Истерики ребенка-как бороться?

Ребёнок стремиться добиться своего. Так, как умеет. Он у вас волевой, решительный, упорный, умеет настоять на своём. Это ли не те качества, которые мы хотим видеть в своём взрослом ребёнке? Или пусть вырастет послушным, покладистым, уступающим, терпилой? Как считаете? Сейчас самое главное не утратить доверительные отношения. Кидать игрушки нельзя - аккуратно забираете и объясняете. Плачет и истерит - пусть выплеснет свои эмоции (а куда их девать?), как умеет. Со временем научится справляться с эмоциями по-другому, всем своё время. А сейчас понять, учить, объяснять, контейнировать. Как только сами научитесь быть на его стороне, не воевать - истерики прекратятся.
07.08.2019
Это возрастное. новые навыки, новое понятие своих границ. потерпите немного.
03.08.2019
а у нас наоборот такое поведение закончилось в этом возрасте, месяц назад мы стали чудо-ребёнком😌
03.08.2019
Был этот период-не обращала внимания...Если говорю домой-тоже орет,садится на корточки и может зныкать(это делает трёх летка),просто медленно иду,как только я из виду пропадающих-уже спокойный бежит ко мне...Про игрушки которые бросает-не берите их с собой..Кинет чужую,дайте по рукам,тихо и спокойно скажите-НЕЛЬЗЯ БРОСАТЬ!Мы нагулялись идём домой!Собираетесь и идёте.Да это минус вам что вы нормально не погуляли,но урок для ребёнка...Нужно поднять свой авторитет,иначе потом вообще капец будет!
02.08.2019
Спасибо за совет, а то я уже начинаю в голове картины вырисовывать. если он щас бросается, то если вырастет, что будет.
02.08.2019
Да, надо бить по рукам, чтобы поднять свой авторитет. Боится - значит, уважает. (нет!) Уходить и пропадать из виду - тоже так себе метод. Ребёнку страшно, что мама может от него уйти. МАМА МОЖЕТ УЙТИ И ОСТАВИТЬ ЕГО ОДНОГО - это трындец, простите. Да, вы не уходите и вернётесь, если что, но он то об этом не знает! Для него - мама может уйти и оставить одного. Воспитание, основанное на страхе... ну такое.
07.08.2019
вы б советы свои дали, раз уж захотелось покомментировать, а просто критиковать любой дурак может.
09.08.2019
Так я выше дала совет.
09.08.2019
молодец
09.08.2019
Истерики ребенка-как бороться?