11 лет

Вирус?

Точняк ротовирус. Мы этим переболели в 5 мес. У нас тоже после энтерофурила рвота была, есть энтерофурил в капсулах, лучше его давать, а не этот противный банановый сироп. У нас именно после него сильная аллергия началась, а врач мне не сказала, что есть энтерофурил в капсулах. Его можно и маленьким. Длится эта гадость неделю примерно. У меня поносил неделю. Если это ротовирус, то переболеете вы все дома, от вируса никуда не денешься. Если кто-то из члегов семьи подхватил -пиши пропало. Но у взрослых обычно это просто поносом ограничивается, у кого нет особых проблем с желудком. А у кого желудок -слабое место, тут уж держись. Я могу подробнее написать про лечение, если это актуально. Как вы сейчас, надеюсь, не в больнице???
18.04.2013
Лена, спасибо! да, видимо ротавирус, хотя он точно был в январе - и тогда с горлом еше и пневмонией закончилось. Может быть, они разные бывают? Его опять вырвало через день, когда снова дала энтерофурил и энтерол. Причем сильно. Вызывали неотложку, но в больницу не поехали - хватитбольше не могу. Я тоже заболела - ничего есть не могу, сразу понос, не ем - так ничего. Я пью энтерофурил и батистатин, у мужа просто слабость - он пьет противовирусные. А ребенку киппферон свечи, хоть я и очень не хотела эти интерфероны (вставляли с рождения уже раз 6!), но тетка из неотложки настояла. Лена, расскажи, как вы лечились и что можно при этом есть (я про себя больше спрашиваю про еду)? и можно ли гулять? сейчас ни у кого температуры нет, слава Богу.
19.04.2013
Анечка, держи всегда дома запас Линекса, раз у вас такая проблема (раз уже второй раз болеете). Когда Боря болел, наша врач советовала нам, взрослым, принимать мезим и Линекс. Мы так все делали, у меня ограничилось 1 днем поноса, пардон, самочув.было хорошее, у моего мужа дольше продлилось, ок.недели, но чувствовал он себя терпимо и все это время работал. Но у него в принципе нездоровый желудок. Мои родители в это время были у нас. Отец наотрез отказался что-либо пить (мужчины!), так он заболел через пару дней очень надолго, а мама пила и ее вообще не коснулось. Мы принимали те лек-ва, которые ты упоминаешь, кроме свечей (это я о Боре). Еще обязательно пить абсорбент како-нить, чтобы эту всю гадость выводить. Смекта у нас не пошла, мы пили Зостерин-ультра, там такой порошок, который смешивашь с водой и получается типа гель, который надо принять за полчаса до еды или через два часа после еды. Гель не конфетка, конечно, но мой его ел. Слушай, если такая реакция на лек-ва, то не давай их. У меня тоже Бориса рвало, а я все в него пихала энерофурил этот противный, допихалась до аллергии... Ты давай абсорбент и линекс, я напишу тебе схему, как надо давать, если нужно. Главное -поить его, чтобы не было обезвоживания. У моей подруги дети очень подвержены, проходит с сильнейшей рвотой, так она из шприца по капле в рот вливает воду, сидит так целую ночь и вливает по капельке .... И ГВ, конечно. Кто на ИВ, тому облегченную смесь, есть такая. Гулять можно, если нет темп. Мы тогда не гуляли, т.к, было очень холодно. Но сегодня погода так себе, а если солнышко, почему бы малыша не подставить под его лучи? Вы все так же плачете в прогулке?
19.04.2013
спасибо за подробный ответ! про Линекс не знала. Сейчас я пью лекарства, малышу только свечи. а абсорбент - ты что имеешь в виду? я его грудью кормлю сейчас и все. воды ему не хватает, а груди хватает, вроде бы. хотя я ему стараюсь ненадолго давать, сразу отрывают.только я сама ничего есть не могу и даже пить - сразу боли начинаются и тошнота. он уже получше себя ведет в коляске, может какое-то время погулять. но почему-то почти не спит. мы, кажется, на одноразовый сон перешли(((
19.04.2013
Абсорбент -это актив.уголь, смекта или Зостерин. Нужен, чтобы связать и вывести токсины от болезнетворных бактерий, кот.дополнителтно отравляют организм.Обычно пьют Смекту, но у нас она не пошла (тоже рвота), поэтому мы пили Зостерин, нормуль. На этих лекарствах разориться можно, я все покупаю в аптеке Озерки, у вас есть там рядом? Но главное, ночью Мартин спит? Ну, Ань, тебе немного поголодать тогда придется, раз такое дело. Уже должно пройти скоро, сколько ты уже болеешь?
19.04.2013
Скорее всего что-то из семейства ротавирусов подхватили. Для таких маленьких страшен быстрым обезвоживанием. Лучше врача еще раз. Пусть посмотрит
17.04.2013
мы тоже только из больницы. но нам антибиотики прописали и от них понос начался. от поноса прописали смекту-она сладенькая на вкус-дочка пьет без проблем сама. по 30 грам три раза в день даю. развожу пакетик на 80-90 мл воды.   и сказали давать от обезвожевания регедрон или боржоми без газа по 5 мл каждые 5-10 минут вливать, но моя не пьет. поэтому мы компотик даем. но у нас рвоты нет.   
16.04.2013
спасибо, Маргарита, выздоравливайте! а вы с чем лежали, что антибиотики давали?
17.04.2013
у ребенка три дня температура до 39 и не сбиваеться. а у меня малышка плохо температуру переносит. вялая страшно и обмякает когда 39((( вот я и лягла-думала врачи помогут. немного красное горло было и температура не сбивалась вечерам(((    нам поставили ОРВИ. в итоге через 2 дня врач посмотрел что у нас горло немного красноватое, соплей и кашля нет, температура тоже по утрам не подымается,  а т.к. начался понос от антибиотиков он поставил нам диагноз: кишеная инфекция БЕЗ анализов и отправил лечиться в инфекционное отделение. вот такие вот у нас врачи. как нам сказал заведующий детским отделением-нам тут лечить нечего(((((   сейчас температуры слава Богу уже второй день нет( лечу ребенка дома от инфекционного отделения отказалась. участковый педиатр сказала что у нас вирус какой-то. теперь лечу сорванный кишечник(((((      вам получьше стало хоть? или все таки поехали в больницу?     
17.04.2013
Могли конечно в больничке. Не переживай, ты не причем здесь, весна - ослабленный иммунитет, время такое - а вы в больничке были - как пить дать цепанули заразу(((. Держитесь и выздоравливайте скорее!
16.04.2013
да, скорее всего там. ох, как я испугалась, просто не ночь была, а кошмар. хорошо, что в неотложке попался добрый доктор и отговорил нас ехать в больницу. мы дома все пережили, а так тряслись бы всю ночь, потом осмотры. лекарства. меня больше всгео убивает, что мы поступали в 1-ю дет. больницу на плановую госпитализацию, собрали 12 анализов и справок о том, что мы здоровы. а вместе со мной в 1 окно поступала мамаша с малышом у которого (!!!) была рвота с поносом! и она сама приперлась не через бокс и не в инфеционку, а сунулась прямо со здоровыми детьми. и меня отодвинули и начали ей заниматься! ну как такое возможно, что ребена с киш. инфекцией принимают в неинфекционную больницу и не через бокс. от них наверное, и подхватили.
17.04.2013
легко могли от них - при ослабленном иммунитете - как пить дать! Пипец, ужас какой! ну и медицина у вас((((
17.04.2013
у нас))
17.04.2013
у нас-у нас,  конечно!  хехехе, это я как всегда с верткой Гла на коленях  тыркая в клвау пальцем промахнулась))) а получилась  оговорочка про Фрейду - аж хочется от этого откреститься, так грустно((
17.04.2013
вы ротовирус подхватили и скореев сего именно в больнице. Обязательно давайте пить и ГВ, но по чуть-чуть, а то может обезвоживание быть. Еще очень хорошо рисовый отвар, но тоже по 1-2 ложечки в час. Вообще при кишечных инфекциях свечи кипферон хорошо помогают, но это если поноса сильного нет. Еще дочери энтерофурил прописывали и смекту, но ей был 1,2 года. Выздоравливайте скорее.
16.04.2013
Спасибо!! да, точно он и точно там. сейчас весь прикорм исключила - только грудь. как раз после энтерофурила рвота началась, поэтому никаких лекарств не даю.боюсь((
17.04.2013
у нас тоже так было, поставили диагноз- ротавирусная инфекция, при ней нельзя молоко и молочные продукты давать, так вот мы и отказались от груди, а потом и у меня из-за этого на нервной почве молоко пропало. нам назначали побольше питья, регидрон, капли хилак форте, по 10 капель 3 раза в день за 30 мин до еды, линекс, гентамицин кололи 2 раза в день 3 дня по 0.6. назначали кушать кашку рисовую безмолочную. И еще врач сказала,что то, что ребенок не доедает по граммам, он должен этот объем допивать. Выздоравливайте!!! Знаю, что это такое, сами через это прошли.
16.04.2013
бедненькие! что за вирус ужасны! мы за зиму уже второй раз им болеем(( так разве бывает?
17.04.2013
мы тут недавно, тоже начали температурить, поносить, думала, что все... ротавирус, слава Богу пронесло. наверное на зубки.
17.04.2013
Кормить по чуть- чуть и поить водичной и(или) физраствором по чайной ложке каждые 5 мин. Вода будет всасываться в слизистую и рвотного рефлекса не вызовет. Еше хорошо регидрон, он востанавливает солевой баланс, пить тоже по ч. л. каждые пять минут.Выздоравливайте. 
16.04.2013
спасибо! вот как раз так и делала. только после 3 мал. ч. ложек он опять сильно вырвал, и потом я стала давать просто намоченную водой ватку через 15 мин, он ее сосал и плакал! бедная зайкаа, так кушать хотел!
17.04.2013
Господи, Аня, тут сама расплачешься!
18.04.2013
если не давать ни грудь ни воды, то рвота и понос вызывают обезвоживание. и это прямая дорога не просто в больничку, а прямо в реанимацию. кормите грудью! столько сколько хочет! 
16.04.2013
не давала как раз грудь, потому что открывалась сильнейшая рвота(((
17.04.2013
ну воду же давали.
17.04.2013
да, воду через ваточку((
17.04.2013
ротавирус, был, кормила грудью и поила водичкой (много).
16.04.2013
 Было. У обоих и не раз. Самое лучшее в этом случае-ГВ. И это единственное, что МОЖНО....
16.04.2013
Е. Леонов - веселите детей! Махоня сам стоит и говорит "эмммма"