как-то страшно стало..((

Настя, я присоединяюсь к мнению большинства девчат уже ответивших тебе, НЕ НАКРУЧИВАЙ СЕБЯ!!! Я сына родила в 20 лет в двухнедельном возрасте малыша мы уехали от родителей за много тысяч километров, муж постоянно на работе был, поэтому особо на помощь рассчитывать не приходилось, я же целыми днями с малышом, ни друзей не знакомых у меня не было  и ничего - СПРАВИЛАСЬ!!! Сама все везде успвала, и малышом занималась и дом в поряке поддерживала и ужин готовила.. ПОТЕНЦИАЛ ЖЕНЩИНЫ/ДЕВУШКИ непредсказуем!!!:))) МЫ СИЛЬНЫЕ!!! СМЕЛЫЕ!!! И МЫ МОЖЕМ ВСЕ!!!:))) Сын мне во всем помогал, не капризничал лишний раз,  не нервничала, на ГВ были 1,5 месяца, после на ИВ, спал спокойно с 11-12 часов  ночи до 5:30-6:00 утра, просыпался покушать и снова спал  почти до 11 часов дня - я вместе с ним успевала выспаться и мужу обед приготовить:))) Так что не слушай никого и не читай ужасов, ВСЕ У ТЕБЯ БУДЕТ ХОРОШО!!!:))) И с воспитанием малыша, и в быту и в сексуальной жизни, ты не первая и не последняя, все проходят через это, а если мама рядом будет то это вообще СКАЗОЧНО!!!:))) Выше нос, дорогая!:))) Легкой и приятной тебе Б!:)
21.04.2011
спасибо огромное за поддержкуimage
21.04.2011
Насть, у всех по-разному. Организмы индивидуальны. Моя подружка рожала почти сутки в муках, делали разрез. Всё зажило у неё через 2 недели, через 3 она уже занималась сексом. Мои роды были короткие и легкие, был маленький легкий разрыв снаружи. Я в себя приходила месяца 2. Были жуткие боли от сокращения матки. Сексом решилась заняться только месяца через 3. Было дико больно. Но несмотря на это решилась на второго :) А по поводу усталости тоже у всех по-разному. Мы с мужем растили ребенка сами, без помощи, т.к. жили в другой стране. Муж отпуск не брал, продолжал работать. Я сидела дома. Ночью вставала только я. Дикой усталости не было. Сынок мой спал по 6 часов подряд ночью месяцев с 3. Он спал отдельно в кроватке в своей комнате. Двери я держала открытыми, чтобы его слышать, когда просыпается. Каких-то особенных сложностей не помню. Да всё у тебя будет хорошо! Организм молодой - справишься! :)
20.04.2011
ой я как то я сейчас об этом не задумываюсь ну или не углубляюсь но пример такого повидения после родов и усталость слышала. у меня сестренка когда второго родила ночью от того что и спать хотела  и ребенка одновременно кармила его уронила хорошо что на колени она сидела а если б стояла... мы с ней до сих пор этот случай вспоминаем.. да у многих часто встречаються такие похожие ситуации не думайте об этом будем надеяться на лучшее!!!!
19.04.2011
Анастасия!!!!!!!!!!проще,проще!!!!!!!!у вас знакомые недавно рожавшие есть девочки??и многие из них ужастики рассказывают???да-трудности,да-усталость,но у всех все индивидуально!!!!!НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!МЫ СИЛЬНЫЕ МЫ-ДЕВОЧКИ СО ВСЕМ СПРАВИМСЯ,А НАМ ПОМОГУТ НАШИ ЛЮБИМЫЕ МАЛЬЧИКИ-МУЖЬЯ!!!!!!!!!!!!image
19.04.2011
Вы главное не приучайте к рукам и спать с вами, и высыпаться будете и усталости дикой не будет. Естественно маме очень хочется взять, покачать, но малыши очень быстро к этому привыкают, потом с рук не слазят. Если сильно хочется, возьмите, но не часто и ненадолго.  Я когда дочку родила у меня и выбора то не было, кесарево с большой кровопотерей, тяжелее булки хлеба поднимать ничего нельзя было. Поэтому и бабушек гоняла, чтоб не приучали. И о таких кошмарах, что вы пишите, я знаю только по наслышке. Хорошо мама тогда помогала, к стирке вобще месяц не подпускала, готовила, убиралась. Но через месяц мы уехали в свою квартиру и мне в принципе никаких страшных проблем это не добавило. Сейчас помощи ждать неоткуда, поэтому надеюсь родить сама. Ты себя раньше времени не настраивай на плохое, никто от этого ещё не умер. Сейчас главное думать о том, чтобы благополучно родить здорового малыша, а чтоб родить здорового надо меньше нервничать, переживать и думать о плохом. Так что расслабься и получай удовольствие от беременности. Интернет-зло, в который раз убеждаюсь)))))
19.04.2011
случайно наткнулась))) насчет секса.Я рожала сама,месяц после родов нельзя.У меня был страх,т.к. тоже начиталась-больно и т.д.Ни фига! все прошло очень хорошо!Насчет шире...ну не знаю.первые раза 2 да,было ощущение,что шире(но не на много,потом стало как обычно все).   насчет усталости.А может Вам повезет?и Ваш ребенок будет спокойным...Например,мой сын с месяца спит всю ночь,так что не лунатили(правда,мы с того же месяца на ИВ,поэтому спит спокойно).Не накручивайте себя,все будет ок.
19.04.2011
как было у нас насчет секса да, были большие проблемы, месяца 3 мне ничего абсолютно не хотелось, т.к. там все болело, у меня были 3 шва внешних, и они оооочень долго заживали, ну просто кошмарно и кровоточили постоянно. Видимо плохо зашили как-то что ли. Г мне моя говорила-все нормально, хотя я видела что нефига не нормально. ВНадо было как-то лечить видимо, мазать и тп. Вот я промучалась из-за этого. Муж стойко терпел, он у меня понятливый. Ну и конечно первые разы было больно мне (как в первый раз блин, буд-то мне там все нафиг зашили)))). Но мой слцчай все-таки единичные мне кажется, я наоборот читаю, что типо месяц- и все нормально, все заживает и с секосом тоже все ОК. А уж если не будет швов- тогда вобще все быстро восстановится. ПРо то,что там огромно что-то у мужа несколько раз спрашивала, сказал- нет, все как было, ничего нового не ощущает)))) По поводу усталости- ну да, была усталость, но у меня малыш был ну очень беспокойный. Ночью вроде спал, а днем по 15-10 мин., в общей сложности часа4 в день выходило, а это очень мало. Ну характер вот такой, до сих пор шабутной и беспокойный. Я не то чтоб физически как-то уставала, а морально скорее. ПРивыкла что я делаю что хочу и когда хочу, а тут фигушки- надо подстраиваться под малыша. Хотелось тупо посидеть, кофе/чай попить перед ТВ спокойно, а это редко когда удавалось. Но у меня и муж конечно хорошо помогал и мама моя. А еще я черезчур заморачивалсь по поводу глажки, уборки и тп. В этот раз не буду. Это отнимает слишком много времени, а толку то по сути. Лучше это время потратить на отдых. Чем до фанатизма гладить вещи и мыть полы. Ночью СЕрега у меня спал- это конечно ьольшой плюс. ПРавда длилось это до 4 мес. ,потом начались проблемы. Но зато потом как-то и я уже адаптировалась и режим был и дневной сон более менее по часам. Спали мы вместе (до сих пор спим), поэтому наверно спали и хорошо. И я вобщем высыпалась, перекладывать не приходилось. Точнее я 2 дня поскакала так и потом забила. Бывало только, что от одной титьки к другой ночью переложишь и реально не помнишь этого. Я просыпалсь и вспоминала, а кормила ли я ребенка то вобще, потом думаю по ощущениям, и потому что молока мало- видимо кормила)))) Но вот прям усталости такой дикой я не помню.
19.04.2011
а у меня все наоборот было и высыпалась и все успевала и вообще не понимала что сложного - мне кажется тут все зависет от настроя и от здоровья и характера младеенца. мне ни кто не помогал, был момент я понимала вот если бы мне кто то паралельно кушать готовил бы я была бы самая счасливая))))Что касается секса то тут нам пришлось 3мес терпеть т.к. мне было больно из-за швов, снова почувствовала себя целочкой))))  а потом все  отлично)))) Главное не паникуй и настраивайся что справишся!!!
19.04.2011
я об этом не думала в свое время, а сейчас могу сказать, что у всех по-разному. на счет интима - у кого-то три месяца льет простите, у меня 2 недели и чуть-чуть. меня надрезали, шов зажил тоже через 2 недели. по началу было больно и неприятно и непривычно (морально), но ничего ) а то, что  "огромное".. не знаю - у меня муж наоборот сказал -как будто ушили меня) хотя вот восстановилась и нормально все.  а на счет усталости...  у меня иногда только -сижу утром и вспоминаю -вставала или нет) просто уже научилась так сказать не просыпаться до конца, вот мозг и отключается - но в этом нет ничего страшного)   так что не бойся! у кого-то так, а у тебя все-равно будет все по-своему!
19.04.2011
 Настя, ну что вы так прониклись, все будет хорошо! У всех послеродовой период разный, мы начали жить половой жизнью через 1,5 месяца, и все нормуль, у меня небыло никаких выделений, а если они и есть у женщины РОЖАВШЕЙ, то это нормально... Первое время всегда тяжко, но все зависит от вашего настроя, я лично не лунатила, да приходилось и приходится досих пор, вставать, по ночам, бывает и по 5 раз встаю (у нас режутся зубки) и ничего в это страшного не вижу. Всё будет хорошо!
19.04.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
наш щеночек как и обещала)) срок...