Можно ли его разбавлять водой? Моя супермегаэкономная бабушка разбавила остатки во флаконе, которым мы пользовались пару лет)))) хотя вполне могла подождать 15 мин, пока я бегала в аптеку за новым))) вроде температура упала, но я ж не врач и даже не химик, хз как там меняются свойства при разбавлении...
Ну разбавила и разбавила ) в желудке ведь тоже есть жидкость. Следующий раз по инструкции давайте и всё.
И если скажем, он через 3 часа после приема с температурой проснется (ща уснул минут 15 назад), то ему давать обычную дозу?
это ж додуматься надо....
доза меньше, имхо. может не помочь. вода то кипяченая?
Конечно, кипяченая) бабушка и сама из-под крана в жизни не выпьет, тем более ребенку не даст)) вроде сейчас помогло, была 38,3, сейчас нормальная)) просто она меня агитирует и в выходные ему так давать!
моя свекровь предлагала памперсы высушивать и еще раз надевать. ну уже другой стороной. типа мальчики писают вперед, так что два раза можно использовать. Но я как-то не рискнула
в любом случае- с лекарствами шутки плохи. если б их следовало разводить- там бы было написано. не просто так же консистенция
Пипеееец! А на третий раз бумагу туалетную подложить еще можно, так глядишь, и внукам в наследство останутся паритетные памперсы))))))
угу(( даже не знаю, где подцепил - с понедельника я вся в работе была, никуда с ним не ездила, бабушка только гуляла около дома - я грешу на то, что она его кутает всегда очень, со мной-то до автобусной остановки он и в капюшоне добежать может, а у нее сама понимаешь - БАБУШКА, одно слово)))
да сейчас простуженных много( я тоже не пойми где слегка простыла, Ника тут же от меня с насморком ходит( выздоравливайте! это все погода противная(
Свойства точно не меняются, а вот дозировку как теперь определять - не знаю. Ведь он 8 часов действует, вдруг еще понадобится?
Он только что уснул, дальше просто буду по ситуации смотреть - если ночью поднимется выше 38, то он и сам проснется, смерим температуру и я ему новый дам!
разбавить можно, только соответственно концентрация снизится и трудно узнать какую дозу от нормы ребенок принял.
на безопасности это не сказывается)