Что делать с мягкими игрушками?
я стираю на синтетике 30град и нормально, живые.
Вот видела пост сегодня в прямой рес=чи - там подробно расписывли. А я в машинке стирала в обычном режиме - и ничего
И я тоже, потом на батарею- нержавейку электрическую положила и норм!!
Постоянно стираю, у меня ими полквартиры завалено. Уж очень малой любит их в рот тащить. На режиме шерсть, детским порошком. Вытаскиваю почти сухими, сушу как угодно. Ни одна не изменилась. Ни наши советские, ни новые. А на деликатке постирала парочку, так сразу уменьшились в размере((
Но если музыкальные, сначала нужно механизм достать.
я один раз постирала большого медведя...
машинка не доконца его отжала, как следствие запах от сырости до сих пор...ни просушка не помогла, ни повторная стирка - ничего, хоть в химчистку неси
мягкие игрушки, сделанные в соответствии со стандартами качества, ОБЯЗАТЕЛЬНО расчитаны на машинную стирку. стирать в мешке для деликатной стирки, потом разложить на полотенце для сушки. а те, что испортятся естественно выбросить, они могли бы быть опасны для ребенка все равно.
тоже стираю на получасовом режиме детским порошком, потом вешаю на веревку за уши-хвосты и т.д. вроде никто еще не диформировался
Я сложила в мешок для стирки-вдруг глаза -носы отвалятся.Постирала на деликатке, и отжим сделала поменьше-800. Собираюсь раздать бедным или в приюты-интернаты.