Войти
Алёна
Сашка, 4 года Севастополь

Сборы в роддом, сумки, вещи

Лучший ответ

Люси
мамина радость, 4 года 2 месяца Бухарест

я тоже так волновалась, этот список казался мне каким-то монстринским.


я приеду, врачам надо знать кто я (документы) и с чем имеют дело (обменная карта)

мне нужно будет пить, есть в процессе, чтоб были силы, говорят, сохнут губы. значит: еда, вода, гигиеничка

а после мне надо в чем-то прибывать, из чего-то есть и чем-то мыться-вытираться, на чем-то спать, чем-то спасаться от подтеканий: постельное, посуда, бумага-полотенца, личные всякие крема, пижама, халат, трусы одноразовые, пелёнки, ну и малышке, естественно, тоже в чем спать, чем укрывать, во что какать.

одежка, салфетки, памперсы, пледик?

вроде не так страшно))

1
27.05.2022
Алёна
Сашка, 4 года Севастополь

Люси, спасибо!)

0
28.05.2022
Марина
Сева, 4 года 11 месяцев Нижний Новгород

В каждом роддоме обычно есть список вещей необходимых, где то нужно вещи ребёнку брать, где то нет.

Из своего опыта:

1.одноразовые пелёнки (были разрывы, врачи советовали не надевать после родовые трусы, а лежать на пеленках), брала 20 шт, лежала 3 дня в роддоме, их хватило мне. Также можете взять после родовые трусы.

2.мыло,шампунь,паста,щетка, средство для интимной гигиены - после родов вам точно захочется помыться

3.полотенце 1 большое и 1 маленькое

4.халат (но его я ниразу не надевал) в моём роддоме давали сорочки и все ходили в них

5.вода 2 бут по 0.5 л,перекус - это в родзал, туда же несколько одноразовых пеленок

6.в отдельную папку все документы (их список точно уточняйте в своём роддоме)

7.для ребёнка - уточнять в роддоме

А так не волнуйтесь, главное доки взять)) ну а если что то понадобится, привезёт муж или родственники

0
21.05.2022

Ой, не паникуйте) это лишнее❤️

для вас - вода - пару бутылок, прокладки, трусы подгузники для рожениц, пеленки одноразовые могут понадобиться после родов для малыша и вас. В туалет влажную бумагу от зевы, ибо в туалете этот совдеп жесткий)

Крем для сосков - пурелан. Топ для кормления грудью и вкладыши прокладки чтобы не пачкать топ. Свою ночнушку не берите, дадут все в роддоме) запачкаете точно говорю😂

для малыша все самое малышковое - размер подгузника 0. Я брала йокосан и памперс премиум кеа. До сих пор предпочитаем памперс)

Бодики на вайлдберис и озоне. Самые маленькие размеры.
Нужно примерно 5 бодиков. Чтобы застегивались спереди все и ручки закрытые были.

0
21.05.2022
Татьяна
Алиса , 4 года Нижний Новгород

я вот только купила сумки прозрачные, с понедельника ухожу в декрет и начну закупаться) мне кажется, чем раньше, тем лучше! Потому что с каждой неделей становится тяжелее, поэтому если вам хочется, то начинайте собирать сейчас)

у меня тоже пдр летом, я буду брать пару слипов, 2 пары носочков и шапочку, но у нас в роддоме вещи для малыша можно не брать, там все дают, список в роддом я посмотрела на сайте, так примерно, как и везде)

0
21.05.2022
Юлия Гамульчика
Ричард, 4 года 5 месяцев Даугавпилс

Собрали все по списку из роддома, главное не переживайте что что-то не возьмете, я рожала с ковидом, ко мне никого не пускали так если мне что-то нужно было мне муж в окно подкидывал, благо палата на 1 этаже была😅 но я если даже что-то забудете и никто не сможет подвезти поверьте в нормальном роддоме есть все необходимые вещи, ну конечно со своим лучше. Скажу что мне не хватило одноразовых пеленок на себя и нужно было взять еще одну ночнушку(брала 2), что мне подвозили это накладки на соски а то ребенок захватить не мог и еду разок, а то после родов так кушать захотелось) но это все индивидуально тут не угадаешь как будет)

0
23.05.2022
Марика Известная
Бубочка, 4 года 6 месяцев Монте-Карло

В 35н собрала, дособирала когда воды отошли. Самое нужное это одноразовые трусы, у меня были котекс, они офигенные, мягкие и удобные по сравнению с теми что давали в рд. Я рожала платно и в рд мне предоставляли одежду мне(ночнушка, халат и родовой комплект одноразовый), одежду ребёнку, влажные салфетки, пеленки одноразовые и многоразовые, туалетную бумагу, подгузы, это все пригодилось. С собой ещё брала средства гигиены, накладки на грудь, крем для сосков пурелан. Если есть геморрой или страдаете запорами, возьмите микролакс на всякий случай, может пригодиться. Ну а так все остальное чем ежедневно пользуетесь типа расческа, зубн щетка, резинка для волос и т.д

0
21.05.2022

Вы главное не переживайте! Всё будет хорошо! Могу вам посоветовать из того что помню это подгузники Natural moony. Качественные японские изделия с натуральным хлопком в составе. А ещё там есть вырез для пупочной ранки - это очень важно. Аналогов таких я не видела.

0
02.06.2022
Алёна
Сашка, 4 года Севастополь

Наташа Торшина, спасибо!)

0
02.06.2022
Дарья
Мария, 4 года 3 месяца Клин

Я где то с 36 стала собирать. Списков много, собирала сумку исходя из списка своего роддома, пожалела что не взяла с собой детский крем (именно для себя, губы потрескались), в родовую гигиеническую помаду. Ну и для ребёнка я бы взяла побольше одежды, так как их там пеленают, но было жарко, я переодевала в своё

0
21.05.2022
Salamandra
Сашка, 5 лет 7 месяцев Минск

Я начала собирать после 30 недели,как пошла в декрет... дособирала к родам.Список брала в ЖК,именно для нашего роддома! Одежды в нем не было! Пеленала,пеленки там дают...Вообще лучше слипы брать,чем ползунки...56 р- Ра....пару штук...

0
21.05.2022
Дарья
Ева, 4 года Омск

В 26 недель собрала, осталась мелочевка. Вещи 56 размера брала. А список необходимого лучше взять в роддоме где собираетесь рожать

0
21.05.2022
Нина
Анна, 5 лет 6 месяцевМария, 3 года Реутов

Размер для малышей - это их рост. Обычно малыши рождаются 50-56 см.

0
21.05.2022
Salamandra
Сашка, 5 лет 7 месяцев Минск

А пеленки на лето из муслина👍👍👍👍

0
21.05.2022
26,4 недели Сумка в роддом, вещи

Похожие записи