Войти
Мама двоих (16 лет, 7 лет), планирую беременность Верхняя Хава

Беременность после ЗБ

Лучший ответ

Мама мальчика (1 месяц) Москва

Я немного не поняла порядок дат - 1 апреля или 1 марта был вакуум?

А так в целом после вакуума у меня тоже в первом же цикле была своя овуляцию довольно явная, я ее прям почувствовала. Поэтому всё возможно 🤔
0
01.05.2026
Мама двоих (16 лет, 7 лет), планирую беременность Верхняя Хава
Jane D, 1апреля вакуум потом тестом поймала овуляцию 15.04 я ее просто чувствую всегда,потом по тестам и ощущениям овуляция прошла, но спустя пару дней опять по ощущениям будто овуляция и я сделала тест и он сравнялся с контрольной полоской, но в параллель тесты на беременность были тоже полосатыми, не прям явно видно,но видно было вторую полоску. Спустя время полоски на тестах для беременности практически не стало, вот делаю два дня тесты эви и нах можно разглядеть как тут пишут призрак прадеда))). Вообщем цикл для меня очень непонятный такое чувство что 2 раза овуляция была и плюс еще ХГЧ держался недели 3.
0
01.05.2026
Виктория, У меня после замершей хгч держался полтора месяца, и оказалось что остаться плацентарный полип, который кровоснабжался. У меня не было па в тот месяц вообще, а полоска становилась ярче, после гистеры на удаление пп хгч упал в 0. У вас тесты на овуляцию поэтому и полосатые, что хгч в крови есть.
0
01.05.2026
Мама троих (17 лет, 2 года, 7 месяцев) Балашиха
Виктория, кстати меня это натолкнуло еще на такую мысль,что тесты на овуляцию могли среагировать на остаток хгч,так как гормоны схожи между собой. Проверяла в беременность на раннем сроке ради интереса,тест на овулю огнем горел
0
01.05.2026
Мама двоих (16 лет, 7 лет), планирую беременность Верхняя Хава
Алёна Хаустова, да я тоже проверяла когда беременная была, но меня смутил тот факт что ладно когда первый тест на овуляцию был яркий , но потом на беременность тест стал менее ярким ну можно сказать еле еле видно и на овуляцию тоже яркими не были. А 20. Делаю тест и он опять как контрольная но и по ощущением своим предполагаю что была овуляция а на беременность практически ничего не видно. Вообщем желаю об одном что начала делать эти тесты, уже как наркоман)))) не знаю как остановится))))
0
02.05.2026
Мама троих (17 лет, 2 года, 7 месяцев) Балашиха
Виктория, тесты - зло,знаю не по наслышке,сама злоупотребляла ими😅
А вам не делали контрольное узи после вакуума? Меня просто сразу записали на него через 2 недели после него, а там уже и овуля свежая случилась и эндометрий 10мм был,всё чистенько в общем
0
02.05.2026
Мама двоих (16 лет, 7 лет), планирую беременность Верхняя Хава
Алёна Хаустова, мне делали но только на 5 дн после чистки и там эндометрий был 17 мм. Врач сказала ждать М как начнутся ей позвонить и прокопать два укола, я не спрашивала какие но подозреваю что это окситоцин. Но это врач из больницы которая делала чистку. А так вот записалась на узи повторно на 5.05
0
02.05.2026
Мама троих (17 лет, 2 года, 7 месяцев) Балашиха
Виктория, ого,очень большой эндик,если учитывать то,что это считается как 5дц,вам гиперплазию не ставили?🤔
0
02.05.2026
Мама двоих (16 лет, 7 лет), планирую беременность Верхняя Хава
Алёна Хаустова, нет, Гиперплазию не ставили, на узи присутствовала врач которая делала чистку , ну вот сказала что то типа эта кровь и пройдет с месячными беспокоится не надо. Но вот теперь я что то сомневаюсь во всех ее словах, да и вообще стала сомневаться вправду там был эндометрий 17 мм. Вообщем все получилось через одно место, так с тем учетом что все не за бесплатно.
0
02.05.2026
Мама троих (17 лет, 2 года, 7 месяцев) Балашиха
Виктория, да уж,теперь остается ждать 5 числа. Напишите,как сходите,что там вам скажут. Пусть всё будет хорошо 🙏
0
02.05.2026
Мама двоих (16 лет, 7 лет), планирую беременность Верхняя Хава
Алёна Хаустова, спасибо большое, обязательно напишу
0
02.05.2026
Мама троих (17 лет, 2 года, 7 месяцев) Балашиха
Виктория,буду ждать 🌹
0
02.05.2026
Мама двоих (16 лет, 7 лет), планирую беременность Верхняя Хава
Алёна Хаустова, добрый вечер, как и обещала пишу) вообщем вчера вечером стал сильно болеть низ, раздуло живот боль ноющая и плюс схваткообразная, колола ношпу, месячных не было, в итоге так промучалась ночь и утро и вот к обеду пришли М, позвонила гинекологу она сказала что узи переносим и делаем уже после М. А врач из больницы выписала колоть ношпу и через 30 минут окситоцин и так 3 дня 2/раза в день. Вообщем этим М я радовалась как никогда) потому как надумала себе уже чистку)))
0
05.05.2026
Мама троих (17 лет, 2 года, 7 месяцев) Балашиха
Виктория, добрый вечер 🌹Ну слава Богу,пусть на узи всё будет чистенько🙏🙏🙏
0
05.05.2026
Мама троих (17 лет, 2 года, 7 месяцев) Балашиха
Алёна Хаустова, у меня тоже цикл 28 дней и после вакуума на 32дц пришёл цикл,если считать вакуум как 1дц
0
05.05.2026
Мама двоих (16 лет, 7 лет), планирую беременность Верхняя Хава
Алёна Хаустова, очень надеюсь что все будет хорошо, и в ближайшем будущем получится забеременеть
0
05.05.2026
Мама троих (17 лет, 2 года, 7 месяцев) Балашиха
Виктория, обязательно всё получится ❤️
0
05.05.2026
Мама девочки (10 лет) Нижний Новгород

У меня по срокам примерно, как у вас - ЗБ в 11,2, обнаружили на скриниге в 12,2, чистка 03.04. На УЗИ была 22.04, и по размеру ДФ овуляцию мне насчитали не ранее, чем через неделю. По ощущениям так оно и есть, жду месячные теперь не раньше 10.05. Мне кажется, в первый цикл после ЗБ сложно сказать, что можно считать задержкой. Я после прерывания на таком сроке даже не надеюсь на приход месячных по графику, нужно дать организму время. Хотя понимаю ваше желание поскорее заглушить боль утраты новой беременностью 🫂

0
02.05.2026
Мама двоих (16 лет, 7 лет), планирую беременность Верхняя Хава
Brunhilda, добрый день! Подскажите пожалуйста после чистки когда вам делали узи какой слой эндометрия остался. У меня 17 мм, понимаю что это много и думаю за этот срок он же еще нарастет, вот на узи теперь только на 5.05 записана
0
02.05.2026
Мама девочки (10 лет) Нижний Новгород
Виктория, на узи при выписке 07.04 не замеряли эндометрий. 22.04 намеряли 5,5 мм. Я не очень разбираюсь, но после вакуума эндометрий не должен оставаться, его же удаляют во время операции и потом с выделениями он выходит, как при месячных. С началом нового цикла новый эндометрий нарастает.
0
02.05.2026
Мама двоих (16 лет, 7 лет), планирую беременность Верхняя Хава
Brunhilda, ну вот меня это смутило, но врач убедила в обратном, и придя к гинекологу она тоже мне сказала что ждем М , сначала я ждала что в любой момент пойдут месячные так как думаю эндометрий большой ну а потом уже стала подозревать что возможно ошибка в размерах. Ну что теперь гадать на узи во вторник и станет надеюсь все ясно.
0
02.05.2026
Мама девочки (10 лет) Нижний Новгород
Виктория, возможно ошиблись. Моя гинеколог тоже почему-то была уверена, что месячные придут в срок, но я больше склонна верить УЗИ и своим ощущениям (на днях чувствовала боль в яичнике справа, и ДФ по УЗИ тоже справа был). В любом случае, УЗИ вам все покажет, да.
0
02.05.2026
Мама троих (17 лет, 2 года, 7 месяцев) Балашиха

Сдайте хгч в динамике и станет всё ясно. У меня зб как и у вас была на 10,1-10,3,тоже никаких тревожных звоночков, узнала перед первым скринингом в 12 недель, после вакуума почти месяц хгч выходил,первой дочкой на второй цикл получилось забеременеть

0
01.05.2026
Мама троих (15 лет, 7 лет, 10 месяцев) Балашиха

Скорее всего это хвост. Месячные придут, и выйдут остатки хгч. Задержку считать сейчас бесполезно, после зб и чистки обычно на неделю позже начинаются М, потому что первую неделю организм только приходит в себя, а потом уже запускает новый цикл.

0
02.05.2026
Беременность после ЗБ

Похожие записи