7 лет

Не могу завершить ГВ

Я свернула чуть больше месяца назад. Мазала горчицей,сначала помогло, потом и горчица была Зое побоку. Хотела резко, не вышло (грудь разрывало и Зою тоже). Убрала на засыпание, оставила ночные. Днем сначала не спала, потом вроде нашли ритуал: ложится мне на живот, качаю и пою (иногда просит еще игрушку и маленькую подушку). Через неделю убрала и ночные. Сначала пыталась заменить на молоко/кефир, но не прижилось. Иногда воду пьет. Трогает грудь до сих пор, чтобы успокоиться (но это не критично,я считаю). И объяснила все по-взрослому: сися болит, а ты уже выросла, так что нет.
16.05.2017
ночная ситуация у нас была один в один как у вас, когда сыну было 1,7. В одно ооочень раннее утро он еще и укусил меня в полудрёме сииильно. Это было последней каплей и я твердо решила закончить гв совсем. Я намазала грудь зеленкой (хотя относилась к этому совету очень и очень скептически - но решила пробовать все подряд). Сказала перед сном, что сися заболела, дала посмотреть. Пожалел, подул, погладил, сосать не просил. Потом еще в течение недели-полутора периодически заглядывал под майку - не выздоровела ли? Нет? Ну ладно! Слёз не было абсолютно. Но засыпать стал дольше. Зато мы оба теперь спим всю ночь.
16.05.2017
А ночью не просыпаыется? у меня проблема в том, что ночью 5-6 раз просыпается и орет.
27.05.2017
думаю орёт не потому что голодный, а просто чего то хочет (пососать, пообниматься, поласкаться...), а чего хочет - спосоня сам не понимает. Перед сном накормить кашкой, а ночью, если просыпается - водичка.
03.06.2017
Не помогает. Кормлю досыта перед сном. Попить водички или не хочет или не помогает это заснуть. Плачет-плачет, уложу, снова просыпается и плачет. Вчера 3 часа до половины первого так мучалась, в итоге дала грудь. И это ей не помешало еще три раза проснуться-пососать, а потом окончательно встать в полседьмого(((
03.06.2017
прямо беда у вас(((😯 так и с ума сойти недолго от недосыпа... может попробовать не водичку, а что там любит -молочко, йогурт, кефир, чай... А просто лежать рядрм и гладить-обнимать тоже орёт? объяснения понять не хочет - что мол болеет сися? Наверное, всё же слабину чувствует в вас - даете же в конце концов...а если папа укладывает или бабушка попробует - не просит же? Я старшую бабушке на 2 дня отдала - вмиг забыла и больше не просила (и у бабушки не промила - нечего же). Удачи вам, пусть всё получится!
04.06.2017
да, беда. Все это пробовали, и разные виды жидкости, и объятия - нее, психует, встает на мостик, а сейчас еще и руками в стенку бьет. Укладывать она дает, но среди ночи постоянно просыпается и орет. Муж не слышит, спит. Не буду же я его насильно будить, чтобы он ее уложил, а сама на кухне отсиживаться... как-то это не по-человечески. Не могу я ее отдать - бабушки не возьмут, уехать не куда и жалко мужа и дочку. На кухне не спрячешься - все равно прибегаю, когда больше 20 мин орет.
05.06.2017
Полностью согласна с комментарием Беллы. Придется потерпеть самой и не давать слабину. Дети ведь прекрасно понимают, что если один раз у них получилось криком добиться своего, то и в следующий раз тоже получится))
14.05.2017
Мы ночные убирали месца два... сначала первое ночное - оно проще ушло, объясняла, что, мол, рано еще, молоко не накопилось, покачаю, потерпи, соглашалась. Ад был в пять утра. И долго. Вот правда не "три ночи поорал и прошло", хотя я надеялась на "максимум неделю"... Извини, что не вдохновляю %) Но надо просто стиснуть зубы, стать сомнамбулой и без эмоций и чего-либо, роботом встала - сгребла в охапку, походила - уснули - положила. Ищи способы, у меня где-то был списочек "как уложить без груди" (с первой все провально было %))) ) - надо откопать (ссылка в верхнем посте, наверно, есть)? Пытайся массаж ввести - мои в итоге приучились к "спинку чёх-чёх", любят, когда их гладят, причем по-разному, старшей надо пощипать, младшей - только гладить. Тут надо пробовать и искать. Знала малыша, который при массаже стоп вырубался как кот с валерьянкой... Еда тут не причем, вода - редко, это психологическое. Пытайся найти, что ноа любит - обнимашки? покачать? стоя? сидя? лежа? со старшей спасало положение "лежа на маме сверху" - потом, правда, еще 1,5 года отучала от этого, очень тяжело так спать, дышать нечем, но хотя бы без ора и мирно, и без сиськи. Но главное - твоя уверенность, настрой и непоколебимость. Сил тебе и терпения! Будешь свято верить в успех кампании - все случится само собой. Будешь сомневаться и шататься - будет ор.
13.05.2017
Вопрос к тем, кто летал с детьми