Девочки, хочу юбку длинную самг сшить, но в материалах совершенно не разбираюсь. Шифон прозрачный, а хочется летящую, прямую на резинке просто, или расклешеную к низу, если материал позволяет так кроить... Вотк акую-бы ткань взять? Знаю, атласные струятся, но они почтивсе цветастые, а хочется однотонную и не блестящую. У меня есть одна из тонкого хлопка, но она на весну, не летняя, в нй жарко.