Мама мальчика (6 месяцев), планирую беременность
Санкт-Петербург
Пряничные новости: статистика шестого месяца
А меж тем уже перевалили за первое полугодие. Ура, мы выжили! Мы молодцы! 

Рост 69 см, вес 7935 гр. Носим как 68, так и 74 размеры.
Когда утром начинала писать этот пост, хотела сказать, что зубов так и нет, но уже успела обнаружить в десне ребристый край, о который звонко стучит ложка. Так что зубам быть! Как раз вчера уточняла у своего стоматолога, все ли ок, и она меня успокоила тем, что нет никаких норм по возрасту прорезывания. И вот тут же Ярик выдал, молодец.

Сидеть ещё не научился, но пытается. Поднимается на четвереньки, затем одну ногу отводит в сторону и будто бы толкает корпус в бок. Подозреваю, что это в конечном счете приведёт его в сидячее положение. Поэтому я затаилась и жду. Ползает только назад, стремительно крутится вокруг своей оси и постоянно поднимается на четвереньки, совершая фрикционные движения. Ну что ж, малыш, это все тебе когда-нибудь пригодится! 

Постаралась перенести все сны с улицы домой. Во-первых, потому что холодно и долго сидеть, устраивая ему сон не в движении, мне не удаётся. А во-вторых, потому что ему все слишком интересно, и он перевозбуждается вместо того, чтоб тихо-мирно вырубиться. Поэтому спим вместе дома, вдохновляемся Бродским с его «Не выходи из комнаты, не совершай ошибку». И вообще бывает, что не ходим никуда гулять, дома дни проводим. Нам норм. Немного съехал график сна, теперь чаще с 8 до 20 живем, но с учётом светового дня это меня не напрягает. Будет лето - вернёмся к 7 до 19.
Начали практиковать педприкорм, когда у меня есть настроение, а дома есть что-то условно невредное. Пробовал гречу, рис, яблоки, огурец, морковь, кукурузу, хлеб, помидоры Черри, стручковую фасоль. Немного стремаюсь давать ему микродозами молочку и мясо. Никаких реакций не вижу (тьфу-тьфу). Сдуру вчера в поликлинике при знакомстве с новым участковым сказала, что мы за педприкорм. У медсестры случилась истерика с криками, что я убиваю ребёнка и чтоб потом не смела приходить за талоном к гастроэнтерологу. Врач тоже не одобрила мое решение, но хотя бы сказала «ее ребёнок - ее ответственность», осадив тем самым медсестру. И продолжила осмотр в спокойном и дружелюбном тоне, чем заслужила свои 5 очков Гриффиндору. Эх, я все же надеялась на чудо, что новая педиатр будет прогрессивная, но увы. Поэтому в следующий раз покажемся там в поликлинике ближе к 9 месяцам, не раньше.

А так Пряник очень деловой. Любит играть с папиным охотничьим и альпинистским снаряжением, проводами, зарядками. Любит, когда ему читают книги. Заинтересовался другими детьми, почти что играет с ними. В коляске глядит внимательно очень, что происходит вокруг. В транспорте любит смотреть в окно. Постоянно хочет стоять на ножках, подпрыгивать.

Как-то так. Нормально живём.
Мама двоих (7 лет, 5 лет)
Омск
С даткой!))
Мы тоже дома осели, поднадоело гулять холодно
И четвереньки со всеми вытекающими 😁 муж хохочет 😁 профессионально, говорит, работает
0
29.12.2018
Ответить
Мама двоих (21 год, 12 лет)
Санкт-Петербург
"...постоянно поднимается на четвереньки, совершая фрикционные движения. Ну что ж, малыш, это все тебе когда-нибудь пригодится!" Ржу в голос!!! Но ведь и вправду пригодится!)))
0
29.12.2018
Ответить
Мама двоих (7 лет, 3 года)
Санкт-Петербург
Как бы странным ни думалось о том, что когда-нибудь наши дети тоже будут иметь пенисовагинальные Контакты 😄
0
29.12.2018
Ответить
Мама двоих (21 год, 12 лет)
Санкт-Петербург
Я об этом думала, когда моя младшенькая примерно до полутора лет засыпала в кроватке исключительно в позе раком, оттопырив кверху попку
0
29.12.2018
Ответить
Мама троих (13 лет, 10 лет, 7 лет)
Санкт-Петербург
С полугодием вас!
Дома тоже долго спит? Мы на даче сейчас, у веранды паркую коляску и младшая там спит неплохо, а дома вот не идёт, если только мне под боком лежать.
Ох, ещё чуть-чуть и человек начнёт передвигаться, запирай, мама все ящики и дверцы!
0
29.12.2018
Ответить