Здравствуйте. Двух-сторонний гидросальпингс. Кто удалял трубы? Или может есть лечение какое-то? Направили в дневной стационар, на лечение.
Лучший ответ
Каким методом поставлен диагноз (УЗИ, гсг, лапора)? Трубы полностью не проходимы?
Лечить гидрос это терять время. Даже если прооперируют и оставят трубу, она очень вряд ли будет функционировать.
Удалили сразу без лечения, но дальше только эко маячит. Что тоже не дает никаких гарантий, что получится быстро. Я бы попробовала полечить и если после лечения не будет результата месяца 3-4, то уже удалять трубы.
Вот сижу к гинекологу,после лечения длиною почти в три месяца !уменьшилась на 3 миллиметра Карл ,как и писали девочки да и мне гинекологи платные так говорят не лечится он !На операцию не берут пока не пройдешь лечение вот так 🤷♀️
Я вылечила. Был в одной трубе, хотя врачи говорили что даже если жидкость уйдёт, труба будет не рабочая. Но я через неё и забеременела.
Удаляла обе. Сразу.
Без вариантов лапара, удалять. Ни какие пластики труб, иглоукалывания и т.д. не работают. Что б вы понимали в трубе имеются ворсинки, которые и толкают ЯК в матку, после даже лёгкого восполения,эти ворсинки сгарают, и труба становится лысой. Так что найдите хорошего хирурга, пусть во время лапоры проверят трубы и в случае подтверждения их удалят. В ЭКО с гидросальпинксом идти тоже нельзя, он вредит и росту эндометрия, и самому эмбриону. Не отчаивайтесь жизнь без труб есть.