Как раз вчера наказала Александру :( Она отказывалась ложиться спать и орала стоя в своей кровати. Орать Александра умеет знатно, с морем слез и соплей. Пришлось познакомить ее с понятием "социальный работник" Суть сводилась к тому, что так сильно орут дети, только если их бьют, что и могут подумать соседи. В разгар беседы раздался стук(папа наш поучаствовал).Честно, я почти поверила, что "за нами пришли" Я громко сказала, что у нас все спят. Александра немедленно улеглась и до 7.00 мы ее больше не слышали Я знаю, что пугать детей нехорошо, но ведь действенно. А утром , когда о-о-чень хотелось спать, мамой был произведен "контрольный выстрел", напоминание, что в этом доме запрещено устраивать истерики, во избежание "новых" посещений соцработника. Даже ритуальное возвращение в детсад(каждое воскресенье не обходиться без слез) произошло , на удивление, тихо. п.с. Это ж как нужно было орать, чтобы охрипнуть ?
лучше я ее сейчас "напугаю", чем она меня в классе 2-3 :)
когда им телефоны экстренной защиты от родителей раздадут
когда им телефоны экстренной защиты от родителей раздадут
0
16.05.2010
Ответить
Это точно,кстаи,ты знаешь,что в Израиле существует это,когда родитель первый обращается с жалобой на ребенка,то тогда он более защищен.Я имею ввиду проблемы серьезные,подростковые.
0
16.05.2010
Ответить
da ya to je inogda eden pugayu .no tolka mewtaroy ili dyatkoy
0
16.05.2010
Ответить
дятькой (((((Эден обратна из садика идти не хочет ,идет ели ,ели (.она поняла что мною можно манипулировать) ТАК Я ЕЕ ПУГАЮ ЧУЖИМ ДЯТКОЙ ВОТ ТОГДА ОНА ИДЕТ ,А ИНАЧЕ, Я ЦЕЛЫХ ПОЛТОРА ЧЯСА, ИДУ ТОЛЬКА НА АВТОБУСНУЮ ОСТАНОВКУ ,ЕСЛИ МОЖНО ДАЙТИ ЗА 10 МИНУТ!!!!!
0
16.05.2010
Ответить
бестыжая....вот,позвоню куда следует и тебе постучат,зверюга........

0
16.05.2010
Ответить
ребенок о-о-чень любит маму и папу
самое большое горе-расстование с ними
и я ничегошеньки не соврала, говорила и себе верила, потому и стука испугалась
п.с. утром мужу в душ боялась постучать, чтоб ребенка не испугать
самое большое горе-расстование с ними
и я ничегошеньки не соврала, говорила и себе верила, потому и стука испугалась
п.с. утром мужу в душ боялась постучать, чтоб ребенка не испугать
0
16.05.2010
Ответить
так,а что она сразу поняла кто такой соц работник и угомонилась? )))))
0
16.05.2010
Ответить
К сожалению, мне тоже приходилось дочку наказывать. Орать до потери голоса- мне это знакомо.
0
16.05.2010
Ответить
Папа ваш талантище.Вошёл в роль:-))))
На самом деле эти социальные службы...Не детей ими пугать,а взрослых,блин:-(
На самом деле эти социальные службы...Не детей ими пугать,а взрослых,блин:-(
0
16.05.2010
Ответить
у нас получилось испугать ребенка, до сих пор шелковая :)надеюсь такои и пробудет, а то папа наш на мальчишнике
0
16.05.2010
Ответить
вот это метода! раньше деток серым волком пугали, а теперь новая фишка....
0
16.05.2010
Ответить
я знала, что придет время об "этом" поговорить, но что это быдет в два с половиной года ...
0
16.05.2010
Ответить
зато действенно, у нас с мужем были другие планы и Сашкина истерика в них не входила :)
к первому классу, в котором детей хочешь не хочешь знакомят с соцработниками, мы досрочно готовы :)
к первому классу, в котором детей хочешь не хочешь знакомят с соцработниками, мы досрочно готовы :)
0
16.05.2010
Ответить
да уж.. ))))))так может она предчувствовала планы и хотела внимания )
0
16.05.2010
Ответить
