большая угроза полиомиелита...
насколько я понимаю, даже привитый может заразится... вон, даже ветрянкой по2р болеют люди, оказывается
Честно говоря, не знаю, стоит ли анализ делать( хз
так, по большому, и правда - почему бы и не сделать? хотя бы для своего спокойствия. А это не платно, случаем? Может, это больше для вытряски денег?
наскоько я знаю, то обычно во время угрозы эпидемии делают ударную дозу вакцины, вне зависимости привит или не привит уже ребенок.
что за фигня проверять наличие сформированного иммунитета? я бы задумалась - нафига?!!! Просто необходимо обновить сформировавшийся иммунитет предэпидемиационной вакциной.
вы конечно извините, но что здесь такого сдать кровь!!?? ведь это же для своего спокойствия!!
имхо- я бы при такой ситуации сама побежала сдавать кровь!
кровь страшное - только то, что из вены мы еще не сдавали, и я представляю сколько нервов будет у ребенка..вот и все
Первый раз слышу о таком,может позвонить в районный сэс или в поликлинику и поспрашивать у них?Даже если у вас в районе выявлены случаи заболевания,сдача крови выглядит странно как-то.Я прекрасно вас понимаю,у меня реб из пальца со скандалом сдаёт,а из вены вообще страшно подумать