13 лет

Не хочет сидеть:(

Что за бред! У твоей Лады, которая начала ползать, вставать и ходить вдоль опоры раньше всех установленных сроков задержка?! Это у врачихи задержка умственного развития!
17.03.2011
image
17.03.2011
и пусть сделает себе узи мозга!так будет понятнее картинаimage
17.03.2011
Что за бред! У твоей Лады, которая начала ползать, вставать и ходить вдоль опоры раньше всех установленных сроков задержка?! Это у врачихи задержка умственного развития!
17.03.2011
Не переживай - значит ей это не нужно. Только спину нагружать, по большому счету. Лучше уж пусть ползает. Насидится еще, успеет. А невропатологу скажешь, что села - как она проверит???
15.03.2011
Лера ползает, встает, ходт вдоль кровати но сесть пока не села. Прочитала недавно в какой-то таблице, что садятся  дети до 8 месяцев (включительно). Что-то наш маыши раньше других начали, например позать и вставать, а что-то позже начнут. Ничего страшного! а Невропатологов всех надо называть НЕРВОтрепологи, потому что вечно мамочкам нервы трепят!!!
14.03.2011
image не будем обращать внимания:)
14.03.2011
ну и правильно, живите спокойно и радуйтесь тому, что уже малышка умеет. У кого-то только дети только начали переворачиваться, а наши уже побегут скоро ! ))) ВСЕ ХОРОШО!
14.03.2011
Анна, мы с вами про аллергию общались, но вот теперь нашлось ещё одно наше с вами совпадение. Мы точно так же проводим время: ползём до дивана, встаём около него и ходим вдоль дивана. Но не садимся. Сама не садится, а если посадишь - то сидит, не заваливается. Я как-то не переживаю. Вы же ни разу не видели взрослого человека, который не сидит? А врачи, пусть что хотят, то и пишут. Им же надо чем-то заниматься: если ни про кого не написать, то что они сдавать будут в отчётах?
14.03.2011
:) я вроде не загоняюсь....но немного переживаю...особенно когда вижу уверенно сидящих деток:) как у вас с аллергией? по-лучше?
14.03.2011
Молочку запретили до года вводить. Едим безмолочне каши, ужасно невкусные, орём. Жалко дочь, но не могу ей дать ничего вкусненького. Ни творожок, ни молочную кашку с фруктиками, ни печеньку. Сама сижу на жесточайшей диете. Девочки знакомые восхищаются моей силой воли: я таю на глазах. Только меня в первый раз похудение не радует вообще. Я - злая, потому что голодная уже. Щёки бывают красные, например, когда я хлеб съем или суп с зажаркой, или плавленный сырок. А так на коже улучшения. А у вас? Победили диатез? 
14.03.2011
ну так себе...наоборот едим только молочку:))) агушу км и творожок...из овощей только кабачок...вот на днях планирую броколи...так вот скудно пока с прикормом... щеки иногда краснеют, но точно не известно от чего...может быть 2 недели или больше хорошо, а потом какое-то время краснота...я перестала сильно волноваться, решила, что если уж будет явная сыпь, тогда отменять прикорм..а то мы никогда ничего не попробуем такими темпами:)
14.03.2011
Обалдеть, я фигею с наших врачей. мы сели в 7 месяцев. Не все дети садятся рано. вы вот ползаете, а мы стали сначала сидеть, потом поползли, потом встали. Нам тоже ортопед сказала, что не правильно, сначала ДОЛЖЕН ползти был, а потом Сесть. Вот вопрос: Кому должен??? Как развился так и сделал. Не переживайте, возможно Ладочка не хочет сидеть, ей не интересно. Мой лишь бы еа попу плюхнуться, а ползает по его большой необходимости, либо хвостом за мной. вот и приходится гулятьт по квартире
14.03.2011
офигенная фраза "Кому должен???" !!!
14.03.2011
Да, я её частенько врачам говорю. Мы набирали поначалу 600, 800 грамм и мне врач одна утвердительно говорила, Ваш ребенок должен набирать больше, вы должнгы докармливать смесью. За раз он должен съедать 180 грамм и через каждые 3 часа. ну вот я им и отвечала, что он никому из вас ничего не должен))0
14.03.2011
Моя в 6 мес встала и начала передвигаться, а сидеть все никак не хочет. Если ее посадить в стульчик или на колено, то сидит. Может даже из положения лежа на спине сесть, если ее в переди что-то очень заинтересует - так сидит 10-15 сек. Но играть сидя она не будет, сразу встает на колени.
14.03.2011
Не переживай! Всему своё время. Быть может она уже завтра будет сидеть увереннее и дольше. Ведь ходит уже! Мой тоже долго не сидит, потому, что ползать интереснее.
14.03.2011
у детей почти все отклонения в развитии выглядят как "не хочет просто". Например, у меня младший никак не хотел раскладывать формочки в сортер - злился, раскидывал и уходил. Выглядело - именно что "не хочет" Если девочка "умеет сидеть", но не хочет, и уползает даже со стула - скорее всего, ей неудобно сидеть (например, разный тонус мышц с разных сторон, и получается, что ей физически неудобно сидеть) А когда вы последний раз массаж делали? я бы посоветовала сменить массажистку в такой ситуации, но не знаю, насколько это возможно. еще - море, бассейн на худой конец.  
14.03.2011
да вот неделю назад закончили курс...12 занятий было...и она нам в 3мес делала массаж...в прошлый раз массаж ее сильно продвинул - и переворачивалась легко, и тонус ушел, ручки ножки сильные заметно стали.....и щас виден результат - не сидела вообще, заваливалась...а щас сидит не заваливается, но пытается поменять положение.. а что в таком случае делать?? ждать, пока "захочет"?? или опять массаж что ли??
14.03.2011
я бы делала пока гимнастику, занятия на мяче, бассейн. через месяц - второй курс массажа.
14.03.2011
Нам сегодня поставили задержку моторного развития, но сказали не страшно, у нас тоже ползает, встает, а сидеть не хочет((
14.03.2011
из-за несидения????
14.03.2011
ну не только, но в основном из-за этого, массаж только проделали, вот опять дали направление. Да сядут - куда денуться.
14.03.2011
если честно, то я в шоке...так легко раскидываются диагнозами врачи(((
15.03.2011
это да, я уже прикрывать глаза стала на многое, одни одно, другие другое, а у мам нервы
15.03.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
чуть не поседела Полдник - кормление или перекус?