Хочу найти на просторах ББ людей, которые так же как и я когда-то увлекаются психологией, читают книги об этом или просто психологов, неравнодушных к своему делу. Людей, которые как и я когда-то, привыкли не прятать в себе свои комплексы, страхи, проблемки, а вытаскивать их наружу, пускай это и тяжеловато порой. А то я уже и забыла, как это делается, если честно...
Чувствую, что время пришло заняться своими внутренними проблемами...
Например, боюсь разговаривать со свекровью и сказать ей то, что "накипело". А накипело ее лицемерие, неискренность, ее напор колоссальный, под которым я иногда прогибаюсь под нее. Я уже устала от этого.
Сейчас еще тяжелее, потому что выяснила ее истинное отношение к моим родителям ( большая разница в зарплате в ее пользу). Отсюда у нее чувство своего превосходства перед ними! И пренебрежение к ним. А со мной сюси-пуси, говорит, что меня любит очень, дочей любимой называет, "нашей хорошей девочкой" и т.д. А когда я пытаюсь возникать, сразу затыкает меня своими непререкаемыми аргументами, а я не могу найти ответ. Вернее нахожу, но позже сама с собой. А вовремя теряюсь и соглашаюсь... Ну так устала, потому что не общаться с ней! Этот вариант не предлагать, пожалуйста. Да еще все-таки мама мужа и бабушка моей дочери!!! Просто поссориться легко, а научиться постоять за себя и выстроить тактику поведения мне пока трудно. Вот так.