Собрала свои шапки-бинни в один видео-файл. Зима приближается, может, кому-то пригодятся . Вяжу такие шапочки на заказ на машине "Сильвер Рид" 5 класса. Продолжение под катом...

По размерам шапки, в принципе, универсальные. Главное, регулировать высоту, кому как нравится.
Конечно, если вязать пряжей для ручного вязания, ее надо перемотать из мотков. У меня для этого используется обычная ручная моталка. Поскольку к ней конусов в комплект не идет, давно приспособились использовать вместо них рулончики от т/б. Кому интересно, смотрите в отдельном МК .
Описания по шапкам-бинни, показанным в видео-файле, можно смотреть на моем сайте, в рубрике "Машинное вязание" (ссылка в начале поста).