Вакуум.. попытка №2

Анжелика,узнайте как нибудь каким именно вакуумом делали!Только тогда можно будет сказать о последствиях.у нас повредили шею,лечим массажем.я сама весь интернет шерстила об этом.их выписали?
24.01.2012
нет,у малышки гематома на головке,выпишут как сойдет...сказали так.
24.01.2012
Я тоже очень переживала..вы не волнуйтесь,о последствиях пока трудно сказать к сожалению!будут делать узи головы в 1 месяц,будет что-то не так-всё покажет.Вы переживаете,это понятно,но позвоните вы этой девушке,поговорите,она наверное тоже нервничает.
24.01.2012
Подскажите мне в родах применили вакуум киви.Очень боюсь последствий. Ребенок итак внутриутробно был 2500 на 37 неделе, а тут еще это...Сейчас 4 месяца головку на животе держит только 2 минуты. Очень переживаю.На нсг все норм, немного увеличен желудочек и щель но врачи ничего не назначают
29.09.2015
Здравствуйте! Вы не паникуйте, массаж делали? Воротничок носили? Можно найти остеопата, но только проверенного, да бы не нарваться на шарлатана. не переживайте сильно. Наблюдайтесь у хорошего невролога, пусть следит за динимкой.
30.09.2015
воротничок не носили, невролог не говорила, а нужно???
30.09.2015
Вакуум киви не такой травматичный.как другие.это меньшее из зол,поверьте. Воротник нужно было носить раньше,прям с рождения и все таки его рекомендует врач. Найдите остеопата,покажите ребеночка. Невролог толковый нужен,сейчас сыну 4 года,развивается хорошо,но заговорил он поздно,и я не могу точно сказать почему так.повлиял киви или нет. Не переживайте,просто держите ситуацию под контролем.и только опытный врачебный надзор,которому будете доверять.
30.09.2015
Не много страшно то что ставят ему задержку моторного развития, хотя что мы имеем на 3 месяца, гулит агу абу бууу бээ еще что то но как то сам по себе, подойдеш тяжело его разговорить, но агу в ответ отвечает, скажеш бу, он в ответ агу, и то с 4 попытки, но сам с собой с игрушками во всю, с мобилем смеется, смех редкий, очень надо насмешить, нас взглядом провожает, игрушки тоже провожает взглядом,источник звука слышит голову поворачивает,погремушку держит долго трясет ею, держит руки в замочке на груди, руки когда даю игрушку поднимает обе но к средней линии, как бы над ним, но захват какой то неосознаный, не тянется, игрушки видит бьет, но тоже не пойму, смотрит бьет, а осознано нет не знаю, певучее гуление есть, а вот моторно((( подтягивает голову за руки на спине, вертикально держит, но тоже не пойму объясните, когда беру подмышки и трясу допустим голова не шатается, но на руках лицом ко мне, мотыляет,то на меня положит, реже назад, но сам возвращает голову, может удерживать,как надо держать ребенка правильно, вижу некоторые мамы держут ребенка но если я так беру за пояс как бы его животом к своему боку, то он мотыляет, спиной ко мне вертикально держит, но чаще подбородок на грудь. на животе если локоточки сложить нуу 2 минуты это максимум.....если бы не мои роды, я бы не всматривалась ко всему(((плюс врачи роды поставили 37 нед и 3 дня, а по моим подсчетам (а я знала день овуляции по базальной температуре и узи отслеживала рост фолликула) ребенок родился 34 недели, но и в роддоме когда родила написали недоношен, хотя 37 нед это доношнный, поэтому думаю умелки надо расчитывать согласно наверно с корректированному возрасту???или уже должен был догнать сверстников, родился 2570 рост 48, плюс этот вакуум слабая родовая деятельность, вся жизнь боялась вакуума, и вот мне такая карта выпала... по неврологам уже у 4-х была, 3 платных, причем не дешевые берут по 5 тыс за прием, говорят есть задержка моторного развития, голову держит быстро устает, доделавые массаж лечебный 15 сеанс, вызвала из реабилитационного центра массажиста, не знаю будет толк или нет, и когда его видно от массажа????
01.10.2015
Людмила,все правильно делаете.Главное- не пускайте на самотек,мол "само пройдет".Он догонит ровесников,тем более все таки 37 неделя для рождения рановато!и дети до года развиваются все же,я бы сказала,по-своему графику)не надо бояться,поверьте возраст вашего малыша позволяет исправить все,догнать и перегнать.Не имеет смысла 5 неврологов,хватит и консультации 2-х,если есть сомнения.Занимайтесь по возрасту с ребенком зарядкой,развивайте ручки пальчиковыми играми,говорите что вокруг.Ребенок гулит-это очень хорошо,но не стоит требовать от него многого и тем более паниковать.все таки возраст не критичный! Массаж делаете-отлично,делайте курсами.ведь сейчас через физическое развитие происходит умственное. Бассейн попозже рассматрите.
01.10.2015
Спасибо огромное за поддержку
01.10.2015
А есть возможность у кого нибудь из родственников узнать ? Может у тети ? Просто мне кажется что индивидуально это)
24.01.2012
нет,никак=(
24.01.2012
Я бы тогда напрямую наверное спрасила бы несмотря на разлад с сестрой . Просто я слышала очень плачевные случаи (((( даже здесь на ББ пару недель назад читала ужасный рассказ про роды с вакуумом, ребенок очень сильно пострадал;( я так плакала ((((((( так что что б небыло дурных мыслей переступите через себя и спрасите, темболее вы же от кого то узнали про процесс родов...
24.01.2012
Знакомо??? =) Продолжим еще?=)Колясочки...