Пряничные новости: выпуск #18

Какой красавчик растет! Завидую вашей мобильности, молодцы! А в кафе удаётся накормить именно или пюрешками догоняетесь?
23.04.2019
Спасибо! Я никогда не стремлюсь накормить ребенка, сколько съел - столько съел)) Если вижу, что потерял интерес и начал с едой играть, больше не предлагаю
23.04.2019
Добрый день) Мы на 9 дней младше вас) Читаю и восхищаюсь, вы молодцы! А что в кафешках вместе едите? Мы правда без педприкорма, но может попробую накормить чем-то непюрешным) Как надолго уходите из дома гулять? И.. как переодеть его, если накакал, например, в дороге. Или у вас в культурной столице есть места для этого?
22.04.2019
Привет! Кормлю всем. Овощи из салатов, пюре, супы, макароны, мясо, котлетки, хлеб, пенка от кофе, печенюшки из булочной. Не делюсь разве что какими-то очень сахарными десертами своими или чем-то с не самым прозрачным составом. Но у меня Ярун жевать умеет, я его с шести месяцев этому учила, поэтому никаких проблем)) Вы можете начать с того, что давать хлеб и пусть обсасывает. Ярун довольно долго этим и довольствовался, а потом сообразил, что вокруг еще много всего вкусного и теперь обязательно в тарелку лезет исследовать. Мы уезжаем в 11 утра и возвращаемся к 16-17 часам примерно. Он у меня какает обычно утром до ухода из дома)) Но был давеча прецедент в Русском музее, просто в туалете на раковине переодела, влажными салфетками вытерла и все ок. А вообще много где в торговых центрах есть комнаты матери и ребенка, там тоже можно переодеть. Поэтому особо не напрягает. А если он не какал, то я на прогулке подгузник и не меняю, хватает надеть чистый перед выходом из дома и поменять по возвращению домой.
22.04.2019
Дааа, круто!) Никогда я не хотела быть мамочкой-наседкой, но сын почти с рождения так орал в общественных местах, что пришлось чуть ли не дома запереться.. гуляем, конечно, но часа по 2-3 и не очень далеко. Хотя сейчас уже закаленнее стала. Ну орет и орет.. ) Надо попробовать тоже окультурить программу и может в другую часть города выбраться) А потом глядишь и в отпуск поедем)) А вы одни гуляете (вдвоем, в смысле) или с друзьями?)
22.04.2019
Силы даются для дела)) Все не так страшно, ну и покерфейс тоже помогает. Мы гуляем под настроение. Когда хочется самим - вдвоем, когда хочется кого-то - приглашаем))
22.04.2019
А про хлеб - сушки-челночки даю или печеньки. Но он после них, как свинюха. Не переодевать же его в кафе.. Вчера в макдаке накормила палочками морковными его, вот это вещь!))
22.04.2019
Я надеваю слюнявчик ему и рукава закатываю, помогает))
22.04.2019
Какой взросленький, уже и Пряником не назовешь 😁 Мне тоже материнство сейчас больше к душе, чем раньше, и гуляем дольше и интересней, и посадить можно, к даче тоже начинаем приучать, правда пока там грязновато, садила его в песочницу, играл грабельками и пытался есть песок😁 ну и на мангальной лужайке в коляске сидел жевал хлеб
22.04.2019
Да, он уже Ярун чаще, чем Пряник 😂 Я уже философски отношусь и к попыткам поесть землю, и к палкам во рту)) Но вообще дача - это тема, скажи? Выпустил ребенка во двор и он сам себя развлекает активно))
22.04.2019
Я тоже, он у меня дома уже и швабру облизал как-то и в унитаз руку засунул воду изучить, ох, если б об этом знал кто-нибудь 🤣 Дачу обожаю, правда одела его слишком нарядно, еще не подстроилась, а так классно, сам себе там развлекается, а дедушка сосед кричит мне, смотри, он сидит на траве, надо ему дощечку под попу подложить🤣
22.04.2019
Облизывание и поедание всякой гадости моя больная тема. Как бы не старались наблюдать, а список пополняется, это и тапки грязные, и наполнитель из кошачьего горшка, пакетик чайный использованные, ну а вчера список пополнился грязной картошкой. Всякую фигню в рот заталкать и просить не надо, как сто из еды путнее предлагаешь, так нос воротим.
22.04.2019
Как вариант - раскидать еду по полу? 😂
22.04.2019
👍👍👍
22.04.2019
Я месяцев в 8 с половиной показала пару раз как слазить, урок усвоила быстро. Слазит замечательно..... НО глаз да глаз все равно нужен, т.к. чувство опасности отсутствует. Сидя на краю кровати все равно может улететь, или разворачиваясь на краю кровати может перевалиться через край. Вообщем до полной безопасности ещё очень далеко.
22.04.2019
Ярун пока игнорирует мои попытки его научить аахаха)
22.04.2019
У нас вот полный игнор при обучении игры "ладушки", никак не можем освоить эту программу😊
22.04.2019
Мы тоже, поэтому я забила 😂
22.04.2019
Помню, как учила Рому слезать - руками разворачивала и спускала его ноги на пол, приговаривая "Попой, Рома, попой ползи, ноги вниз!". Неделю я его так спускала, а потом надо было только вовремя повторять мантру про "ползи жопой, ноги вниз", вуаля, пациент готов, голова цела.
21.04.2019
Буду пробовать, спасибо)
21.04.2019
Пряничные новости: спецвыпуск про Германию Пряничные новости: выпуск #19