Войти
Вероника
Иркутск

Белые почки

Девушка, я напишу Вам тут свою историю, а не в том посте, где вы спросили сталкивалась ли я с таким .Так удобнее будет Моя история есть у меня в дневники. Она правда с печальным концом . Я столкнулась с диагнозом у плода "белые почки" 2 раза (( К сожалению прогноз у таких малышей крайне неблагоприятный . Но выбор всегда останется за вами и вашей семьей ! Но я бы на вашем месте так сильно не паниковала . Обычно поликистоз парная патология,т е еще что-то должно быть не так. либо с легкими , либо с сердцем,может и другие органы задеть . Может вы тут просто не указали этого + у вас нет маловодья, , а наоборот , обычно . если поликистоз, то у беременных маловодье проявляется, что свидетельствует о том. что почки у плода не работают как нужно.Если ставят поликистоз 1 почки, то тут лучше прогнозы , с 1 почкой человек живет! Так что раньше времени нервы себе не поднимайте! У плода визуализируется мочевой? И про легкие есть какая-то информация?

0
03.03.2021
Вероника
Иркутск

Ольга Романова, спасибо. Нервы я свои уже потеряла. Сейчас спокойна. Нашла группу женщин с детьми у которых поликистоз. Нашла поддержку и все таки надеюсь на то, что это ошибка.

Но! Поликистоз это хромосомная анамалия, затрагивающая только функцию почек, проблемы с другими органами наступают только как следствие в крайне запущенных случаях.

Пришел ответ с цетра Кулакова, что повышенная эхогенность - это транзиторное состояние.

Как понимаю состояние переходное и измениться оно может как в худшую, так и в лучшую сторону.

По узи все в норме, кроме почек. Исход может быть любым.

На консилиуме в перинатальном центре конечно озвучили самый худший прогноз, тоже с мужем думали о прерывании, чтобы не мучался ребенок, но хорошо, что мы также обратились в центр Кулакова, где получили адекватный ответ.

0
03.03.2021
Мур мяу
Миша, 11 лет 1 месяц Новосибирск

Вероника, можно отвечу хоть и не по теме. Что вы огромная молодец, в свое время тоже таскали по консилиумам с узи. Так что верим в вас и держим за вас кулачки и надеюсь все будет хорошо☺️

0
03.03.2021
Вероника
Иркутск

Юля, Спасибо! Стараюсь не терять веры. Время покажет. Надеюсь на лудшее, сказать, что готова к худшему пока не могу.

0
03.03.2021
Мур мяу
Миша, 11 лет 1 месяц Новосибирск

Вероника, мне кажется иногда вера мамы в своего ребёнка творит чудеча.

0
03.03.2021
Вероника
Иркутск
Комментарий удален
0
11.03.2021

Вероника, как Ваши дела? Что сказали?

0
10.03.2021
Вероника
Иркутск

Ольга Романова, без изменений, узи 1 раз в 2 недели.

0
11.03.2021

Буду считать это за хорошую новость!Дай Бог Вам здоровья! и Родиться в срок

0
12.03.2021
Анастасия
Краснодар

Здравствуйте, скажите пожалуйста что по итогу ? Как ваши дела?

0
08.12.2021

Похожие записи