10 лет

мой сын нытик ((((

Сразу вспомнился недавно увиденный Пост ))))))))И еще ))))))
20.12.2013
аааааааа, ржала сейчас на работе в голос ))))
23.12.2013
Я про мусор рыдала вообще )))) детей перебудиа своим сдавленным хохотом )
23.12.2013
А еще вот это: намазываю зубную пасту на щетку. Дочка в рев: я хочу сама. Пожалуйста, говорю, делай что хочешь. Плачет. Спрашиваю, чего плачешь? "Намажь мне пасту..." Намазываю. Горькие рыдания. Спрашиваю, в чем дело? "Хочу сама намазать..." Жесть))))
19.12.2013
У нас такая же история с трех лет, но вот сейчас с каждым днем все лучше и лучше. Дочка сама обещает - мама, я обещаю, сегодня не буду плакать и старается держать обещания. Я же всячески ее пытаюсь занять "взрослыми делами", чтоб она осознавала, что уже большая. Моет полы, посуду, пыль вытирает, помогает за малышкой ухаживать, это ей очень нравится и от нытья хорошо отвлекает)
19.12.2013
блин ,про нас!!!  У нас вот такой ежедневный кризисняк продлился около полутора месяцев, вот-вот недели 2 как начали нормально жить... и гулять нормально! а то полтора месяца гуляли либо с ором, либо стоя на одном месте у одного дерева, потому что мы видите ли не одни гуляем во дворе, или бабка не так посмотрела, или голубь не так полетел... блин, это такая жесть была!!! я думала, либо мы все поубиваем друг друга, либо я повешусь, либо меня в психиатричку увезут... главное на бб тут писала, так мне все твердили, что к психологу надо, и что я типа депрессивная мамаша и всем настроение тут порчу, что это у меня жизнь не правильная, поэтому  и ребенок не правильный! короче, вы не одни, нас легион!!!! и мы все справимся!!!
18.12.2013
1,5 месяца это вам повезло))) у нас с лета такая фигня и конца-края этому не видно. Причем в саду просто идеальный ребенок! в общем, надеемся и верим!
19.12.2013
Каждый день? сколько раз в день? хорошее настроение сколько минут в день бывает?у нас ни мину ты хорошего настроения на протяжении полутора месяцев, КАЖДЫЙ день, на протяжении КАЖдого дня! и БЕЗ сада! То есть я с этим жила 24 часа в сутки.. плюс ко всему она еще спала плохо, просыпалась в 2-3 ночи и не спала до 7-8 утра.... каждые 2 дня стабильно, то есть два дня так, 2 дня нормально, потом опять 2 дня не спит... и так вот почти 2 месяца... а настроение сейчас ттт ттт ттт ттт случается, не без этого, но хорошего больше, чем такого..
19.12.2013
да уж, жесть! 24 часа в сутки я бы, наверное, свихнулась! у нас хорошего, конечно, больше, самый тяжелый день всегда суббота, я целый день дома и деть проявляет себя во всей красе )))
20.12.2013
это да))) тогда конечно тяжело, а в саду нормально ведет себя? мы на занятия ходим, она там совсем другой человек
20.12.2013
в саду просто идеальный ребенок )))
20.12.2013
значит у нас коллективные дети, дети тусовки)) мне кажется у нас эти истерии были в связи с переездом, друзья ее все по садам разбрелись, гуляем - один малыши кругом, все как-то в сады пристроились, кто в частные, кто на ГКП частные, а мы по вечерам тока на занятия ходим, вот она и бесилась.. зато сейчаас, такая ляля!!! оно стоило всех этих дней))))))) 
20.12.2013
Успокаиваю)) у нас был такой период, около трех лет, да еще наложилось рождение младшего братика. Тяжко было, тоже воевали. Слава Богу, мне попалась книга Юлии Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" (я скачала). И даже вроде я не особо и пользовалась ее указаниями, но жить стало легче)) а потом прошло, и сейчас дочурка самый покладистый ребенок! Особенно по сравнению с подрастаююшим братиком)) а "я хотел сам" - знакомо до жути))))попробуйте Гиппенрейтер почитать, там даются конкретные советы, а не просо рассуждения.
18.12.2013
спасибо, скачаю сегодня )))
19.12.2013
Та же фигня))))) Закончится, конечно)))))) Это нормально. Вот если бы он слушался вас, и делал все как положено (взрослым), тогда бы пришлось в срочном порядке лететь к психологу. А у нас нормальные ЗДОРОВЫЕ дети!)))))
18.12.2013
Вот я себя тоже только этим и утешаю))
18.12.2013
эх, давненько не писала удивительно, как тонко чувствуют дети