Войти
Алена
Амина, 15 лет 1 месяц Днепр (Днепропетровск)

Каждый день плачет во сне

DarlinMio
Матвей, 15 лет 1 месяцМартина, 15 лет 1 месяц Москва

Да, у меня подобная проблема. Сначала думала, что это посторонние звуки будят малышей, но стала замечать, что это никак не связано с внешним миром. Им как-будто что-то снится... Я собрала множество разных мнений:

1. Врачи: это перинатальное поражение ЦНС, которое проявляется пугливостью, плохим сном и даже кошмарами. Успокойтесь, это само пройдет к году (ну это в моем случае, т.е. в тяжелых случаях требуется медикаментозное лечение)

2. Верующие бабушки: крестите!!! Ребенок будет спокойней! (кстати, слышала это от многих даже неверующих мамочек, которые крестили от отчаяния)

3. Собственные наблюдения: на руках дети спят не просыпаясь, по нескольку часов и без кошмаров (одна проблема - мне-то как быть? Ни поесть, ни поспать, ни в туалет сходить...)

Итог: даже у совсем маленьких бывают плохие сны, во время которых хочется прижаться к маме. Причин у плохих снов может быть много: и тяжелые роды, и шум вокруг, и нервная мама, и "открытые порталы в другие миры". Ну какая разница! Все точно пройдет!!! Побольше ласки перед сном! )))

0
04.01.2012
Алена
Амина, 15 лет 1 месяц Днепр (Днепропетровск)

мы крещённые, роды у меня лёгкие были, когда малышка спит стараюсь не шуметь,  я вроде не нервная, не понятно. Как представлю, что моей крошечке кошмары снятся , так жалко её, хотя что для неё кошмар: забрали сисю, мама ушла, или что?

Кстати на руках спит отлично))

Вам вдвойне сложнее.

0
04.01.2012
DarlinMio
Матвей, 15 лет 1 месяцМартина, 15 лет 1 месяц Москва

Ну это уже вопрос философский. Отсутствие маминого тепла и ее сердцебиения - уже кошмар для малыша! Представьте себя в этом большом, холодном, непонятном мире в полном одиночестве!!! Жуть!!! А еще дети этого возраста активно растут, причем именно во сне! А вам в детстве снились сны что вы как-будто падаете? Вот примерно тоже самое снится младенцу: ощущение резкого перемещения в пространстве, так, как будто падаешь, и это пугает! Не доказано - но факт, что именно такие сны чаще всего видят дети в период бурного роста.

0
04.01.2012
осень
Солнце, 15 лет 1 месяц Москва

хороший комментарий, спасибо))

я тоже этим вопросом интересуюсь)

0
04.01.2012
ღ Елена ღ
Ксения, 15 лет 1 месяц Смоленск

У меня тоже самое. Прямо кричит во сне, только чаще всего моя орет не просыпаясь, беру на руки, она успокаивается... Надеюсь что это пройдет...


0
05.01.2012
юлия
Стасенок, 15 лет 1 месяц Березники

мы тут ночами так орали не просыпаясь, свекровь сказала, что похоже на испуг, положила нож под подущку, орать перестал. днем ребенок веселый, только во сне кричал

0
05.01.2012
МАМА В КУБЕ
СтаршОй, 21 год 4 месяцаМладшОй, 15 лет 1 месяцДоча, 13 лет 3 месяца Костанай

не знаю от чего, но у них такое бывает

0
04.01.2012
о том как нас прикармливали раньше!!! Запоздалый отчётик

Похожие записи