4 года

У кого плохое зрение/близорукость/астигматизм/миопия/дистрофия сетчатки, зайдите пожалуйста.

Все как у вас, кроме дистрофии сетчатки. Рожала путем ЕР. А на вашем месте я всё-таки где-то ещё проконсультировалась, как написали ниже это рулетка.
24.06.2020
Была дистрофия, сделали лазерную(укрепление сетчатки), жали добро на ЕР. Без операции только КС. Проконсультируетесь у другого окулиста.
24.06.2020
А какая именно дистрофия? Я так поняла там разные виды. Окулист в принципе сказал, что дает только заключение и рекомендацию устную. А решает вопрос родоразрешения уже непосредственно гинеколог.
24.06.2020
это было 14 лет назад, я уже не помню, но, в заключении именно окулиста было: исключить 2 период родов.
24.06.2020
У меня в справке тоже написали дистрофия сетчатки и в то же время разрешение на ЕР. Была несколько лет назад лазерная коагуляция. Врач сказала все нормально идите рожайте, КС разве что по акушерским показаниям, но не из-за глаз. Миопия средней степени у меня, и продолжает падать :( А врачи ничего вразумительного сказать не могут( Ни почему падает, ни как это остановить( У вас случайно нет хорошего офтальмолога в Киеве? Я с ног сбилась найти нормального. Только зрение меряют, выписывают рецепт на линзы и очки и разводят руками.
24.06.2020
Если разрывов нет на сетчатки,то запускают в ЕР. У меня зрение намного хуже и была коагуляция.(за несколько лет до бер.). И в Федоровке дали добро на ЕР. Только из-за отсутствия род. деятельности сделали КС. А так запускали в ЕР.
24.06.2020
У меня миопия 2 степени, астигматизм лёгкий на одном глазу. Рожала сама.
24.06.2020
Соэ в 3 триместре Низко шевелится малыш.