Войти
алла
40 лет Химки, Россия
На сайте с 28.08.2010, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
17
записей
2
друга
1
подписчик
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Химки
Мама двоих (39 лет, 16 лет) Ухта
Как приготовить таратушки на кефире


Таратушки- это божественно вкусно, а если еще и с вареньем, да еще и клубничным! Райское наслаждение!

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Химки
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва
"Французские булочки"

Я их просто обожаю-вкусняшка!!! И вот случайно наткнулась на рецепт и стащила)
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Химки
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Самый лучший пластилин своими руками

А точнее, тесто для лепки. Невероятно нежное, совсем не липнет к рукам, не надо изнурительно разминать перед тем, как дать ребенку, лекго смывается водой, долго не сохнет, а главное - безопасное. Никакой страшной химии! Да, и еще очень простое в приготовлении. Ну и конечно, как ничто другое развивает мелкую моторику, координацию, урепляет пальчики и дает новые очень приятные тактильные ощущения. В общем, лепить, лепить и еще раз лепить!

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Химки
Мама мальчика (13 лет) Москва
Наши настольные игры - 2,5 ++
Наконец-то я перефоткала все наши настолки. Тут собраны и совсем простенькие, для детей 2,5 лет, и на 3 года, и даже на 5 лет. Хранится "коллекция" не замысловато в диване. )) Далее подкат МНОГО фото.
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Химки
Мама девочки (39 лет) Усть-Каменогорск
Последебатный список для личного пользования

Пост родился после обсуждения статьи о сказках и тенденций в сообществе. Просьба никому не принимать близко к сердцу, просто если вдруг кому-то список покажется нужным, то он сможет им воспользоваться, а на НЕТ - и суда нет )

Итак, тема разделения детской литературы по гендерному признаку. Сразу оговорюсь, что я не вижу необходимости это делать и не признаю такого разделения. Как уже сказали здесь в обсуждениях, книги бывают хорошие и все остальные, которые для привлечения к ним хоть какого-то внимания начинают делить на "книги для девочек" или "для мальчиков". Очень с этим согласна. Но многим родителям все же в той или иной степени тяжести свойственна "детская болезнь левизны в коммунизме гендерного шовинизма".

Думаю, что в определенном плане везет тем, кто растет в семье (хотя там есть свои нюансы) с разнополыми детьми. Насколько разнообразнее их поле восприятия, круг интересов - тут и игрушки, и книги, и игры, и самоделки, и фильмы, и обсуждаемые вопросы.
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Химки
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Подборка книг для мальчиков

Давайте познакомимся - я шопоголик книгоман

Сыночку сейчас полтора года, и, первый мой запал покупать все без разбору по удачным и не совсем удачным обзорам книг на ББ прошел. Прошло чувство коллективизма и желания купить книжки новинки без рецензий или просто за красивые иллюстрации.

Остепенились, выдохнули и... решили составить список нужных книг

Но вот в чем загвоздка. Я же мама мальчика. Да еще и под впечатлением от книги "Мальчики и девочки два разных мира" решила взять и поделить книги по половому признаку не без помощи коллективного разума составить подборку ХОРОШИХ книг для мальчиков от 0 до 7 лет.

Ведь согласитесь, что личность маленького человечка формируется под влиянием внешних факторов, и, книги это очень значимый элемент воспитания. Я в детстве (да и сейчас) постоянно примеряла на себя образ главного героя. А герои, точнее героини, у меня были благовоспитанные девушки - Золушка, Элиза, Белла... Мальчику, я думаю, нужны "мальчишеские" герои. Смелые и отважные. И приключения!

Я вот подумала, что мне сложно будет обьяснить ребенку образ Иванушки-дурачка, который всю жизнь бамбук курил на печи лежал и ничего не делал, потом пришла царевна прекрасная и наколдовала ему и скатерть самобранку и хрустальный дворец... Это я конечно утрирую. Но в целом хочется заложить в детскую головку идеи благородные.

Золушку мы конечно тоже прочитаем, но лучше больше чем меньше.

В общем, присоединяйтесь. Буду дописывать список из ваших реккомендаций, что бы все могли видеть.

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Химки
Мама троих (22 года, 21 год, 13 лет) Москва
О том, как Вас обманывают в магазинах и как я с этим борюсь

Я прихожу в магазин. Беру хороший дорогой товар. И плачу на кассе половину. А то и треть! Как? На совершенно законных основаниях! А Вас - при каждом посещении супермаркета-гипермаркета обманывают, нагло присваивая Ваши денежки в корпоративные карманы. Хотите как я? Знайте законы и отстаивайте свои права. Возможно, вместе мы заставим владельцев магазинов уважать своих покупателей и хоть немного меньше нас обманывать.

Наверняка у вас так бывало - видите товар по привлекательной цене, а на кассе продавец пробивает его намного дороже? Если вы это заметите (а в 90% случаев вы не замечаете и переплачиваете, либо замечаете дома) и пробуете возмутиться, кассир смотрит на вас как на идиота: «Ну вы же понимаете, что товар не может столько стоить!» Или же вступает в атаку «Куда вы смотрите! Да там же другой товар на ценнике!». Тоже самое с акциями - огромная табличка «Скидка!», а товар пробивается по обычной цене. «Ой, акция утром закончилась, табличку не успели снять». И вы либо пробиваете товар по бОльшей цене, либо возвращаете его и идете домой не солоно хлебавши.

арсений
16 лет 11 месяцев
Полина
12 лет 1 месяц