12 лет

Отчет+фото

Анечка, приветик!!! класснючий Маркусик какой!!!!!!!!!!!!!! я просто в восторге!!!!! молодцы, что в развивашки ходите уже так долго! мы вот были всего пару раз и приболели((( но Ариша выдерживает минут 40 всего из часа занятий - достаточно насышенная программы - и песенки попеть и потанцевать и игры на мелкую моторику, и рисование и пластелин - мне кажется она немного "перегревается"  и потом я уже не настаиваю ни на чем - просто с ней занимаюсь по мере ее увлечения... А снаки - это тема - тоже собираемся прикупить такие!
13.10.2012
Привет, Светуль) Я первое время очень уставала после занятий этих. Я ж привыкла с Марком дома вдвоем, в тишине. А тут сразу народу много, кипишь. А сейчас ворвалась. Такое удовольствие получаю от занятий этих. Ну, и Маркуха, конечно, тоже) Я тоже не настаиваю, если не хочет. Мне кажется, если заставлять, вообще интерес пропадет. А санки, да, это тема))) Что у вас новенького? 
14.10.2012
Да все вроде нормально, только насморк поддостал и меня и Аришу, все лечимся! Перешли вроде как на один сон, пока кормимся на сон и ночью титей.. А вы? Растет дочь, умнеет прям на глазах, все соображает, но говорит маловато-мама, папа, баба, деда, кися, титя, из слов пожалуй все)), но все остальное тоже об'ясняет... На вопросы да/нет отвечает- и это очень облегчает жизнь)). Любит носится в гостиной вокруг стола и что бы ее догоняли с уткой на палке))) обожает наклейки, готова очень долго отклеивать/ приклеивать к чему угодно... Рисовать любит, рассматривать фото людей, всех называть и показывать и кормить всех. Сама особо не ест, но иногда забирает у меня ложку. Но мне конечно легче и быстрее ее самой накормить.. Но заставлять и спец учить не хочу-проявит сама интерес-тогда пожалуйста! А она проявляет но пока не часто. А у вас как? Вобщем соскучились мы тоже по вам!!! Пиши!!!!
14.10.2012
Мы пока на груди все время висим и расставаться не собираемся. Я думаю не раньше весны думать начинать об отлучении. Спит один сон уже давно.  Наклейки - это наша страсть тоже. Отклеивает и клеит куда угодно - на стену, на пол, на меня, на себя. Такой клевый он в такие моменты, сосредоточенный. Прям зацеловать хочется))) Пока сам не кушает. Пытается, но у него не сильно получается, то ложка кверху ногами перевернется, то зачерпнуть в ложку не получается. У меня терпения не хватает, сама кормлю. От горшка я тоже пока отказалась. У Марка как-будто рефлекс, чтоли, выработался. Как только надеваю на него труселя, сразу писает. Реально, я пробовала штук 10 менять и он 10раз писал подряд. Голышом еще ходит, ничего, не сразу хоть писает. Но голышом не походишь уже, холодно дома. Так что ждем лучших времен)))
15.10.2012
на счет отлучения я к зиме думаю, а там посмотрим)) с наклейками прям один в один!!! и главное так долго и с удовольствием ничем сейчас не занимается!!!! и про ложку тоже как с нас писАла!!! Вобщем детки похожи очень))) только с горшком у нас получше)) (ТТТ) все чаще угадываю, а точнее вижу когда она хочет... спрашиваю "писать будешь? или писать хочешь? если говорит "дн" - это у нее значит да, а если нет - мотает головой - процентов 90 говорит правду))))
15.10.2012
а на лошадке то какой довольный принц прям))))
13.10.2012
13.10.2012
Молодечики!! поздравляем с успехами! в какие развивашки ходите, в новый диамант?
13.10.2012
Спасибо, Маш) Не, мы напротив Парк Хауса, во дворах. Солнечный круг называется.
13.10.2012
понятно) мы не были там))
14.10.2012
насыщенная жизнь!!вы уже санки прикупили?какой сыночек классный!))моего чем-то напоминает,такая же мило-сладкая мордочка,хочется зацеловать!))
12.10.2012
Спасибо, Вер) Ага, я никак не нацелуюсь))) Да, мы уже все к зиме прикупили. Теперь ждем, на санках по дому катаемся)))
13.10.2012
классные фоточки!!))) как вам на развивашках, нравится?) как часто ходите(сколько раз в неделю)?  мы сегодня тоже ходили, первый раз)) детей правда было мало, всего трое... ну а так вообще много чего интересного было(в плане игрух)...
12.10.2012
Очень нравится! И Марку и мне))) Два раза в неделю ходим. У нас пять чел. в группе. Мне кажется, больше и не надо. Даже с таким кол-вом у меня иногда голова гудит. У нас занятия проходят по системе Монтессори. Сначала все садятся в круг, под песенки определенные манипуляции делают (на лошадке едем, мишка косолапый, в колокольчик звоним). Так начинается каждое занятие. А потом все разбредаются и уже мама сама занимается со своим ребенком. Так вот, каждая мама разговаривает со своим ребенком и, если это пять человек, то еще нормально, а если больше народу будет, то такой гул будет.  Я реально вижу результат. На каждом новом занятии он делает то, что на прошлом еще не получалось. 
12.10.2012
прикольно! у нас тоже Монтессори, только отличается от вашего))
12.10.2012
А у вас как?
12.10.2012
да мы раз всего были, опоздали к тому же) ну и детей мало было, говорю же)  да как... ну, музыкальное занятие не заинтересовало никого, получилось, каждый сам себе играл в своем углу - как-то так))
12.10.2012
молодцы какие!!!!! я думала только у меня доча такая пугливая!! мы ходим в бассейн...итог-не боимся там никого!!!! бываем в детских комнатах(в торговых центрах)тоже все нормально!! я представляю сколько у вас счастья, что вы преодалели свой страх!!!!!поздравляю!!
12.10.2012
Спасибо) Да, бассейн - это тема! Тоже собираемся записаться. А как Кира первый раз отреагироала? Не испугалась воды? Вас там плавать учат или просто физические упражнения всякие?
12.10.2012
мы вообще живем от бассейна далеко 32км нао ехать...но что ни преодалеешь ради своей крошки)))по воскресеньем ездием.... первое занятие-приехали, зашли в раздевалку и истерика(((переоделись с ней пошли в бассейн...истерика еще больше(причем летом из речки не вытащишь и из ванной тоже)минут 15 я ходила возле бассейна пытаясь как то ее завлечь..но((безрезультатно( не стала ее мучить и пошла ее переодевать и уезжать домой! я очень расстроилась( прошла неделя и я решила еще раз попробовать! приехали.в раздевалке истерика к бассейну подошли еще больше..зашли в воду так у нее аж дыханье перехватывало от истерики...ну и вся в расстроиных чувствах я пошла ее собирать домой! в раздевалку за нами пришла тренер! и сказала, что у нее эффект боязни новизны! и попросила ее не увозить, а переодеть и в одежде походить с ней возле бассейна для того что бы она поняла, что страшного ничего в это нет! мы пошли...там тренер из воды подавал ей игрушки и через 15минут Кира в ботинках, свитере пошла к лесенке в бассейн что бы залезть) я бегом ее подхватила и в раздевалку!!!!!!!!!! переоделись и о чудо! зашли в воду и без истерики начали выполнять упражнения)))))благодарна тренеру!!!!! если бы не она мы бы и не занимались!!! нет плавать там не учат...еще рано, детки не понимают...а вот упражнения мы там выполняем) на кругу, с мячиком, на доске плавательной....нам очень нравится) попробйте и вы! надеюсь у вас тоже все получиться))))
12.10.2012
И я надеюсь. Главное, не спугнуть. Недавно папа неудачно Марка искупал и у него начался просто панический страх воды. Мы его побороли, медленно но верно. Я его даже помыть не могла нормально. Месяц мылись как малыши, я его на весу держала и мыла, как могла. Потом начала с ним купаться. Потом сам начал купаться. Сейчас вроде не боится. Но фиг знает, как отреагирует.
12.10.2012
ну если с первого раза не получится не расстраивайтесь...приучите!!вы возьмите любимую игрушку с собой! скажете Марку давай искупаем ее...или кините в бассейн и скажите давай ка ее поймаем...ну что то вроде такого...удачи вам!!! рассажите потом как все пройдет если решитесь на басик)))))
12.10.2012
ОК)))
12.10.2012
у нас тоже раньше всех боялся,а сейчас правда все равно прячется за меня,А потом через какоето время начианет выпендриваться. Так что все нормально. Школа развития это хорошо очень. Такой милый)
12.10.2012
Спасибо)
12.10.2012
Покрестили Как мне лучше?