Что делать?
Не торопите, кто это сказал что малыш должен в три месяца переворачиватся, у всех все индивидуально =)
нам уже почти 4) педиатр сказала, к 4м должен перевернуться, просто обязан
а ну их этих педиатров, нам вообще такие прогнозы делали, смешно даже сейчас. Перевернется он все равно просто когда сам этого захочет =)))))))
да, педиатры - вообще отдельная история. У нас прием проводит фактически медсестра, а педиатр так, предмет интерьера. У нее что-либо спрашивать бесполезно - пожимает плечами и отвечает невнятно и не по теме. Вот думаю заявление написать и на другой участок перейти.
Если не нравиться обязательно надо поменять, в конечном итоге они могут упустить процесс любого заболевания, мы сами ведь детям ничего не назначаем. Надо доверять врачу.
Гимнастику поделайте и полезно (мышцы укрепляет), да и вам поспокойнее будет.
Гимнастику и массаж делаем, у меня мама массажист, она научила, как правильно. Вот пока собираю отзывы о педиатрах:)
Спасибо девочки, слава богу, мы не одни такие:) А то сижу как на измене. Муж убеждает не волноваться, но как это - чтобы мама не волновалась:)
Мы начали переворачиваться в 5 месяцев, и не скажу, что у меня какой-то отсталый ребенок. Просто всему свое время))))
а почему ему должно нравится? Потому что вы так решили?
Ваш малыш никому ничего не должен! А мой вот на спине не лежит вообще, я и внимания не обращаю
ой у нас тоже с рождения истерики начинаются как только на живот положишь...переворачиваться он даже и не думает пару дней назад начал только руки тянуть в сторону...и сидеть тоже очень хочет,так что вы не одни такие)))
мы тоже пару раз перевернулись с живота и то как я поняла чисто случайно и все.. а так тоже нервничает когда надоедает лежать на животе