13 лет

произвол

Она случайно не 40 летняя старая дева без детей, от которой в 21 год муж сбежал?! Моя вот такая была. Тоже орала(когда "очищаться" бегала каждые 20 минут с утра). Потом я ей сказала что Б, она вообще взбунтовалась-мол как так?! А как же работа?! Я же как с цепи сорвалась(точнее гормоны мои) и я как давай орать типа я не хочу как она в 40 лет одна остаться, без мужа, детей и жить на пенсию больных родителей. Что если ей не нравится-может написать докладную на меня что я "не во время заБ". Она 2 дня со мной не разговаривала, потом начала нормально общаться, отпускала по врачам и когда было плохо. Но сейчас её уволили и у нас новая начальница(47 лет, б/детей, н/замужем и не была!!!!), которой пришлось опять объяснять что Б это токикоз, и что у меня проблемная Б и нужно постоянно по врачам бегать. ЖУТЬ!! Слава богу осталось 3 недели и в отпуск, а там 3 месяца и декрет!!!
08.07.2011
нее...тут богатая баба на лексусе муж и дочь есть.для нее важнее всего ее бизнес.а всякие там Б это лишнее,мелочь,фигня.
08.07.2011
Мдааа, а ей её детей аист принёс что ли? Дура!
11.07.2011
она знает, что ты Б?если нет скажи, и не терпи, а иди в туалет, даже под угрозой увольнения, нам терпеть нельзя!
07.07.2011
она не знает.говорить боюсь,будет жуткий скандал,может и уволить. на учет вставать дали талон только на 21 июля.
08.07.2011
Я, конечно, прочитав, была в шоке! Уволить не имеет право. Что бы я сделала в таком случае, чтобы себя подстрахвать: написала бы заявление на предоставление отгула или отпуска на б/с на один день с формулировкой "для постановки на учет в женскую консультацю в связи с беременностью". Когда приказ о дне отгула будет подписан, я бы взяла себе копию этого приказа. В случае увольнения или же угрозы увольнения я бы этим приказом или помахала перед носом, или уже пошла бы писать жалобы в соответствующие интстанции. В том числе и в прокуратуру. Беременную женщину не имеют права уволить по закону. А если просто сказать о Б, даже при свидетелях, то начальница всегда сможет отбрехаться, что она и знать ничего не знала о Б до момента увольнения, раз она такая наглая и нахальная. А бумажка есть бумажка! К личному делу можно потом принести и справку от Г. Главное, не бояться. Закон на твоей стороне. Как только ты покажешь свою уверенность вместо страха, не тебя и наезжать перестанут. Так изголяться над собой тоже нельзя позволять. Я понимаю, что сейчас меньше всего хочется нарываться, а хочется спокойненько дотерпеть до декрета. А на заявления типа "писать надо во внерабочее время" я бы потребовала служебный горшок или туалет, чтобы писать не отходя от рабочего места, дабы не срывать графики. Не вздумай терпеть и не ходить в туалет по требованию организма, а так же стараться органичивать себя в питье жидкостей! вообще, есть чем тебя обрадовать: начиная с 9-й где-то недели уже реже будешь бегать, тк матка поднимется, и малыш уже не так сильно будет давить на мочевой. Говорят, что до третьего триместра будет легче. Раньше я тоже всего боялась. А потом как меня пару раз вырубило на работе, носом кровь пошла, я в ультимативной форме потребовала "скорую" или кондифионер в офис. помогло!
08.07.2011
а она может уволить по статье какой либо?
10.07.2011
Хороший вопрос... Я, конечно, не юрист, но для того,чтобы уволить сотрудника по статье, нужны очень веские на то основания, типа промышленного шпионажа, постоянного пьянства, воровство... А если в трудовом договоре не прописаны штрафы за опоздание (типа после третьего - увольнение), за чрезмерное отлучение от рабочего места, то ей придется долго-долго думать, как обосновать увольнение так, чтобы его нельзя было оспорить.  Моя подруга как-то подавала заявление в прокуратуру после увольнения и невыплаты зп и пособия по сокращению. 
11.07.2011
почему скандал будет? это же счастье беременность, а уволить не имеет права, вы можетеза это на нее в суд подать
08.07.2011
Тиранша!!!!! Мочегонного ей надо подсыпать, чтоб сама бегала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!image
07.07.2011
и туалет закрыть от нее!чтоб тоже терпела!
07.07.2011
Это точно!!!!!! Коза, тогда поймёт )))))))))))))))))
07.07.2011
вот ужасные люди бывают!!!! я бы и правда на цистит сослалась.
07.07.2011
Скажите что у вас цистит на нервной почве и если она будет так же себя вести вообще переедете в туаллет...ну и потом вы же не курить ходите!
07.07.2011
эх...бывает и хожу,но на улицу все ходят..это тоже нельзя
07.07.2011
Идиотка Ваша детектрисса!!! глупости и бред полнейший несет!гнет произвол и все... боритесь!
07.07.2011
нам 5неделек и 2 дня выделения после узи...((