Девочки, пока мое чудо спит постараюсь написать как все случилось!

Стою пишу в три погибели, но это сейчас абсолютно не важно)))))) Итак!
ПРОБКА.
21.07 в 15.00 на туалетной бумаге я обнаружила коричнево-красные выделения жидкого характера. О том, что это пробка я еще не подозревала.
СХВАТКИ.
В17.00 начало схватывать живот, я сначала даже не поняла, что это схватки. Открыла схваткосчиталку и стала считать. Живот схватывало по-разному, от 9 до 14мин.
В 18.00 приехал с работы муж весь на стреме. Я предложила ему спокойно поесть и поехать в РД. В результате ужин он не доел, потому как в 18,30 схватки уже были с четким интервалом по 10мин.
РД.
Приехали мы в РД. Посмотрели меня на стуле, кстати, в этот раз намного нежнее и сказали что пробка еще отходит и я не рожаю! Наивные))))) Предложили остаться на ночь в патологии в коридоре, т.к. мест нет и понаблюдать за мной. Я отказалась. Посадили меня на КТГ. КТГ зафиксировал схватку хорошую. Тут они уже не стали спрашивать мое согласие и насильно заставили лечь. Ок, хоть немного и расстроилась в перспективе провести ночь в коридоре! Благо до этого не дошло))))
В коридоре я кинула свои вещички и уже не на шутку мне становилось все больнее. Схватки я начала продыхивать. Сначала помогало, потом стали помогать интенсивные поглаживания живота по часовой стрелке, далее я уже перешла в коленно-локтевую позу. Акушерка, увидев это повела меня на КТГ. А там, конечно, схватки прут уже с интервалом в 6 мин!
Она повела меня на клизму! Ощущения ниче так))))) Я минут 20 на толчке провела)))) И дальше начался кошмар! Клизма спровоцировала новые схватки между теми 6 минутными. В 12.30 меня перевели в родзал.
РОДЫ.
В родзале оказалось, что у меня раскрытие всего 2 пальца при таких схватках!!!!!! Предложили обезболить, я стойко отказалась. А зряяяяя)))) Уже в 2 ночи я лезла на стенку от боли, продыхивать не получалось. Пришел анестезиолог и я ему уже с порога стала кричать, что на все согласна и на спиналку тоже! Он меня спросил - ты хоть знаешь, что такое спинальная анестезия?))))))) КАнешнА ответила я ему, только давайте уже начнем!
Мне поставили спиналку, абсолютно это не больно было, только меня трясло не по-детски. Мне все говорили дышать и успокоиться! Ага, это каким образом, если тебе сейчас будут всаживать иглу в позвоночник!!!! Ну, ладно, все сделали и через полчаса я оказалась в раю! К тому моменту раскрытие всего 3 пальца! Я лежала в ужасе и уже начала смиряться с мыслью о кесарево, понимала, что раскрытие ни фига не идет.
Мне периодически подкалывали но-шпу для размягчения шейки. В 6 утра в очередной раз пришел врач и сказал - даем тебе час, если за час не родишь едем на кесарево! Я посмотрела на него щенячьими глазами поджав губки и кивнула головой. Через 15 мин меня начало тужить! Это когда хочется в туалет по-большому не только во время схватки, но и между ними! И ощущение это не проходящее! Хочется реально выкакать ребенка))))) Я в ужасе лежу, никого нет. Вижу в коридоре санитарка полы моет. Кричу ей - зовите врача! Приходит врач с акушеркой. Смотрит он меня и констатирует - полное раскрытие!!! Уффффффффффф, подумала я, и меня тут же перекидывают на кресло для родов. Там я за 3 потуги родила доченьку! Сначала были ощущения распирания в промежности, это головушка лезла, а потом бах и все проходит. Дальше надо немножечно подтужиться и рождается тельце. Но сделали мне эпизио( Я даже не почувствовала, просто увидела ножницы в руках акушерки. В общей сложности роды длились 14 часов.
ДОЧА.
Доченька родилась 2950 и 52см. Крошечка такая! Закричала сразу и сразу обкакала и ни один раз акушерку)))))) Умничка моя!
В РД у нас было совместное пребывание. Первые 2 дня мне было хреново! Швы от эпизио дико болели, еле выпросила обезболивающее. Потом доча в первую ночь вообще мне спать не дала и я превратилась в зомби! на вторые сутки мне удалось немного поспать и стало легче, но швы обезболивали еще раз. Далее пришло молоко и мои груди превратились в камни! Я проплакала весь день, меня пытались расцедить, не получилось. Я всю ночь сцеживала грудь сама и без результатно! На следующий день мне уже другая женщина предложила расцедиться. Я побежала в припрыжку к ней! и, о Боже, ей это удалось!!!!!!! Девочка моя сразу взяла расцеженную грудь, а то мотала головушкой выказывая недовольство моим отекшим соскам и все время плакала от голода(((((( Остальные дни мы провели уже в комфорте. Все проблемы ушли.
27.07 в день ПДР нас выписали! Моя бер-ть длилась ровно 39 недель!Девочки, я очень счастлива! Я так люблю свою кнопочку!
Сейчас мы дома и это не сказка! Мне сидеть нельзя еще 2 недели. Я кормлю ее стоя, потому как лежа не получается, она неправильно сосок захватывает. Ножки мои отекли. В туалет по-большому страшно ходить, все думаю о расхождении швов, хотя вид моей промежности перед выпиской очень порадовал моего врача, мужчину, кстати говоря, который роды принимал))))))
Вот такая история! Подруженьки мои, которые только на пути к бер-ти, боритесь не смотря ни на что! Оно того стоит! Всех закидываем смачно обкаканными памперсами на удачу и ждем от вас хороших новостей!



