Просто мысли вслух

Подниму ещё одну подтему - самый фан, когда ребенок при параде, а мама как с бомжатни сбежала, не мытая не чёсаная, не поймёшь, не то мама, не то няня.накидаем каках на вентилятор
29.01.2014
О дааааа!!!!!!
30.01.2014
А вообще я к этой теме отношусь спокойно, главное чтобы вещь нравилась ) я даже из распродажного Парижа умудрилась вернуться, купив себе только 2 пары очков и кеды ))) (и искренне ржала над часовой очередью из русских и китайцев на такс фри)
30.01.2014
Количество брендов и вкус-это все таки разные вещи...
28.01.2014
Пиляяяяяя!!!!!!о том и пишууууу!!!!!!!!!!
28.01.2014
Да я знаю))) я в продолжении темы)))
28.01.2014
Встаю утром, а в продолжение темы 86 комментов))))я чуть не упала)))
28.01.2014
)))) Видно больная тема.))
28.01.2014
Ой не говорииии
28.01.2014
Я бы сказала интересная для обсуждения)))
28.01.2014
Про Мону много разговоров.... Одна девочка, владелец большого детского интернет-магазина выразила свою нелюбовь: незаслуженно дорого,  ведь нет даже взрослой линейки!!!! За что такие деньги, это же не блюмарин??!!Для меня Мона как раз очень детская одежда!!! Только малышковская, перерастем и прощаемся, для девочек более старших, только индивидуально))) Зара вот у нас не приживается у младшего поколения, но идеальна для тинейджерского периода. А что касается брендомании , так меня лично, волнуют несколько вещей:-ребенку не нужно знать бренды и уж тем более зависеть от них, поэтому никаких брендов в разговоре с ребенком, только футболочка с девочкой, слоником , пушистики сапожки и тд Возмутительно, если малыш кричит не брызгайте меня, я в дольчиках!!!!-никаких копий, это моя заморочка воспитательная, вот почему мы могли это купить, пока не знали))) и вот почему я против де салито, рубы и тому подобных, лучше сошьем в ателье.-я для себя решаю примерно сколько готова заплатить за каждую категорию одежды и сколько штук мне нужно для нынешней жизнедеятельности , исходя из этого складываются комплекты- и еще моментик: меня настораживают марки для русских...психологически, вот почему, наверное, у нас нет Ману ???? Канзитекс попробовала себе в этом году -много вопросов????? В магазине бы не взяла, ну или импульсивная покупка точно!Хотя Надюшкин изумрудный комплект ману у Марго мне лично очень нра)Да и вообще люблю я бб-шных деток!!!!!Спасибо, Сашуня-друг, за возможность поболтать!!!!!
27.01.2014
Тань, как ты всегда пишешь-я зачитываюсь)))Тут, друг, дело в том, что я считаю, что человек, а в данном случае мама должна уметь сочетать вещи, знать что именно ее малышу подходит, а что нет. Вот к примеру моей блондинке с прозрачной кожей изумрудное блюмарин не то что не подходит, оно ее изуродует просто. И я не куплю его только потому, что это блюм и он есть у всех. Ты знаешь, я стараюсь одевать детей красиво, хорошо. Но в большей степени удобно топ поводу вкуса-это онечно очень индивидуально. Кому то претит то, как я одеваю детей. Про то, что дети не должны знать о том, что они в дольче-согласна на все сто. Им абсолютно все-равно!!!!анька дома постоянно меняет наряды, и ты знаешь…таааак стильно!!!!я обомлеваю. Очень радуюсь вообще тому, что дети мои независимы от поэтов и брендов. Что для них важнее кто ты, а не в чем ты. 
27.01.2014
Солнышко мое, так чтобы понимать( да еще не меряя, из предзаказа), что изумруд не каждому к лицу, хоть и красив до слюны....нужно знать про цветотипы))) или врожденное чувство вкуса иметь, а если нема? Здравствуй, елка! Хотя.... Новогодняя тематика!Меньше знаешь-крепче спишь, вот это 100%!!!! Хоть и имеет несколько смыслов))Вот еще мне пофигу, свежесть коллекции,поэтому брать с распродаж очень даже приятно)) все у нас ведь в голове! У меня Ксеня -кинестетик, у нас только все по ощущениям, на ощупь она выделила ДГ и....... Носим по дому, еще мягкий блюмарин ( даже желтую куртку  говорит, нежная моя)А вот для Златули важен смысл, так сказать, тут принцессы, зайцы, феи!!!! И Мона - верный наш помощник . Мы пережили момент  носки по дому старых вещей, причем пережили умом , тогда еще думали, что бренды доступны только звездам... Ох, Саш, хочется в кафе на чай с облепихой и девочек-подружек, вот на болтались бы в сласть!!!
27.01.2014
Саш, при чем здесь блюм/не блюм, ману/не ману. По моему нужно покупать то, что понравилось, что в душу запало, а не так - у всех есть, значит и мне это нужно обязательно! Я давненько уже здесь наблюдаю, что идет просто какая то гонка за брендами - у кого больше и у кого круче.   А потом пост в дневник, якобы "Для себя, что бы не забыть, что есть." Но на всеобщее обозрение. Не понимаю этого просто напросто. Да, я и сама люблю одевать дочку в красивую качественную одежду, сама стараюсь также, что бы все подобрать по стилю или по цвету. И по обуви например тоже могу купить ей лишнюю пару только под один комплект, хотя вполне можно было бы обойтись уже и тем, что есть, это тоже вот такие заморочки. Разумеется подбираю и покупаю все на  свой вкус.  К моему сожалению, а может к счастью, красиво и качественно, это все таки чаще всего брендовые вещи. Хотя абсолютно спокойно покупаю и спокойно носим и одежду среднего сегмента, да и ту же зару могу спокойно купить, если мне что то понравилось.Легко могу к тому же ману заказать шапочку-самовяз. Но разумеется только у проверенных наших девочек-мастериц, которые свяжут и будет не хуже Кати. Не понимаю поэтому иногда, когда в поиске необходимой вещи, ну той же шапки например, пишут - только бренд! Почему только бренд? Вам нужен именно бренд или вам нужна шапочка, которая будет подходить под комплект и будет сочетаться?В общем я многого здесь не понимаю видимо. Устарела!) А вкус - ну это как то обсуждать наверное все же не этично.) У всех вкус разный. Кто то оденет одно, а другой на это же самое скажет - ""Ну какое фиии! Неужели у человека совсем нет вкуса?" Поэтому здесь уж каждому свое.
27.01.2014
Лееееен, ты совсем меня не поняла))))все то что иы написала я и и ела ввиду!!?
27.01.2014
Почему? Поняла. Это уже просто мои мысли вслух заодно.
27.01.2014
Просто ты написала именно то, что я имела ввиду
27.01.2014
Ну я просто развернула твой пост, так сказать.)
27.01.2014
Ага
27.01.2014
Лен, "только бренд" это мини-фильтр, а то начинают предлагать китайско-турецкое чудо, думаешь "ну и куда мне это?"
29.01.2014
Тань, а как ребенок в 3 года должен понимать, что это БРЕНД?))) И что это вообще такое - этот самый бренд.) Это в разговоре с ребенком нужно что ли постоянно говорить ему об этом?)  У нас лично есть просто красивая одежда и все. Никаких брендов, никаких названий. Да и зачем это вообще малышу надо? Но тем не менее знаешь, вкус и правда у детей уже проявляется в этом возрасте.) Тут когда нам на НГ неожиданно объявили, что мы будем все таки снежинками, ну и выдали нам дежурное платье в саду, так я его принесла домой (взяла просто ради интереса, разумеется я его и не собиралась одевать, а собиралась ехать и искать срочно ребенку платье), так вот, когда я дома достала все же это дежурное, просто ужасное, платье, то мой ребенок сразу сказал - "Мама, я это надевать не буду! Отнеси это обратно!")))) Ноу комментс.) И я рада этому! Рада, что она уже может отличить красивую вещь от каки, потому что платье было на самом деле просто кака.) При этом и обычные вещи мы носим с удовольствием, не брендовые.
27.01.2014
Дети, Леночка, конечно узнают это только от взрослых))) как? Ну кто-то говорит об этом им напрямую, а зачастую в разговорах между взрослыми, по телефону подружкам, в песочнице интересующимся.... И вот уже , поняв и прочувствовав наше отношение к той или иной веще, он забирает это мнение себе! Вот почему нужно быть нам осторожнее. Мы разделяем вещи на группы, он берет это как данность, но нарядное платье-такое красивое и его хочется носить и дома! И спасть в нем! И есть, естественно!!! И если понять , почему при 15 -градусном морозе нельзя идти в любимых резиновых сапогах , это еще хоть как-то для него логично))) то с нарядным платьем и короной, почему нельзя , совсем уж за пределами детского понимания! Наша задача - быть внимательными, не нарушить, помочь, объяснить, но не лишить радости!
27.01.2014
Ну это да, нужно внимательнее самим быть при общении с детьми.)Ты вот говоришь, что в нарядном платье деткам хочется и есть, и спать.) У меня в последнее время другая проблема - пока сидим дома, болеем, так Настя вообще не хочет снимать пижаму после сна и одеть домашнюю одежду.) В пижаме бегает весь день, и ест, и играет. Никак не объясню ей, что встала, нужно переодеться и не прилично садиться в пижаме за стол.) Вопрос сразу - А почему?)))
27.01.2014
Да вот я ж и говорю, Лен. Что платье, что пижама... Надо искать причину и мягко убеждать. Что-то позволить, не нарушая гармонии))) может нравится пижама,  в ней тепло, уютно, спокойно.... При болезни много чего расстраивает, лекарство, мамина тревога, это своего рода успокоение))) а может, пижама -значит дома, с мамой!!! Здорово!!! Может удобно и можно в постель. Все нужно в контексте в семье разгадывать.А вот у нас вообще жесть, выбирает любимую вещь и ..... Днем и ночью! И везде! Вот приходится как-то с этим разбираться.... Последняя любовь - парчовое платье симмонета и желтая куртка блюмарин! Во как! Как тебе домашняя одеждочка? О, дети -наша радость!
27.01.2014
))))) Круто, Тань.)
27.01.2014
Дети копируют наше поведение, лучший способ объяснить - личный пример.
29.01.2014
Ты хочешь сказать, что я по дому хожу в пижаме?)
29.01.2014
Вопрос-провокация.
29.01.2014
Чувство вкуса, пожалуй, врожденное. Оно не Ограничивается одеждой, где и как живешь, чем и кем себя окружаешь, а ребенок , как губка впитывает это с детства. Но в детской психологии в связи с одеждой есть спорные моменты, дети ведь видят мир иначе, чем мы.Вот мне ОЧЕНЬ нравятся на малышах темные сдержанные "взрослые" одежды, но зная к чему может привести их постоянная носка, я остерегаюсь ими злоупотреблять. А вот зверюшки-мультяшки им пока нужны для сказки, как и разнообразие красок. Необходимо учитывать особенности возраста для гармоничного развития."красиво" понятие все ж таки субъективное))) Вот у нас тут клуб по интересу, и все стараемся красиво, а получается по-разному....лично меня всегда пугают крайности! Ведь с одеждой человек решает многие свои проблемы , а брендовые тряпочки приятны и на ощупь и  для мыслей. А если это великолепие ложится еще и на врожденный вкус и индивидуальный стиль, то вызывает всеообщее внимание, а среди нас еще и уважение!!!
27.01.2014
Иногда хочеися плакать от того как нарядили ребёнка во все эти бренды. Особенно жутко когда это всё без вкуса и ещё на 2 размера больше ребёнка (((
27.01.2014
)))) уверена, что это таксмотрю на предзаказы и понимаю что на след зиму мы без брендов.... многого и даром не надо, но как же дорохо-бохато. 
26.01.2014
Ой, Сашенька, согласна на все 100%Я иногда в ленте новостей смотрю и офигеваю!!Но напялила на ребенка  усеее бренды , какие смогла купитьВсе вместе такая жуть!!Блестит и сверкает так , что в глазах рябит!Я вот дум, неужели не чувствует мамочка этот перебор! Прям кошмар!А больше убивают комменты с ваууу!Ну где там Вау? Пора скорую вызывать!!Мое личное мнение о МонеТерпеть ее не могу! Жуть!! Есть не дорогие бренды, которые лучше в 1000 раз
26.01.2014
Вот ты прям мои мысли написала !!!!!!
26.01.2014
Мне так стало интересно про кого же это вы говорите )))) хотя у меня тоже лидер нелеп. в ленте)))) 
26.01.2014
И мои!))))
26.01.2014
Мирочка, это уж точно не про тебя! Просто встречаю такое и всегда удивляюсь!  Вот народ дает!!!
27.01.2014
  я?)))))))))я имела в виду что в моей ленте друзей тоже есть один лидер, каждый раз фото посмотрю и хоть стой хоть падай)))))У меня со вкусом и 'брэндами' слава богу все ок )))))))))))
27.01.2014
Ага ) чудные мамочки есть- это факт!
27.01.2014
а у меня вот висят хлопковые платья Мона и Симонетта... ничем вообще не отличаются. Одежда из натуральных тканей у них вполне ничего. Канеш, фенди лучше, что уж, но цена вопроса. 
27.01.2014
У них есть вещи по качеству таааакой кошмар-это в основном к лонгам относится,лосинам
27.01.2014
купальники жутко г.... Но платья я их обожаю.) натуральные ткани
27.01.2014
А я только один раз покупала, комбез и платьецеМне не понравилось! На этом с Моной завязалаЕсли говоришь, что есть такое жуткое качество, верю на все 100%
27.01.2014
Мариш, симонетту я люблю! Аккуратненько всю у нихА вот Мону с первого раза не полюбила!Купила комбез леопард и платьеце с крольчихойНе успев надеть, отлетела кнопка от капюшона в комбезеДа и когда получила его, качество никак не тянуло на эти деньгиНа фото выглядел гораздо лучше А платьице, низ юбочки жутко цеплялся за колготки и кололсяДа я особо не заморачиваюсь!Мы без проблем можем носить как футболку за 5€ так и платье за 400 £Мариш, есть возможность покупаю!Не будет такой возможности, не буду покупатьКак в старые, "добрые ",советские  времена, сяду и сошью ребенку без проблем!Ребенку все- равно, в дольче он или в гуччи или т.д одетОна даже не знает этого! Ей это не к чему! Главное ей комфортно и она себе нравится!
27.01.2014
это все понятно...
27.01.2014
Обожаю тебя
27.01.2014
и я тебя)
27.01.2014
вот вот..тут одна девушка есть кстати многие мои друзья писали ваууууууууу супер..а я так до сих пор и не вьехала что там было ваууууу?.. такая была одета хрень... ну я бы в жизнь не одела не буду писать все ее знают. человек она хороший но вот та фотограф просто убила меня((((( про бренды... не знаю по мне тот же калобер намного больше нравится чем мона(((( я купила своей мону..ну капец я была в шоке... у того же колабера все идеально. а вообще я чет подсела на ральф... распродажи мне в помощь... лично я в жизнь не куплю больше моне и салито..г...о
26.01.2014
Мона качество херня!!!!
26.01.2014
ещё какая херня!!!!
27.01.2014
Вот девочки,полюбуйтесь)) к примеру, у меня здесь жёлтый костюм китайский рубл за 400 и ничего вроде,модняво.А на др.фото шубейка за 500 и тоже крутяк,правда?))На *ер бренды
26.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Виктория Сикретс. Что буду продавать после зимы