Желания и страхи
Дочка рисует, лепит, да так много, да так красиво, и так резко начала.
Вот хочу все показать ее работы. Но не сегодня)
Читали "Цветик-семицветик", спрашиваю ее при обсуждении рассказа, какие бы она загадала желания. Она говорит: "Чтобы мама не пугалась". И только потом там игрушки какие-то.
С одной стороны, хоть игрушки загадывает. До этого все только чтобы не болеть, быть здоровой. Такие вот недетские желания.. Потом прочитала у Светы, что неправильно грузить детей взрослыми проблемами, стала исправляться, и она перестала говорить про деньги и про болезни. Летом даже загадывала цветного котенка.
И все же какая я дерганая стала, пугливая, всего боюсь! Собак, на горку полезет, на качелях раскачается, пятна какие - пугаюсь, упадет - тоже. И причем сильно так, и контролировать не могу это. Девочка моя бедная, а ее это угнетает так, оказывается. Все мои панические атаки.
Как справляетесь со страхами? как их не показать ребенку?
От любых успокоительных валит, даже валерьянку - и ту не смогла пить. Молитвы не помогают. Все правильно мне говорили 4 года назад, что посттравматический шок не пройдет, а при благоприятных обстоятельствах будет перерождаться. И дорога мне к психотерапевту. Но ведь он выпишет лекарства? Совсем не могу их пить, без ясной головы работать не могу, и вырубает очень сильно, и голову кружит.
Что загадывает ваш ребенок? или загадал бы?


















