Войти
Мама девочки (3 месяца) Хельсинки

а вы чувтвуте что вы мама?))

Мама девочки (14 лет) Кривой Рог

Я наверное почувствовала, что я мама когда с ребенком чуть со ступенек не свалилась....и тогда до меня дошло, что я за свою кровинку несу огромнейшую ответственность))) -я МАМА!

Единственное , что могу сказать о разрешении родов через КС, это то что те детки которые появляются на свет таким путем, требуют к себе большей опеки и так сказать "подсрачников" в жизни, для того что б они сами что то начали делать...

0
04.11.2011
Мама девочки (14 лет) Красный Луч

Я не могу точно сказать когда я это осознала,но когда у доченьки был насморк в 1,5 мес,я думала у меня сердце разорвётся(((((((

да и про то что дети после КС спокойней,первый раз слышу...Может они и не испытывали мук рождения,но то что их достали из мамы без всякого предупреждения,это является не меньшим стрессом,а может и бОльшим((((((((

0
04.11.2011
Мама девочки (14 лет) Кривой Рог

Не хотелось отвечать как сейчас, пыталась как можно мягче написать....но, я слышала, или читала о том, что такие дети типа не хотят выходить на свет потому, что у их матерей были мысли о том что б не рожать, или сожалели о беременности, пусть даже на секунды, или даже думали просто что все это как то не вовремя....не признаваясь себе в том , что подобные мысли были...все это вылазило в осложнениях в родах..в КС или обвитии пуповиной...Малыш как бы не хотя приносить маме неприятности может обвится пуповиной. Все осложнения при беременности так же говорят о неосознаном желании матери не иметь этого ребенка...

У меня самой малышка обвилась пуповиной именно тогда , когда у нас в семье были скандалы с мужем. Но потом когда все наладилось она вылезла из "шарфика")))

0
04.11.2011
Мама девочки (14 лет) Красный Луч

ДА,Я ТОЖЕ ТАКОЕ ЧИТАЛА(((

0
04.11.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Липецк

я осознала то что я мама, только после вторых родов)))) в первый раз вообще не "проняло". ну малыш, ну родился... а вот теперь поняла, почувствовала))))

0
05.11.2011
Мама девочки (14 лет) Хельсинки

Ну я пока второго не планирую....так что надеюсь когда скажет она скажет МАМА я это осознаю))

0
05.11.2011
Мама двоих (14 лет, 22 года) Видное

во-во. у меня так же.))))

0
05.11.2011
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Совсем не чувствую. Каждый раз смотрю и удивляюсь, что это за ребенок такой симпатичный и откуда он взялся... и какое имеет ко мне отношение...

А ответственность - да. Ну и страх. Были гости, так одна девушка с моим дитем агукала агукала около кроватки, а потом потянулась взять на руки.... так муж смеется, я такой прыжок с другого конца комнаты совершила через стол, чтоб подстраховать, вдруг она мое дите повредит...


0
04.11.2011
Мама девочки (14 лет)

Я почувствовала, когда с температурой 40 и первым лактостазом лежала, не могла встать и подойти к крошечке своей, а она плакала кушать просила... Было это на второй недели после родов, теперь, конечно, не представляю, как я вообще без неё жила то раньше!

Насчёт разницы между КС и ЕР, не думаю, что это на материнские чувства как-то влияет, но, как я читала, влияет на поведения малышей, что детки после КС спокойней в первые месяцы жизни, т.к. они не испытывали мук рождения.

0
04.11.2011
Мама девочки (14 лет) Нижний Новгород

у меня есть, но тоже както не до конца, просто люблю и все, удивляет-смотрю на неё-это моя дочка?? я рожала?? )))))))

0
05.11.2011
Мама девочки (14 лет) Хельсинки

и я так же на нее смотрю...и не верю....но похожа на меня....так что точно моя))))

0
05.11.2011
Мама двоих (31 год, 14 лет) Санкт-Петербург

Я уже дважды мама. И оба КС  - по мед показаниям. Первый раз слышу, что КС  - от нежелания, в корне с этим не согласна, у меня даже мыслей не было ни с первым ни со второй. Старшего очень ждала, полгода не получалось, даже переживала. Мамой себя ещё во время беременности чувствовала, любила, разговаривала, воспитывала, берегла. А с младшей так во много раз сильнее чувства, понимаю, что уж больше не будет (скорее всего) и так переживаю, что время летит и больше этих минут не испытаю. Животик на видео снимала, пересматриваю и радостно так, офигенные ощущения. 

0
04.11.2011
Мама девочки (14 лет) Рязань

Почувствовала себя мамой..буквально недели две назад.....когда малышка показала,что не у кого ,кроме меня..на ручках быть не желает ...кто ее только не пытался взять..и свекровь..и свекр..и сестра мужа...у всех начинала визжать...как только я ее забирала ,она тут же затихала и начинала мне улыбаться.......вот только тогда я и поняла,что я - МАМА!! до этого ..просто ощущала огромнейшую ответственность..любовь..но не чувство материнства..

0
04.11.2011
Мама девочки (14 лет) Тамбов

я тоже смотрю на свою вишенку и не понимаю, откуда же она такая взялась у меня!? смотрю и не верю, что это МОЁ!))))))))

0
05.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Элиста

я  чуток начинаю!а так буд-то вот родила манюху и надо за ней следить,клрмить,лелеить,любить!все делаю по максимуму!знаю ,что надо,знаю что доня моя!но что я именно мама пока не очень осознаю!наверное пока мама не скажет))хотя когда она капризулит гулит мамама)))люблю ее!насчек КС думаю разницы нет!ощущения материнства одинаковы!

0
04.11.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

Не чувствую ничего)))


А на счет КС и ЕР считаю, что это тут не причем)

0
04.11.2011
Мама двоих (14 лет, 22 года) Видное

мне думается что не влияет способ появления на свет малыша. я с дочкой очень долго не могла осознать что я мама. а с сыном сразу. у меня поменялся только возраст все остальное одинаково было))))

0
05.11.2011
Мама троих (14 лет, 7 лет, 3 месяца) Екатеринбург

Рожала сама, но в тот момент когда мне его на живот положили, мне уже стало странно думать что он был у меня в пузе. Мамой я себя чувствую, только в больнице когда с врачами ругаюсь, раньше бы так не стала, а теперь за сыну переживаю.

0
04.11.2011
Мама троих (20 лет, 14 лет, 13 лет) Старый Оскол

у  меня 2 сыновей и  до  сих  пор  как  будто  это не со мной . Не ужели я  мама  2  детей. Только 7 лет назад  я  бы  такого представить не могла. Резвая  девчушка. Чтоу  меня  будет 2  детей.

0
04.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Минск

дня через три после родов инстинкт проснулся. А по поводу поверит не могу - так до сих пор. Но у меня одно другому не мешает. Имхо, способ появления на свет влиять не должен. Это был бы мой деть, даже если бы его суррогатная мама выносила

0
04.11.2011
Гонаивес

хоть какое-то осознание пришло в 2.5 мес. только))

думаю, не влияют роды - у меня ер было...

0
05.11.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Каменск-Уральский

Почувствовала себя мамой на 100% когда мой малыш начал мне улыбаться, когда я поняла что он сам чувствует, что я его мама

0
05.11.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

мне кажется не влияет. у меня сестра кс - ребенку 5 лет слабо осознает , что мать..и подруга ер - дочка 4-ре года - тоже не вяло понимает, что мать.

0
04.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону
У меня были ЕР.Материнский инстинкт появился,когда приложила к груди и стала ухаживать за ребенком.Сами роды были настолько мучительны,что хотелось одного: отдохнуть.
0
04.11.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

я почувствовала что я мама когда пришлось ребенка оставить с моей мамой почти на сутки .  я ночь не спала переживала как там доча .

0
04.11.2011
А не рано ли для зубов? Как вы отдыхаете после появления на свет вашей крохи?

Похожие записи