9 лет

Во сколько собираетесь отдавать ребенка в школу?

Я бы в 6 отдала, по-моему и в 7 уже поздно, но придется в 7 отдавать, у нас др летом.
17.08.2017
Я бы может и не отдавала до семи лет, но куда деваться, если в саду эта группа уже будет подготовительной. А потом выпускной и все все все пойдут учиться. Ему в сентябре будет 6.Вроде нормально уже. Но он такой пока шебутной, что даже не знаю, как рН будет там учиться. В любом случае можно сходить на всякие тестирования, а дальше по ситуации.
21.08.2015
во сколько пошли в школу?
12.08.2017
В 6,8. Мне кажется, что зря. Можно было смело еще год сидеть. Спасение только в том, что школа частная и детей 10 человек в классе. Получается очень персональное отношение ко всем.
13.08.2017
С какими проблемами столкнулись,напишите если можно поподробнее.Какая у вас программа,какой учитель?Строгий?С какими знаниями пошли в школу?Как прошла адаптация?
13.08.2017
Программа перспектива. Сама по себе легкая. Но у парня усидчивости 0 и концентрации. Под конец года начались баталии с домашним заданием и, мне кажется, что он вообще не запоминает ничего. Мне кажется, он не дорос еще. Честно говоря. Ну и не очень ему еще интересно все это. Сейчас задали на лето гору читать, каждый раз с каким-то невероятными муками читал всех этих рекомендованных
14.08.2017
Программа "Перспектива",говорят полное г-но!Мы должны в этом году на неё идти.Но пойдём на следующий год на Школу России.Он у вас сам задания делает или вы с ним сидите?
14.08.2017
А мне наоборот больше понравилась перспектива. Там математика питерсон. Мне кажется, посильнее. А вообще, это все одна большая общая фигня. Нет никакой разницы, по какому учебнику идти. Уроки делает в школе. У нас частная и полный день. Часть делаем дома, если задают на выходные.
14.08.2017
У нас в Перспективе Дорофеев по математике.
14.08.2017
а. да. и 6 лет не берут в школу. строго с 6,6 или через деп. образования. Там ребенка будут дополнительно проверять на готовность.
17.08.2015
ээээ. очень рано. на мой взгляд. нам было в прошлом году.6.5 мы поступили в школу-т.е. бегло читали, решали все-все примеры задачи с лета, табл. умножения знает. в общем голова прекрасно работет. но!!! это мальчик. нас все педагоги хорошие отговаривали и я сдалась. Сейчас вижу, что абсолютно правильно. Нет никакой гарантии, что он будет сначала на равне, или даже лучше семилеток, но потом в силу возраста отстанет. Мальчики развиваются психологически позже. Программа в школе очень напряженная. зачем? оставь еще год детства. У нас в школу проверяют скорость чтения( 35 слов в минуту не меньше. решать задачи на логику и примеры в пред. 10 в уме. естественно знать все на этот возраст об окр. мире. Писать без ошибок не сложные слова. Т.е. словарный диктант у них.) Так же психолог тестирует. англ. мы уже 4 года учим. но его при пост. не спрашивают. В общем не торопись.
17.08.2015
У вас в Питере в школу берут с 6 лет? По закону в 1-ый класс берут детей, которым на 1 сентября не меньше 6 лет 6 месяцев и не больше 8 лет. Я дочку отдала в 6 л 8 мес., сына тоже планирую отдать в неполные семь. Уметь писать в 1 классе не обязательно (трудно будет переучить делать это правильно), читать, писать -желательно, но могут и научить и в школе.
17.08.2015
У меня вот тоже дилемма, но моя - октябренок, потому отдавать или в "почти 7", или в "почти 8". Я, школоненавистница, скорее склоняюсь к 8... но тоже куча вопросов... пока я вообще плохо понимаю, как это будет, у нас тут стыковка школ с детсадами, причем детей - демографический всплеск, садов - 4 шт, а первых классов - 2 или 3...
16.08.2015
Ань, ты в 6 хочешь из-за армии отдать?))) По-моему, у наших детей очень удачные даты рождения - спокойно пойдут в школу в 7 и 7,1 лет )) Я тут была на собрании в дет.саду, там одна мамочка спросила нечно подобное. Ей сказали, что в старшей группе (примерно в 6 лет) проводится тестирование на психологическую готовность к школе, те дети, кто его успешно проходит и чьи родители не против, идут в школу прямо из старшей группы. Тут, понимаешь, главное не навыки и сообразительность, а психологическая готовность к школе. Я не думаю, что мой сын будет готов пойти в 6 лет, боюсь, и в 7 не будет готов(((
16.08.2015
Мне кажется, ваше мнение по поводу школы на уровне того времени, когда вы сами учились. С тех пор все очень круто изменилось, сейчас дети к школе должны знать буквы, уметь читать, знать цифры, они сразу же начинают решать задачки, писать диктанты, читать на скорость, в то время, когда мы в свое время до НГ писали галочки-палочки. Не вижу смысла раньше времени мучить ребенка.... У нас 14 июня ДР, но я даже не задумываюсь отдавать его в шесть.
16.08.2015
Moego varianta otveta net.))) Otdali v 3 goda u nas tak pologeno. Nabor chetko po godu rogdeniya. I togo v 6 let poluchaetsya 1iy klass - deti svobodno chitaut i schiteyt.... a v 8 let mne kagetsya pozdno nachinat' obuchenie....dage stranno. U nas uchitel govorit v 5 let rebenok kak gubka, obyazatel'no kagdiy deñ chitat' i pereskazivat' maleñkie raskazi....
16.08.2015
Мне кажется, что в России школа больше на дисциплину заточена, шаг влево, шаг вправо - расстрел;) я имею в виду, что свободной игры, беготни и другой развлекухи минимально и все это не приветствуется, даже очень порицается, пошел в школу будь добр вести себя прилично, а в 6 лет это многим тяжело дается. Как у вас с этим?
16.08.2015
пока я не заставляла Мартина сидеть за столом)) он может тихо играть сам, если кто-то спит, но может и не послушаться. сидеть-рисовать или читать - от силы минут 7-10, не больше. Он в принципе больше любит активные игры.
16.08.2015
Мне было интересно как в Испании начальная школа устроена.
16.08.2015
Docha u menya prelegnaya... A vot sinulya v 3 goda poshel... bilo tyagelo s nim po nachalu uchitelyam.... Ne usitchiviy bil.... sam po sebe, svoi dela, ne mog sidet' i slushat'....malo govoril, t.k. 3 yazika srazu. Mi posle pomenyali pitanie v korni - rebenok rezko pomenyalsya. Cherez 2 nedeli uchitelya mne skazali rebenka ne uznat'.... on ideal'niy, slushaet vnimatel'no, povedenie otlichnoe, samostoyatel'niy, nachal aktivno govorit'... i t.p..... Eshe uchitelya v 3 goda vseh detok korektirut.... u neh ko vsem svoy podhod. Cherez 2 nedeli bilo rod. sobranie i oni doskonal'no izuchaut kagdogo rebenka i govoryat + - i nad chem nado rabotat' v techenii goda. Seichas u nas klass P4.... rebenik uge chdek kogda v skolu poidet ))) A seichas vse leto v letnem lager s 9-7....
17.08.2015
здорово! не думала, что в Испании такое хорошее начальное образование! а расскажите в двух словах по поводу питания? что скорректировали?
17.08.2015
V 2h sovah ))) Proshe skazat' chto mi edim.... Frukti i ovoshi, zeleñ. Eshe prisutstvuet v nasem pitanii nemnogo varenoy pishi....inogda pozvoluyaem yaisa... Vse ostal'noe ne edi. Muaso , moreprodukti, molochku, vsyakuu dryañ s supermarketa (pecheñya i vipechka) vse eto ne edim. Inogda srivaemsya na sladkoe.... deti srazu menyautsya - kaprizi, nit'e.... balovstvo leñ..... vse ot edi ocheñ zavisit.
19.08.2015
очень интересно! надо будет на своем проверить! а то в последнее время даем всякие шоколадки как раз((( вот только на фрукты и овощи боюсь переходить - у нас в России сечас много фальсификата в еде из-за санкций, очень некачественная пища, а вот фрукты и овощи - я уверена, с нитратами, гм и т.д.к примеру, я сейчас не могу есть огурцы - реакция, как при отравлении. и у ребенка то же самое. более-менее только кабачки, тыква. но их ребенок не ест. картошка тоже отвратительная. морковь ничего, но мы ее как-то тоже не едим. так что в основном как раз каши, молочка, мясо даю, ягоды. попробую пока по вашему советы сласти убрать, хотя постоянно в магазине требует - да и дома иногда так ноет, что невозможно не дать. это муж его приучил! говорит, ну как ребенка не побаловать, то то купит, то се. в итоге Мартин теперь по обертки все знает и требует.
19.08.2015
Eto konechno vse srauzu ubrat' ne legko.... esli perehodit' to vsemu semeistvu. Esli chelovek ne imeet teorii dlua chego i zachem.... to u nego vryat li poluchitsya.
21.08.2015
интересно)) а в три года что ребенок делает? это типа подготовит. сад?
16.08.2015
U nas sad do 3h let. V shkole deti v obed ne spyat. Uge est' raznie predmeti.... No k 1mu klassu deti svobodno umeut chitet' pisat' pod diktovku i vichislyat'.... Skagem tak s 3 do 6 let ih podgotamlivaut k shkole.... chto to tipo russkogo sada no no na mnogo interesnee... Ya ne lubila ni sad v detstve ne vospitateley... oni bili zlie. A v Ispanii deti prosto obogaut shkolu ) tut podhod drugoy .... i detyam interesno i ne peregrugaut kak v Rossiii.... v 7 let v shkolu i kak s vedra, vse podryat im... i kucha domashki.... Tut plavnee vvod, rañshe i deti dovol'nie
17.08.2015
В Москве на данный момент шестилетку летнего не Реал в школу отдать, просто не берут и все, вроде в апреле должно быть 6,5, тогда возьмут, может все и изменится через 3 года. Главное психологическая готовность ребенка, в школе же нужно за партой сидеть, заниматься по расписанию не тем, что тебе интересно, а тем что нужно, дисциплину соблюдать, это обычно к 7 годам формируется и то не у всех.
16.08.2015
Хороший ответ, спасибо Настя! Ты в 7 планируешь отдавать?
16.08.2015
Поживем, увидим, у нас тоже д-р 7 августа, так что видимо четко в 7 лет получится. Вы в садик собираетесь?
16.08.2015
пока нет)) видимо, в 3 и 6 или в 4 пойдем. а вы?
16.08.2015
Мы с сентября будем пробывать;)
16.08.2015
ух ты! удачи вам! расскажи потом обязательно, как пойдет!
16.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отчет по отмене подгузников+Новые планы Кому подарок?