Дашка и моя дочь
Дашке примерно 27 лет. Может, 28. Она кукла) И я помню, как мне ее подарили.
Мы тогда жили на Крайнем Севере (уехали оттуда, когда мне было около 5 лет). Жили в балке (что-то типа вагончика железного). Помню, распахивается дверь и с клубами морозного воздуха заходят мама и папа с румяными и радостными лицами, и протягивают мне кудрявую огромную куклу в красном платьице в белый горошек, с таким же бантом на голове, в белых носочках и с белой пустышечкой. Помню, что была аж в замешательстве от такой красоты) Было мне на тот момент 2 или 3 годика. 
Дашкой я играла долго. Потом её забросили на чердак. Только учась в университете, я забрала ее оттуда. Случайно обнаружила среди гор других вещей. Чумазую, голую, с обгрызаными мышами ресницами, сваленными волосами...Пишу и сейчас аж снова сердце сжимается. Забрала я ее тогда, отмыла, одела) И стала она жить в доме, в котором вскоре появилась новая малышка-моя дочь)
Софа укладывает ее на ночь с нами, переживает, чтоб не раскрыть случайно ночью. Честно говоря, Дашка уже надоела с нами спать) Много места занимает. Но так трогательно дочка переживает за нее. Лечит, когда необходимо, качает на ручках, носит в баньку, моет ее там.
Смотрю я на Дашку и так мне стыдно за ее обгрызанные ресницы и свалявшиеся кудри! Глупо звучит из уст 30-летней женщины, но мне кажется, словно там, на чердаке, ей было очень страшно и очень обидно... Никуда я ее больше не отдам. будет семейной реликвией) Вместе с ней еще будем 80-летие встречать-мы ведь почти ровесницы)

