У дочки с правой стороны увеличен затылочный лимфоузел. Врач сказала, что такое бывает, будем наблюдать,лишь бы не увеличился больше горошины. Девочки, у кого было такое? И можно ли при этом делать прививки?
Лина ,извините за беспокойство на старую тему, но мы сейчас переживаем стресс по поводу такого же лимфоузла((( Поделитесь чем это закончилось у вас?!
0
20.11.2009
Ответить
все прошло)) не переживайте, у детей они могут прощупываться, главное, чтобы лимфоузел не был больше горошка, и не увеличивался, где-то к трем месяцам пройдет.
0
20.11.2009
Ответить
Ирина, теперь вы меня извините, но у нас таже проблема, только малышу 8 мес. Врачи у нас всегда говорят - все само пройдет, я им совсем не доверяю, у вас большой был узел? сам прошел? Спасибо.
0
20.07.2011
Ответить
Ань, этот лимфоузелок оказался не единственным,потом нашла по бокам шейки.( Мне объяснили,что детки в принципе лимфатики и на все новые микроорганизмы реагируют незначительным увеличением лимфоузлов! У нас на затылке, это самый крупный 0,5см, остальные как рис. Когда болеем они чуть-чуть увеличиваются, потом снова сокращаются. У худеньких деток их находят чаще. Сильно не тревожтесь, если кровь хорошая и малыш на него никак не реагирует-это физиологическая норма! Вот здесь ещё почитайте http://mama.ru/cubics/view/id/27 .
0
21.07.2011
Ответить
Спасибо большое!!! Унас наверное так и есть, и мы правда оч. худенькие. Еще раз спасибо.
0
21.07.2011
Ответить
Москва
Анна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста у вас пришли в норму лимфоузлы у ребенка?
0
03.02.2026
Ответить
Здравствуйте! Нет они у нас какие были такие и есть. Это вариант нормы ,как оказалось, главное чтобы меньше сантиметра были и безболезненные.
0
13.07.2013
Ответить
Москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста прошли лимфоузлы у ребенка? Столько времени прошло
0
03.02.2026
Ответить