На улице +13, а дети гуляют в зимней одежде и (!!!!) под шапками чепчики....Пипец блин. А в люльках детей еще в конвертах катают. Это вот так надо да? я в шоке была
какой жешь у нас народ безграмотный...
а вы во что одеваетесь?
На улице +13, а дети гуляют в зимней одежде и (!!!!) под шапками чепчики....Пипец блин. А в люльках детей еще в конвертах катают. Это вот так надо да? я в шоке была
какой жешь у нас народ безграмотный...
а вы во что одеваетесь?
Я вообще внимания не обращаю как кто одевает деток. Некогда на прогулке об этом думать, ну или пофиг просто. Каждая мамаша сама решает уж, че ее детю носить. Мы носим ветровку на флисе и джинсы(под них колготки и водолазочка).На ногах кроссовки, без носков.У нас +20
0_о это при +20....??? вы сейчас тоже себе под штаны колготки одеваете?
да, дело каждого, конечно
Я придерживаюсь принципа "на один слой больше чем себе". Сама одеваю просто брюки. А остальное как у него, и водолазка и ветровка на флисе. Хоть и +20, ветер все равно холодный, продувает на сквозь...Воть))
С современными маткриалами такой принцип неактуален. У детей терморегуляция на 100% работает (у нас с вами на 60, а то и на 50% по разным причинам) и им можно и на один слой меньше кутать
В нашем случае актуален. Мы не носим дорогущее термобелье, и материалы у нас самые обычные. В процессе прогулки, и после (уже
дома) я проверяю не вспотел ли, или не замерз ли, и всЁ всегда чики-пуки. Не думаю, что мы очень кутаемся. Все в меру. А что будете одевать(или уже одеваете) Элис в +20? Если можно фото)))
У нас одежды на Элис 5 больших ящиков. Сфоткать все не смогу каэшн. вот в чем мы вчера вечером, сегодня в обед гуляли


Сегодня конечно не 13, а все 15-16. Да вот так. Еще носки и ботики с подкладкой типа байки. Я сама в одной кофте вышла и желетке-вся вспарилась. Так Алиска еще шапку свою в лужу выкинула и гуляли 1,5 часа без шапки в капюшоне.
Дома разлела-она вся тепленькая была
Ого, сколько я нового о себе узнавла! Мы тоже гуляем еще в зимнем комбезе и даже зимних ботинках. Покаго всего несколько дней хорошая и все таки обманчиваяю А Вы во что дочь одеваете?
мы позавчера вышли в змних ботах на колготки. пригла домой- ноги потные, щеки теплые. и все зимнее убрала
типа ветровки с флисом внутри, боди с длинным рукавом, штанишки на подкладке, носки и ботики с байкой внутри. Шапку, правда, пока не поменяли. Сдирает с себя весенний вариант. буду думать
вот уж простите, что не прошла мимо, но у нас когда первую неделю только стало теплеть до 10-13 мы тоже гуляли в зимнем и представь те ребенок не упрел......... детки все разные и если моей малявке так комфортно, то плевала я на всех "умных" с колокольни............
Ну..первое время погода обманчива и все так гуляли..но когда уже не первый день солнце и +18 тут уже проблемы с головой..одевая ребёнка в зиму на меху! И потом..у многих комбезы фирменные..которые регулируют тепло...(термоодежда) а у кого наши русские на меху..вот это точно жесть! В них очень жарко!
Конечно не наше дело! Иначе...я бы уже переодела их детей;))))))))))))))
Но право на своё мнение имеет каждый!!!
безусловно, покоробило, что вроде как оскорбили таких мам тем, что назвали их безграмотными, вот и выступила)
а при чем здесь безграмотность?вас же никто не заставляет одевать собственного ребенка так или иначе. каждому родителю видней.
Просто..смотришь..на бедных деток одетых в зиму с мехом...им явно жарко в +18! И спросите любого адекватного врача...нельзя парить ребёнка! Это ещё хуже..чем когда ребёнку прохладно!
так не смотрите))))родители решают как ребенка кормить, одевать, купать и т. д. и если возникнут проблемы из-за этого у ребенка, то их решать будут опять же родители. и в посте 13, а не 18))
Вы что-то мой коммент плохо читали..я пишу...что у нас в городе +18 уже не первый день! Я говорю..о том, что вижу я..гуляя со своим ребёнком! У нас гуляют до сих пор в зиме на меху! Может в + 13 я бы ещё не так внимания обратила...
Не смотреть не могу... т.к. я очень интересующийся и общительный человек! И имею полное право высказывать своё мнение!!! У нас свобода слова!!!!!
я просто прочитала только ваш ответ на мой коммент))))а автор поста пишет про + 13.)))))))
Тань, ну ты как всегда))) осенью не переставала удивляться и сейчас))) не все ж такие прогрессивные, как вы )))
пс:мы, если что,уже давно без конверта и комбеза))) а чепчиков у нас с рождения не было))) а еще, о ужас, у меня всегда открыто дома окно)))
чего это ты ко мне на "ВЫ"? ))) ну, Ален, мир удивителден- вот я и удивляюсь. Хожу, наблюдаю и удивляюсь )))
вы - это ты и Элис))) ну ты молодец, продолжай писать, я к тебе всегда прислушиваюсь)))потому что медицина для меня - темный лес)))
ааа ну да с ы с Элис вечно удивленные ))))
хееехее
было бы время еще писать ((((
Да .жалко деток.видели мы....с совершенно ошалевшими глазами сидит в коляске.в полной экипировке и даже в варежках..ну и окончательно дополню картину:) это был торговый центр..расстегнули бы хоть изверги...сами то в ветровках.
Я вот наоборот всегда себя виню..что можно одеть было полегче..т.к. ребёнку жарко ..а потом вижу в зиме на меху детей в +18...и понимаю..что мы сменив сначала зимний комбез на демисезонный, а потом на куртку на синтепончике...и все остальные атрибуты на весенние..ещё с головой дружим;))) Хотя можно было и ветровку уже одеть;))
А в магазине..это как закон...ребёнка нужно растегнуть и снять шапку....
Танька готовь тапки и помидоры:)))) мы только сегодня переоделись с зимнего name it на рейму демизезонную.
Но у нас уважительная причина:) мы только сегодня приехали в Москоу сити и обнаружили +17. Сами в футболках были. капец жарень..а деть в зиме...угу..капец....у бабушки в деревне попрохладней гораздо было. А дома так вообще еще +3 :) вот галопом по европам по магазинам за одежкой. Правда демарчики не успели переобуть. То размера нашего нет, то цена уж больно кусается, но не нравятся. автра поедем еще мерить:)
Но что ребенок облегченно вздохнул сняв "зиму" это точно.
Кстати сама сегодня видела малыша в ОВЧИНКЕ..немного было в шоке..но может у них тоже уважительная причина:)
Сегодня гуляли 
Шапка тонкая, куртка на тоненьком флисе и под ней майка+ вязаный свитер, колготки тонкие, джинсы на хб подкладе(велики сильно)), махровые носочки и ботинки(кожа без утепления). +10 на улице. Итог - ноги влажные,т.е вспотели можно было обойтись только колготами, куртку в процессе растегнули ибо ветра не было а деть был горячий. +7 - 8 гуляли в зимнем комбезе(пелуччи) на тонкую хб кофту и колготки ,на ногах демары. Но ему не было жарко, нормально б даже сказала что сегодня ему было жарче чем в зимнем комбезе.
А у нас уже неделю в среднем +16+18 и все равно гуляют в теплющих нарядах, мы вышли как-то в теплой куртке и штанах, так она у меня и ходить отказалась и по коляске растеклась ныла. А еще хлеще детей которым по 4-6 мес одевают, там вообще караул, как капусту, а сверху теплым одеялом
Носим легкую шапочку, теплую водолазку, ветровку легкую, колготки с джинсами, ботинки осенние и всё)
У нас на неделе было +18 и солнце целый день...мы были одеты...в весеннюю курточку...тонкую шапочку, весенние кожаные сапожки..а можно было спокойно одеть уже кроссовки и ветровку ребёнку....мы с мужем упрели просто..я в лёгкой коженке...он в ветровке...а когда мне встречались бедные дети в зимней одежде на меху...я была просто в шоке! Ну..либо родители экономят на весенней одежде...либо плохо с головой!!!
мы в комплекте: курта + штаны, все ветро-водо и т.д., куртка на флисе, внутри термобелье и штаники с водалазкой легкие. В зимней одежке все же уже не надо ходить, детЬ вспотеет и любой ветерок для него враг ! Мы тоже наблюдали сегодня картину, как краснощекие дети с мокрыми от пота волосами выбившимися из под толстой шапки бегали по площадке, а родители еще и шарфы им затягивали потуже, жесть ...
А причем здесь безграмотный? Или существуют какие-то нерушимые законы как одевать ребенка при конкретной температуре? Я думаю тут каждыйродитель решает сам.
большинство не знают о том что терморегуляция у детей на 100% работает и им жарко в таких бутербродах, а повышение температцры тела лишний раз не особо-то хорошо
вчера были в новом костюме-штаники и курточка-легкие-внутри подкладочка небольшая-не дует,легко и хорошо.
Утром на прогулке подошли мама и бабушка с ребетнком-чуть старше нас.."ой а что это мама так рано тебя раздела"...да.видимо надо еще в зиме попреть((((.вот не люблю таких советчиков(((
хы.....ты не нас видела?:))))))))))мы сегодня с врочном порядке раздевались с деревни:)))
(((((((((( Я видела вчера ребенка в Керри 250гр( обратила внимание, потому что у нас такой же) и в Демарах((((((((( Шапка была двуслойная и капюшон сверху((((( Пожалела детку((((( Сегодня( на улице днем более 15 градусов)- видела опять же в Демарах!!!!!!! Хотелось мамане подойти сказать что-то недружелюбное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну, разные ситуации бывают... Одежду на смену надо как минимум достать, а иногда купить... Мы конечно уже в зимних вещах не гуляем, но раздеваться сильно тоже опасно... Я не защищаю, просто пытаюсь понять возможные причины ))) иногда даже взрослые в этот период странно одеты: кто-то в сапогах и шубе, а кто-то в босоножках и майке ))) остается только гадать!
шапочка не зимняя на завязках, кожаная курточка утепленная (очень), весенние ботинки, брюки утепленые не сильно. Под низ взависимости есть солнце или нет. Приходим не вспотевшие, комфортно малышу- не капризничает. Он вообще не навидит когда жарко ))) Поэтому такая одежда нам сейчас подходит.
Мы сегодня вышли в осеннем комбезе на синтепоне, признаюсь, было жарко, но тут же отмечу, что ребенок не вспотел, хотя очень активно залезал и спускался с горки:) утром лил дождь, когда выходили термометр показывал +8 всего... Завтра, конечно, никаких комбезов уже.
ну мы например в осенней куртке,шапке,колготках и джинсах,внизу у нас бодик,без рукавов и кофта,но сапоги у нас зимнии, доходим три дня и все ,перейдем на кроссы, жалко мне на осенние денег тратить, я на зимние потратила, а ходили в них пять раз, не хочу весенние на полтора раза одевать.
мы гуляем в Рейме - ветровке, джинсы, колготки, ботинки осенние. Футболка или майка и кофточка. Шапочка тоненькая двухслойный хлопок Реймовская тоже. Доча теплая всегда, не влажная.
Я тоже в легком шоке от этого... Мы сегодня осмелели и даж вечером одели жилетку:)
Кстати было 17 градусов:)
Джинсы,легкая курточка и хлопковая шапочка,типа рэперской))))