17 лет

Сквозняк и ветер

http://osglavnom.ru/o-samom-glavnom-2011/o-samom-glavnom-vypusk-242-11-aprelya-2011.html
03.05.2012
У меня квартира выходит на две стороны, одна сторона солнечная, другая теневая, у нас постоянно сквозняк! Мы все привыкли, к меня ребенок играет прямо на полу под сквозняком уже три года, и ничего. А к нам пришла бабушка, посидела денек и все ушла с соплями! Это тоже закалка!
19.08.2007
Ветер - в метеорологии - движение воздуха относительно (параллельно) земной поверхности. Ветер возникает в результате неравномерного распределения атмосферного давления и направлено от высокого давления к низкому. Вследствие непрерывного изменения давления во времени и пространстве скорость и направление ветра постоянно меняются. С высотой ветер меняется из-за убывания силы трения. Ветры над большими площадями образуют обширные воздушные течения (муссоны, пассаты), из которых слагается общая и местная циркуляция атмосферы.Сквозной ветер- резкая струя воздуха, проходящая в помещении через отверстия, расположенные друг против друга. Простудился, сидя на сквозняке.
16.08.2007
хорошо, а теплый сквозняк чем опасен?
16.08.2007
Сквозняк, есть сквозняк, тёплый он или холодный. В том и заключается его коварство, что вроде как и не холодно, а потом бац - и свалился с температурой.
16.08.2007
ну ветер же точно так же может продуть!? так почему же мы его так е боимся, хотя он бывает порой и сильнее и холоднее?
16.08.2007
Ну раз такая свистопляска, то проясним ситуацию: сильного и холодного ветра стоит бояться на улице (никто не спорит с тем, что он тоже может как-либо сказаться на состоянии здоровья ), а сквозняка-в помещении, транспорте и т.д. Это тоже струя ветра, которая нашла щели в помещении. Ветер на улице ты ощущаешь и предпримешь все меры к тому, чтобы от него защититься. А сквозняк ты можешь не почувствовать (т.к. это не ураганные порывы ), а он сделает своё чёрное дело.Доступно? )))
16.08.2007
Немного яснее)
16.08.2007
Ой, Марин, не называй себя так. Я вот понимаю, что сквозняк это если напротив друг-друга двери или окна открыты. На самом деле, я, например, совершенно не боюсь сквозняков. А муж, как из ванны выйдет, даже в жару просит все закрывать. Хотя однажды я ехала в поезде, высунувшись в окошко и меня таааак продуло, что... Так что, по разному у всех организм реагирует.
16.08.2007
Светик, ты понимаешь, уже достали родственники своими перестраховываниями, а объяснить чем же это так опасно никто доходчиво не может. Это уже практически крик души..
16.08.2007
опасно тем, что продует, заболеешь и даже не заметишь как!
16.08.2007
Ой, Марин, я тебя очень хорошо понимаю, у нас по этому вопросу чуть ли не ссора была с мужем. Я сделала вывод, что организмы по разному реагируют на эти самые сквозняки. У меня постоянно все нараспашку и почему-то не продувает.
16.08.2007
Мне кажется, что это еще и психологический момент. Когда думаешь, что вот порыв ветра и ты не успел укрыться, значит заболеешь. И точно заболеешь)))п.с. Ты сменила аватрачик;)?
16.08.2007
Кнут и пряник