12 лет

если деть не пьет из бутылочки...

та же беда!и с ложки не ест молоко!зато мы хлещим с ложки и бутылочки водицу)))правда половина на пузе и сосу грызем!а вот молоко нифигатушки!давай сисюлю ))))
25.11.2011
У меня тоже не сосет бутылочку, только жует соску и улыбается, а водичка мимо рта бежит. До 2-х месяцев сосал, потом я перестала давать водичку, сейчас как будто впервые соску в рот взял, не знает что с ней делать...
25.11.2011
А я думала что это мы одни такие :) Купила насдку ложечку с дырочкой на бутылку. Вчера получилось скормить 30 мл. Это мы пока просто тренируемся на всяк случай.
25.11.2011
такая же ситуация,водичку с пипетки даю,супруг вчера купил авентовскую чашку но малиша и это не берет,даже незнаю что делать.
25.11.2011
если планируете отлучаться не очень на долго, (не целый же день Вы будете зубы лечить), то вполне можно накормить ребенка из ложки, чашки, шприца без иглы, ну как-то так - http://www.azbukamama.ru/videosupplement/ , естественно, что вышеуказанные способы нужно опробовать заранее. А вот насколько долго ребенок сможет без сосания обойтись в этом возрасте, сложно сказать. Вместо пустышки можно попробовать дать палец пососать (мизинец подушечкой к нёбу) или же в крайнем случае пустышку (вопрос в том, даете ли Вы ее сейчас). Резюмиря: кормить лучше не из бутылки, а вот успокоить можно попробовать ношением на руках, сосанием пальца, в крайнем случае пустышкой
25.11.2011
с ложечки или шприца будете кормить.
25.11.2011
Хороший вопрос, у меня таже проблема. Если не сися тогда только ложка, бутылку вобще не принимает.
25.11.2011
мохнатый деть покупка автокресла