6 лет

Подарок деткам на окончагние учебного года

Молодцы, праздник классный,ещё и с любимыми Фиксиками.. Нам бы такую маму в родительский коммитет. Я вот помогать буду, отношусь ответственно, но сама... это не мое. Вот в этом году участвовала в написании дипломов детям, просто написать Фио ребенка решила неинтересно, в итоге нашла короткие четверостишья про каждого ребенка, еще благодарственная речь саду и конкретно каждому педагогу и песня в конце. Ну често переволновалась... но вроде все норм, правда пару раз уже язык заплетался Что касается школы, все правильно ты делаешь, у меня Влад типа твоего Артемки. Поэтому у кого один ребенок и очень усидчивый и старательный, меня не совсем понимают. Мы могли пойти на год в логопедическую группу и пойти в школу к 7 годам, но он был не готов, это было б только хуже, я б себя нервы трепала и ему. Зачем??? Пойдем в этом году в 7 лет и 9 месяцев. Читаем и сейчас из-под палки, часто отвлекается, техника чтения слабая. Не знаю как приучить, полюбить и научить ответственности и прилежанию...
07.06.2018
праздник хороший получился. детки все любят Фиксиков. но правда это борода у аниматора. все испортила... у нас знаешь в группе тоже никто не хотел этим заниматься. а мы вот с девочкой как-то сдружились и так хорошо вместе. то я, то она.. сейчас вот она очень переживает, что мы уходим. говорит, что не сможет без меня. а в новой группе посмотрим буду ли я в родительском комитет. немного переживаю, какие воспитатели будут. хорошие ли? нам всегда везло в этом плане. и у Славы были хорошие и у Темки . посмотрим как тут будет. как-то побаиваюсь. у нас у Темки вообще каждый новые воспитатели. уже 4-е будут. а про школу...я вот тоже посчитала, что так будет правильнее. и тоже если бы у меня был один ребенок, то может я бы и отдала раньше. хотя думаю нет. для мальчика лучше попозже. хотя мне многие говорят, что вот мол, прям со школы сразу в армию. ая вот думаю кто знает, что там будет впереди. вообще ничего не известно. да и конечно от ребенка все зависит. я вот тоже подумала, что не пошла бы учеба у Темки я бы потом себя корила. а так...хотя не факт, что если и позже пойдет будет хорошо учится. у него такой характер. Это не Слава. со Славиком всегда можно договориться. короче посмотрим как все у нас сложится в саду и потом в школе.
07.06.2018
лапочки)Правильно сделала,что сейчас останетесь в средней группе.Когда дети,допустим остаются в подготовительной 2 года,это очень тяжело для них.
07.06.2018
ооо, вот от такого я точно была против. как меня уговаривала заведующая... типа оставить потом. что все уйдут, а мы останемся. а я понимаю, как тяжело это ребенку. воспиталка тоже сразу сказала, что это намного хуже. да я и сама понимаю. поэтому вообще настаивала в прошлом году, чтобы мы остались в младшей группе. а заведующая перевела. причем мне об этом сообщили 31 августа. поэтому в этом году я хоть и сомневалась весь год, но начала ходить к заведующей еще в сентябре. отказаться то всегда можно. теперь останемся еще на годик в средней... продлим Темке нашему детство.
07.06.2018
Какая классная идея была - вот так завершить сезон!)) Супер!))))
06.06.2018
захотелось побаловать детишек. и завершить все красиво и весело!
06.06.2018
А у нас кроме сока и Барни ничего больше нельзя, даже на выпускной детям не разрешили сладкий стол. Аллочка, не устаю восхищаться сколько в тебе энергии, как ты все здорово организовываешь для деток, такая молодец! Скажи, ты Темку оставила в средней группе, получается в школу вы пойдёте во сколько?
06.06.2018
у нас с этим спокойнее. печенье можно... из родителей никто не против. соки все стараются яблочные приносить. а энергия.... я же в родительских комитетах и в школе и в саду... тут надо же кому то делать... так почему не мне... хотя заданий конечно много. то одно купите, то другое организуйте. мы пойдем в школу в 7,9 Я очень долго сомневалась. но решила так лучше. смотрела конкретно на Тему. Весь год была в сомнениях. потом подумала еще что Слава как раз пойдет в 5 класс, а Тема получается в 1. будет тяжело мне. а так потом Славик в 6, Темка в 1. Просто этот переход с начальной школы в старшее звено тоже тяжелый. И Славе надо будет помочь хорошенько в этот период. Но и Тему не хочется упустить в 1-м классе. Да и просто вижу, что Темка он другой... Ему нужно больше времени чем Славику даже на изучение алфавита. и главное это усидчивость. терпения не хватает прямо. вот если ему что-то очень нравится, он обожает мозаики со стикерами, то будет сидеть и сидеть или картины из пластилина. как-то 1,5 часа делал. а что касается букв, что-то пописать, ему это пока не надо. да и потом в основном все меня отговаривали , что лучше позже для мальчика. Ну мама конечно у меня учитель. у нее сразу был ответ, для мальчика лучше попозже. Поэтому долго решала и вот решила. [removed][removed][removed][removed][removed][removed][removed][removed]
06.06.2018
Спасибо за подробный ответ, мне просто интересно потому что у меня младшая осенняя и вот как вообще это происходит у таких деток, кто почти в 7 идёт, кто на год позже... С теми кто зима-весна-лето понятно все. Но Конечно тут все зависит от ребёнка, сейчас все стремятся почему-то пораньше в школу отдать, а я вот такой спешки не понимаю. Получается группа Темкина переходит в старшую группу, а он один остаётся или ещё детки остаются?
06.06.2018
у меня Темка получился самый маленький в группе. у рас несколько человек отправляют в логопедические сады. а мы остаемся. вроде остаемся одни. просто получилось так, что правда нам в декабре только 4 исполнилось, а в полгруппе деткам уже в сентябре , в октябре 5. тут просто видишь в самом начале нас поставили не в ту группу в прошлом году просила остаться, не оставили. типа мест не было. так мы и перешли. сейчас посложнее наверное будет. все-таки друзья появились. хотя наверное у детей это проще. [removed][removed][removed][removed][removed][removed][removed][removed]
06.06.2018
Поздравление маленьких защитников в саду. Темик в бассейне!