15 лет

Что ты будешь делать?!

да, отвлечь самый верный вариант чаще всего она не из вредности -- просто не умеет справляться со своими эмоциями
19.06.2009
надеюсь, что не из вредности, а то если в таком нежном возрасте такой характерец, то что же будет дальше!
19.06.2009
ооо...welcome)))) нытье и истерики по пустякам , ох знакомо)) с 2ух лет и до сих пор старший так радует. Истерику снимаем - отвлекать, заговаривать. а причины - у нас по крайней мере - недостаток внимания. начинаю  чаще хвалить обнимать  - максимум через неделю - шелковый ребенок)) У меня деть просто такой - сам не подойдет ласкаться-целоватся , но ему это ох как  надо, вот так и выражает как может недостаток внимания..
11.06.2009
Да, Мариш, наверное именно недостаток внимания.. Я уже где то месяц у мамы по делам. И то тут, то там бегаю, решаю свои мировые" проблемы. А Катька с кем угодно. кроме меня проводит время. Может просто так сказывается мое отсутствие. Да и папа сейчас не с нами - работает вовсю."
11.06.2009
ну вот, и причина нашлась)) давай теперь по вечерам зацеловывай дочу))) мы еще все дела вместе делаем - готовка вдвоем например, тоже лишний повод похвалить-пообнимать капризку))
12.06.2009
ты знаешь, она уже сегодня даже лучше себя ведет. Может быть я просто действительно нашла наконец причину? Это было бы здорово:))
12.06.2009
 У меня такая же проблемка - сынишке 2,3. Перечитала уже кучу книг, статей  по воспитанию и психологии - а правильной линиии поведения для себя так и не составила. Может это норма и у всех так??(пытаюсь себя утешить)
11.06.2009
Может быть, я думаю это просто нужно пережить. Маленький человек пытается обрести себя в мире и застроить этот мир под себя (казалось бы, козявка еще, а все туда же) Но по попе лишний раз, мне кажется, не навредит шлепнуть и в угол поставить, чтоб понятно было, что мама это не сильно одобряет:))
11.06.2009
  Вот-вот))) днем строю из себя строгую и непреклоннную маму во время капризов и истерик, пытаюсь советы психологов применить. А когда спать положу - такой малыш лежит родной, любимый, а уже со своими мыслями, требованиями, желаниями - кажется что это все ерунда проходящая и все у нас хорошо. И не надо ни к каким неврологам идти( посоветовала тетенька на детской площадке пронаблюдав Данину истерику с валянием на земле.
11.06.2009
Я вот думаю ей травку какую нибудь вроде мятки позаваривать, потому что безусловно она у меня очень возбудимая. А неврологи, как и вообще практически все врачи - перестраховщики. Придешь, сразу кучу химии пропишут и трави потом своего ребенка. А когда совсем в истерике ребенок заходится, так жалко его - обнимешь, прижмешь к груди, а сердечко маленькое так и бьется! И точно знаешь, что все будет хорошо!
11.06.2009
   Все переживали этот период и мы переживем). Мне муж на мои жалобы по поводу капризов и истерик говорит - а ты представь, что Даня весь день послушный, тихий, не капризничает, не ноет, ничего не выпрашивает, занимается сам собой, к тебе не пристает - так ты еще больше волноваться будешь, что с ребенком что-то не так! Потому что двухлетний ребенок не может быть 24 часа в сутки хорошим прилежным и послушным. Он мир познает, эмоции сложные учиться испытывать. Вообщем терпения нам!!
11.06.2009
Да уж:) Терпение нам пригодится:)) А мужья они молодцы, видимо из-зи того, что не приходится проводить так же много времени с ребенком у них более свежий взгляд на ситуацию. так что стоит прислушаться:))
11.06.2009
мы еще глицин принимали - тоже хорошо ) о, смотрю у тебя полбеременности отстучало) как самочувствия ?)
12.06.2009
вроде хорошо:) только вот при попытке сдачи крови обнаружилось, что густая она пипец какая, что практически в шприце свернулась - еле выковыряли:( Жду результатов. Нервно курю:)) мне тож глицин не помешает:))
12.06.2009
Помощница растет:) Сладкая девчонка