Войти
Шахноза
Амина, 16 лет 6 месяцевАмирхон, 13 лет 10 месяцев Москва

Уже две недели без "сиси"

Какие молодцы! Напиши пост про отлучение, поделись опытом.
0
23.04.2011
Шахноза
Амина, 16 лет 6 месяцевАмирхон, 13 лет 10 месяцев Москва

Отлучала я потихонечку. Количество кормлений начала сокращать в январе, довела до одного раза в день, в феврале пыталась убрать дневное кормление, и мы заболели ветрянкой. Решила отлучение подождет, и начала опять давать грудь по требованию. Потом у нас был ротавирус, и ребенок висел только на груди. Через неделю после вируса, в просто перестала давать ей грудное молоко днем. Днем, чтобы она заснула, не вспоминая о груди выходила с ней на улицу.  Потом перешла на балкон, правда приходилось укачивать ее. Через несколько дней начала сокращать и ночные кормления (она просила грудь в лучшем случае каждые три часа, бывало и через каждые два-час). Быстро, в течение трех-четырех дней довела до одного комрления. Когда ребенок просыпался ночью и просил грудь, я просто брала ее на руки и ходила гулять по квартире говоря ей, что сися болеет, и шептала дочери ласковые слова (она обычно успокаивается при этом). Два дня я давала ей грудь на ночь, а потом и вовсе перестала. Кстати, Амина никогда раньше к бутылочке с соской не относилась так, как сейчас. Она может взять ее и просто держать во рту и спать.... Соску она вообще никогда не брала, думаю, если дать ей сейчас, возьмет. Но не хочу приучать к соске. Потерпим, может любовь к бутылочке пройдет. В инете читала статью, в которой советуют подольше кормить ребенка грудью на ночь. Мол, когда молоко начинает убывать, оно превращается в молозиво и дает ребенку массу витаминов и нужных ему вещей.

0
23.04.2011
Шахноза
Амина, 16 лет 6 месяцевАмирхон, 13 лет 10 месяцев Москва
Ах, да, во время отлучения старайтесь, чтобы ребенок не видел груди. Носите майку с вырезом под горло, не переодевайтесь при нем. А когда начинает просить, постарайтесь отвлечь его, повеселите его.
0
23.04.2011
Спасибо, дорогая!
У меня так не получится. Он ночью так орёт, что никакие уговоры не подействуют(( пока сисю не получит. Буду пока кормить дальше, а там куда кривая выведет)))
0
23.04.2011
Шахноза
Амина, 16 лет 6 месяцевАмирхон, 13 лет 10 месяцев Москва
Ну значит он еще не готов. image
0
24.04.2011
Да уж. Сейчас вообще,как с цепи сорвался))) Только сисю и подавай!
0
25.04.2011
Шахноза
Амина, 16 лет 6 месяцевАмирхон, 13 лет 10 месяцев Москва
А когда им нездоровиться у них сися превращается в соску. Сейчас наоборот постарайтесь давать грудь почаще. Ему это необходимо.
0
25.04.2011
Да даю))) Куда же я денусь)))
0
25.04.2011
Олеся
Михаил, 16 лет 5 месяцевНелли, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург
 я тоже думаю отучать, а вот ночью понимаю сама спать не могу спокойно пока мелкий не проснется и рядом с сисей уложу его и сразу как то хорошо спится)))такое ощущение что мне кормление нужно больше чем ему)
0
22.04.2011
Шахноза
Амина, 16 лет 6 месяцевАмирхон, 13 лет 10 месяцев Москва
Ой, не торопитесь, если и Вы и ребенок получают от этого только удовольствие, то не стоит торопиться. Просто сократите количество кормлений, можете просто оставить одно на ночь. Читала в инете, что последнее молоко намного полезнее. И очень пожалела, что отлучила совсем. А там, сами поймете, когда и его убрать. Взвесьте все "ЗА" и "ПРОТИВ".... Удачи Вам.
0
22.04.2011
Олеся
Михаил, 16 лет 5 месяцевНелли, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург
спасибо) хочется просто и самой немного отдохнуть,ночью часто просыпается сисю как соску пососать) и потом вроде большой уже)
0
22.04.2011
Шахноза
Амина, 16 лет 6 месяцевАмирхон, 13 лет 10 месяцев Москва
у нас тоже самое было. Амина при виде груди (если я перед ней переодевалась) начинала танцевать и смеяться.
0
23.04.2011
Elenа
Николай, 16 лет 6 месяцевУльяна, 13 лет 5 месяцев Житомир
Я тоже иногда, как вспомню кормления, так такая ностальгия! Опять бы к груди приложила))))
0
22.04.2011
Шахноза
Амина, 16 лет 6 месяцевАмирхон, 13 лет 10 месяцев Москва
Вот вот.... тоже самое image
0
23.04.2011
Что мы любим делать? Интересная прогулка

Похожие записи