Войти
Марьяна
Георгий, 14 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Социал

Танюшка
Сашенька, 14 лет 3 месяцаНикита, 11 лет 10 месяцев Самара

С роддома позвонят в детскую клининку и сообщат что вы родились! :) Через день после выписки ждите гостей из больнички домой :)))

Для полиса да, нужно сначала получить документы на малыша... прописать его... вот хорошая ссылка, что касается документов для пупсиков...   http://www.kukuzya.ru/page/pervye-dokumenty-malysha#reg

0
17.02.2012
Агнешка
Платон, 14 лет 3 месяцаМарек, 12 лет 7 месяцев Варшава

Интересный вопрос. А если мы из роддома поедем не туда где прописаны, а туда где жить будем? Вричик хоть предупредит о своем визите?

0
17.02.2012
Танюшка
Сашенька, 14 лет 3 месяцаНикита, 11 лет 10 месяцев Самара

Ну вас в роддоме должны будут опросить, где проживаете и где прописаны...  Ну на сколько я знаю, врят ли они предупредят, если вы заранее не встали на учет у них...   Если встали заранее, то могут и предупредить по телефону...

0
17.02.2012
Агнешка
Платон, 14 лет 3 месяцаМарек, 12 лет 7 месяцев Варшава

Просто будет глупо, если врач придет, а нас там не будет.

0
17.02.2012
RIANA™
Мишка Сан, 14 лет 3 месяца Санкт-Петербург

в роддоме спросят адрес проживания. не волнуйтесь) 

0
17.02.2012
Марьяна
Георгий, 14 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Спасибо за ссылку, буду изучать

0
17.02.2012
Аня
Ник, 14 лет 3 месяца Омск

У нас так вообще в жк заставляли в 12 недель идти в поликлинику детскую своего района и вставать на  учёт там, потом в 32 туда же на явку в детскую... кароч дурдом. В детской поликлинике сказали что как рожу и буду дома им позвонить и сообщить об исходе

Когда малыш родиться отправляйте мужа в загс с паспортом его и вашим свидетельством о браке и справкой из род дома, что бы свидетельство о рождении получить.

А потом со свидетельством в паспортный, что бы прописать)) 

0
17.02.2012
Оля
Ева, 14 лет 2 месяцаАртем, 12 лет 1 месяц Курск

Тоже интересуют эти вопросы! Постою, послушаю!  

0
17.02.2012
Марьяна
Георгий, 14 лет 3 месяца Санкт-Петербург

0
17.02.2012
Света
Ева, 16 лет 2 месяцаЕгор, 14 лет 3 месяца Железнодорожный

У нас все было просто. Я родила, выписалась домой и на след. день позвонила в детскую и сказала, что я родила, кого и сколько. Ко мне пришла доктор, потом сестра. Так первый месяц они ко мне ходили. Потом уже стала ходить сама. С документами все проще, сперва в ЗАГС, за справкой и св. о рождение. Потом получите полис. Затем прописка и постановка на учет в дет.сад. 

0
17.02.2012
Дина
:), 16 лет 1 месяц:)), 14 лет 4 месяца Москва
В роддоме у вас спросят телефон детской поликлиники, где вы планируете наблюдаться. Уточните телефон заранее. Можете хоть сейчас позвонить в детскую и узнать какой у них порядок, кто приходит, во сколько, сообщают ли заранее.
0
17.02.2012
Ксения
Нелли, 23 годаВалерия, 14 лет 3 месяца Новокузнецк

в поликлинику по месту жительства приходит информация о том что родился реьенок, если хотите прикрепиться в другую поликлинику, Вам надо самой сходить пообщаться с педиатром и сообщить ему потом о рождении. А полис и прописка позже.

0
17.02.2012

На занятиях для телепузиков педиатр сказала, что врач приходит на след.день после выписки!Данные в поликлинику поступают из роддома! Да и на первый год обслуживания ребенка  остается корешок от родового сертификата! 

0
17.02.2012
Агнешка
Платон, 14 лет 3 месяцаМарек, 12 лет 7 месяцев Варшава

Я знаю что в начале идешь регистрироваться в ЗАГС, от туда в паспортный стол за пропиской, в поликлинику и в собес, за всякими пособиями...

0
17.02.2012
Диета при ГВ Про злюку

Похожие записи