Не нахожу себе места(((

Был двусторонний аднексит в 2016, госпитализировали, неделю лечили в больнице, ставили два антибиотика+противовоспалительное, потом ещё противовоспалительное неделю дома свечами в попу. Потом гинеколог ставил диагноз хронический аднексит/сальпенгит/оофорит. Но я сразу решила, что это не помеха к беременности😂😏 Через 3 года забеременнела, даже не планируя, просто случайно)) расслабились в предохранении в отпуске на море и сразу беременность) до этого просто предохранялась. Насколько помню в рекомендациях врача было полгода предохраняться после аднексита.
25.12.2019
Знаю что у коллеги был..ее так скрутило что поехала на скорой с маршрутки..вызывали.. настолько плохо было(ходила до этого в капроновых колготках и шубе зимой..мы все ей говорили зачем студишься),но пролесилась..знаю что она родила одного ребенка точно.. Вы главное вылечетемь берегите себя,женское здоровье,одевайтесь тепло
25.12.2019
В молодости мне тоже ставили этот диагноз. Лечится прекрасно. Только нужно потом проверить проходимость труб. Я перед каждой беременностью проверяла. И плюсуюсь к комменту выше: беречь себя, не морозить попу, и главное, следить за половыми инфекциями, вовремя их лечить, если не дай бог, что приклеится.
25.12.2019
Мне кажется, аднексит сейчас у каждой второй, и большинство как-то рожает здоровых детей :) Не бойтесь. Сейчас пройдете курс лечения антибиотиками, и, скорее всего, все будет нормально. Проблемы обычно появляются из-за хронического воспаления, которое женщины не лечат. Если вы лечитесь, шанс, что в будущем все будет хорошо, довольно высок. В будущем старайтесь не переохлаждаться, и при первых признаках воспаления - сразу к врачу за лечением.
25.12.2019
Вопрос про кисту и траву