Моя доча 2г8мес начала очень сильно капризничать(орет, на пол ложиться)если начинаешь ее укладывать спать.Режим у нее сбился с появлением сына 4 мес назад.Сейчас она у меня днем спит с 18.00 или с 19.00 на часа 2, далее прыгает до 2-3 часов ночи!!! И в детских магазинах начала капризничать, раньше такого не было, да и вообще дома начала перечить (говоришь нельзя, некрасиво, а она не слушает). Не могу ничего придумать, чтобы закончить эти крики. Может что посоветуете?
Читала один расказик. Малыш примерно 3х лет устроил маме концерт в магазине мама еле его вытащила из магазина , на что он уселся на освальт и начал орать. Мимо проходила женщина , взяла пакет постелила рядом с ним и села , крик прекратился малыш встал и подошол испуганно к маме. Часто помогают не стандартные и не ожидаемые малышом решения. Я со своей вместе ( правда дома) кричала , а в магазине обьясню один раз , если и дальше концерт , то разворачиваюсь и ухожу из магазина. А у вас кризис + ревность. Говорите по чаще что вы её любите , обнимайте её , что она умнечка и помошница , предлогайте ей оказать вам помощь (протереть пыль со стола , помочь одеть малыша) . Этим вы покажите что она любима и не заменима.
Конечно можно покричать вместе с ребенком..но к сожалению ребенок из этого ничего для себя полезного не выявит.
Я вам могу только посочувствовать как женьщина .Конечно маленький требует внимания больше и сложно будет дочку привлечь так чтобы она вам помогала как бы в игре..где-то салфетки подняла или памперс достала..
Она ревнует однозначно и дело даже не во внимании к ней просто новый член семьи и нужно привыкнуть..И конечно нужно менять как-то режим и вам легче будет и ей поспокойней.Неправильный сон на прямую влияет на настроение ребенка.Будите утром пораньше .
ВСЕ У ВАС НАЛАДИТЬСЯ
Разговаривайте с дочкой как со взрослым человеком. И уделяйте ей внимание, дети ведут себя подобным образом когда думают что их ни кто не любит и они ни куму не нужны. Ваши крики, запреты и т.д. только комплексов ей добавят...