2 года

Как часто врач должен слушать грудничка?

Если у вас сопли,то вероятнее всего кашель из за них,в таком случае 5 дней длится в среднем это состояние. Если ухудшения состояния ребенка нет,то можете контрольно появится на 5 день или на крайний случай для своего успокоения на 3 , если будет состояние ухудшаться, поднимается температура или ещё что то ,то конечно тогда вызвать врач в любом случае,а так нет смысла слушать каждый день. Мы недавно болели,вызвали врача и потом только на 5 сутки пошли уже на контрольный прием.А вообще я дома в аптечку купила фанендоскоп и сама иногда слушаю.поправляйтесь)
28.11.2021
МамаЛе, спасибо! Вот тоже хочу научиться слушать, подруга слушает своего ребёнка, говорит что вполне реально научиться. Возможно конечно и от соплей кашель, но вирусная инфекция какая-то тоже есть, так как у старшего точно такие же симптомы.
28.11.2021
Ирина Федорова, у нас была вирусная ,но чисто сопли и кашель от них,горло чистое.Насчет научится, там особо нечего уметь, главное все точки прослушать, ну я имею ввиду бока ,верх низ и так далее, а так все очень хорошо слышно ,если хороший фанендоскоп
28.11.2021
Кашель у ребёнка 5 месяцев Отказ от смеси во время болезни?