Беременность и актовегин

И мне назначили его! врач объяснила, что его назначают в основном только тем, у кого были выкидышы и замерш. беремен-ти. У меня была замершая
04.10.2011
актовегин назначают тогда когда есть реальная гипоксия у плода (нехватка кислорода) мне в первую Б назначили его где-то на 25 неделе наверно, я даже не стала заморачиваться и честно говоряя не знала что он столько стоит!!! мой совет - на фиг этот актовегин...без показаний то зачем? тем более на таком маленком сроке не может быть гипоксии у плода!
29.09.2011
да,вы правы в деревнях,а я живу в небольшом городе такую хрень не назначают,у нас кладут на сохранение и ставят витаминки,магнезию при гипоксии,при нарушениях гемодинамики,при угрозе.
30.09.2011
ни мне ни моим беременяшкам подругам такого не назначали незнаю мне кажеться развод((
29.09.2011
мне тоже его в первую Б не прописывали,единственные витамины которые пила"элевит".они стоят примерно1200,но мне их за счет жк выписывали.,а сейчас я еще не вставала на учет
29.09.2011
Ни мне ни моим знакомым не прописывали.......странно....вот нашла инструкцию...почитай!!Фармакологическое действие: Оказывает антигипоксическое действие, стимулирует активность ферментов окислительного фосфорилирования, повышает обмен богатых энергией фосфатов, ускоряет распад лактата и бета-гидроксибутирата; нормализует pH, способствует усилению кровообращения, интенсификации энергоемких процессов регенерации и репарации, улучшает трофику тканей.Показания: Нарушение мозгового кровообращения, ишемический инсульт, ЧМТ, ангиопатия, изъязвления кожи различного генеза (в т.ч. трофические язвы на фоне хронической венозной недостаточности), пролежни, повреждение роговицы и склеры, ожоги (в т.ч. ожог роговицы), язва роговицы различного генеза, кератит (в т.ч. после трансплантации роговицы, лучевой). Лучевые поражения кожи, дефект эпителия роговицы у пациентов с контактными линзами (профилактика и лечение).Противопоказания: Гиперчувствительность.C осторожностью. ХСН II-III ст., отек легких, олигурия, анурия, гипергидратация, сахарный диабет, гипергликемия, беременность, период лактации.
28.09.2011
Я тоже все напрягалась на счет противопоказаний при беременности. Но моя врачиха упорно всю прошлую Б мне его назначала. Двум подругам тоже назначали. Вот и в этот раз все по-новой... Главное, в прошлый раз пришлось два раза лежать в больнице, так там ни разу его не давали. Получается - здровым его пить нужно, больным не нужно... Я его купить-то купила, но пить не хочу.
28.09.2011
я б и не пила.......может из за него и в больнице лежали..кто знает!!!!  тем более это не витамин!!!
28.09.2011
Я из Москвы, мне его не прописывали ни в первую беременность и во второй пока не назначали.Я вообще не знала, что он бывает в таблетках, я мазь с актовегином использовала, она типа ранозаживляющая что ли....Спросите у врача, я вообще уже просто приучила себя спрашивать о целесообразности назначения любого препарата! Конечно не всем врачам это нравится, но мы ИМЕЕМ ПРАВО ЗНАТЬ!
28.09.2011
Видимо поэтому и не назначали, что вы имееье привычку спрашивать)))) Надо тоже взять на вооружение такую привычку, но боюсь, что ответом будет - назначили, значит надо. Уже не раз такое слышала.
28.09.2011
Я с Башкирии, сейчас конечно на учет не вставала, но в прошлую беременность точно не прописывали.
28.09.2011
У нас в ставропольском крае тоже его выписывают, но вроде если есть показания, маловодие или с плацентой что не так. У нас тоже около 2 стоит. Это при средней зарплате 10 тысяч. Но я слышала что в таблетках малоэффективен, почти бесполезен...
28.09.2011
Вот именно. А у меня от него еще голова болит... Когда-то мужу выписывали его в уколах, в комплексе от утомляемости и авитаминоза. Тогда помогло. А я сколько ни пила, лучше себя чувствовать не начинала, скорей наоборот. Да и показаний в первую Б у меня особых не было.
28.09.2011
Вот и делайте вывод...
28.09.2011
Посоветуйте хорошую клинику Ну вот мы заболели...