол(на кухню или в туалет),она в рев))))ни секунды покоя)))с нетерпением жду когда вечер наступит и она заснет...днем мы плохо спим...плюс у  нас зубки режутся...я где-то читала,что они в такие моменты(когда им плохо),все время к маме льнут...наверно им так легче)остается только терпеть...когда-то это все-равно пройдет...)))

0
13.11.2012
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган

Вот вот,и я вечера жду,как манны небесной))))

0
13.11.2012
Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва

У нашего ребенка избирательное поведение. Когда доча наедине с мамой, то она - мамин хвостик, виснет на ней, ничего не дает делать. Жена к вечеру готова вешаться. А когда я прихожу с работы, то ребенок может спокойно играть сам с собой или со мной, мамино присутствие ей особо не требуется. Более того, если она увидит маму - тогда начинает канючить. А без мамы спокойно играется. 

0
13.11.2012
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган
Вот и у меня точно так же днем!!Тоже вешаться иногда готова(((
0
14.11.2012
Ольга
Александра, 14 лет 6 месяцевДарья, 26 лет 2 месяца Москва

Прям моя история. Тоже устала морально от ее вечного нытья, от нехватки времени на готовку, уборку, себя. 

Что с этим делать ума не приложу. Наверное только ждать, когда перерастут.

0
13.11.2012
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган

Да уж,ждааать))В чем-то легче стало,зато в некоторых вопросах сложнее..

0
13.11.2012
Maleka
amore, 14 лет 5 месяцевМой цветочек, 11 лет 7 месяцев Алма-Ата (Алматы)

раньше я своего не видела и не слышала после прогулки, сейчас он такой мамсик в туалете спокойно посидеть не дает, лежу на диване казалось бы в его полезрения, но нет ему нужно ныть над душой или ползать по мне. Капец я уже не могу.

0
13.11.2012
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган

Вот вот.И у меня так))

0
13.11.2012
Катюшка
София, 14 лет 6 месяцев Пермь

у меня такая же ))))

0
13.11.2012
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган

И что делать?)Как нам быть?)

0
13.11.2012
Катюшка
София, 14 лет 6 месяцев Пермь

даже не знаю, она у меня такая девушка , с характером , чуть что не по её - в истерике сразу . когда то значит это мы упустили ....в воспитании , разбаловали

0
14.11.2012
План на день рождения Алёны.1 год. Алёнке 11(!!!!) месяцев.Скоро год!)

Похожие записи