Вопрос по мазку
Всем привет.Лежу на сохранении и у меня взяли мазок. 1 степень чистоты, но есть подозрения на молочницу. Сегодня взяли ещё на бак-посев, я уже начиталась в интернете про всякие болячки, испугалась до смерти. Всякие хламидии и так далее. Мед сестра сказала, что все хорошо и это у всех берут. Подскажите, пожалуйста, если было бы что-то не так, то обычный мазок показал бы? Я просто очень всего боюсь, это первая беременность. Ещё и результат в течении 3-4 дней идёт, точно изведусь вся, хотя головой понимаю, что не откуда быть болячкам. Если бы были какие-то инфекции, то мазок не был бы 1 степени чистоты?
Annette
Ну даже если есть молочница - это не смертельно и это бывает так, свечи и все будет окей.
Я думала я загонялась,а нет , у меня были другие темы) чтобы таких вещей не пугаться, нужно больше информации изучать о женском здоровье)
А вообще, в обычном мазке как раз молочница и выявляется, плюс вре типа хламидий и чего-то ещё. А если вы про иппп, то это уже отдельно берётся.
А бак посев вроде тоже другое там что-то выявляется.
24.02.2021
Ответить
Алла Долматова
Annette, я просто очень мнительная, всего боюсь, всяких болячек тем более...ладно если какие-то болячки имеют симптомы, а вот вычитала про эти хламидии и вообще на нервах сижу. Якобы они без симптомов появляются..
24.02.2021
Ответить
Annette
Алла Долматова, ну рак тоже может быть без симптомов )))
Если есть откуда им взяться то можно попереживать...а если нет ...
25.02.2021
Ответить